Выручайте, кербаны!

Обновление винды поломало половину игр в стиме, в том числе и Огурцов. С чем только не бился, наблюдаю чёрный экран и курсор. Дрова все обновил, галочки какие можно натыркал. Что делать-то?

Выручайте, кербаны! Kerbal Space Program, Ошибка, Windows 10, Steam

Kerbal Space Program

267 постов1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- выкладывая свои крафты оставляйте модлист. Если включили такие моды как RO или RP-0, то требуемые для них модификации можно не писать.

- выполняйте правила Пикабу.

- опытные игроки, будьте готовы к тому что в сообществе могут быть новички. Не проявляйте агрессию, даже если что-то вам покажется "нубским".

- у нас не матерятся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ прост

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы игры вообще не шли)))

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я линукс пару лет назад ставил исключительно для того, чтобы нормально играть в КСП. И таки не зря - и шустрее, и стабильнее.

Так что шутка не удачная.

1
Автор поста оценил этот комментарий
SteamOS?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие драйверов на половину устройств? Неправильно работающий wine? А у меня еще есть нерабочее переключение между дискретной и интегрированной видеокартой(нубук).

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго! Отключил одну из видюх, и завелось! Спасибо!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, отключи интегрированную видяху, через которую дискретная выводит изображение. Спасибо челику, который предупредил, ибо пришлось бы нести в сервис раскирпичивать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отключать интегрированное видео нельзя только на ноутах сделанных по гибридным технологиям. Например nVidia Optimus. Если у человека настольный ПК, то отключать встроенное видео можно смело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот представь, у меня как раз такой ноут.

Автор поста оценил этот комментарий
С проблемой с видеокартой - гуглить primus и bumblebee. Wine можно настроить через PlayOnLinux уже давно. И да, перед этим подключить i386 библиотеки.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Примусы, чайники и шмели не помогли, так как на мою видеокарту не существовало драйвера под линукс года 2 назад(или работали они неправильно). А следовательно, настраивать вайн уже не имело смысла(я какое-то древнее дерьмо пытался с него запустить для теста). Сижу на 7 и радуюсь жизни. Может быть линуксу сделают нормальную поддержку, но не в этой вселенной.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, что же за видяха и какой дист. Поделишься?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Карта - radeon hd 7670m, определялась как hd7600 или hd7700, однако драйвера не принимала. "Родной" вроде тоже. Ни проприетарный, ни какой-то открытый. Дистрибутив - одна из убунт, 14 , возможно. В итоге все равно снес, ибо ни учиться, ни играть на этом говне было невозможно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сурово. Амд с линуксом дружить мне не приходилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не надо. Оно даже с виндой не очень дружит и регулярно кидает BSOD'ы. Я наткнулся на посты какого-то гика, который пытался заставить AMD видеокарты корректно работать в ноутбуках под линуксом. В итоге он сдался. А я тем более. С nvidia, например, все бы получилось благодаря тому же bumblebee.

Автор поста оценил этот комментарий
У тебя не будет проблем с запуском игр, если игр не будет вообще

P.S. Игры вообще есть, да и вайн никто не отменял, ну да не суть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку