Вырастил огурец пикабушника

Вырастил огурец пикабушника Садоводство, Огород, Растения, Сад, Большой размер, Длиннопост

Вот и настал момент взвешивания моего огурчика, дамы и господа. Конечно, делать предварительное взвешивание, не снимая его с куста, на кухонных весах было плохой идей, ведь вес значительно завышался и обнадеживал меня. Я ожидал показатели в районе 5,5кг но по факту вес оказался куда менее внушительным.

Вырастил огурец пикабушника Садоводство, Огород, Растения, Сад, Большой размер, Длиннопост

Смехотворные 4861 грамм показали весы и я понимал, что от позора мне теперь не отмыться. Конечно, этого веса достаточно, чтобы побить действующий рекорд России, но будем честны, вряд ли этот рекорд долго продержится. Заявку я уже отправил, но реестр рекордов очень долго их обрабатывает, мне до сих пор даже по самой тяжелой репе не ответили.

Вырастил огурец пикабушника Садоводство, Огород, Растения, Сад, Большой размер, Длиннопост
Вырастил огурец пикабушника Садоводство, Огород, Растения, Сад, Большой размер, Длиннопост

Кстати, его длина 73 см. Пока не знаю, что буду с ним делать. Подожду некоторое время, вдруг онлифанщицы им заинтересуются и будут готовы выложить за него кругленькую сумму. А если нет, то просто разделаю его на семена.

Вырастил огурец пикабушника Садоводство, Огород, Растения, Сад, Большой размер, Длиннопост

Напоминаю, семена гигантского огурца я взял за компанию с семенами других гигантских овощей. Рос он под открытым небом в гроубэге объемом 40 литров. Пока огурец не стал большим, я даже и не думал о возможности установить рекорд России по весу огурца, но изначально сажал его не для еды, а просто посмотреть какого размера он вырастет. Подкормка в течение всего его роста была одинаковая. На 10 литров воды:
Акварин 15 от Буйских удобрений - 5 грамм
Сульфат магния - 2,5 грамма
Кальциевая селитра - 5 грамм

Вырастил огурец пикабушника Садоводство, Огород, Растения, Сад, Большой размер, Длиннопост

На данный момент растет еще парочка таких огурцов.

Мое сообщество вконтакте - https://vk.com/extreme_grower

203
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не кажется ли Вам, что огурец, предъявляемый на рекорд, должен быть, как минимум, зеленым. Иначе он на фиг ни кому не нужен.

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Рекорд на вес огурца. Самый большой вес огурец набирает на стадии спелости. В этот момент он желтеет.
И да, официальный рекорд России по весу огурца тоже желтого цвета.
И что значит кому он нужен? Никому. Книге рекордов)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, что для подтверждения рекорда должны приехать специально обученные люди со своими весами и зафиксировать, что это таки огурец пикабушника, а не кабачок одноклассника))...
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Для подтверждения рекорда принимается видео доказательство. Я его снял по всем правилам, как указано в реестре рекорда. Так вот устроено. У меня тоже есть вопросы, Но тут как говорится, уже не мои проблемы)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
А можно например запихнуть его маленькими подождать пока вырастет? Огурцы же быстро растут?
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Можно все, было бы желание

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, красавчик. Я с самых первых постов за твоим творчеством слежу. Смотрю, ты проникся уже мемчиками и перестал так остро реагировать на шутки. И сам шутишь. Хвалю! Однозначно наш человечина)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да в целом шутки и мемчики я всегда одобрял). Я скорее агрюсь с вопросов " а зачем это, это не вкусно, напичкали химией" и тому подобное)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А документы о поверке весов не просят? А если лесочку привязать с гирькой? А если гаек внутрь напихать?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в теории можно что нибудь придумать. Как минимум я в кадре включал весы, показывал что ничего нет постороннего со всех сторон. Огурец срезал рядом с весами, все одним дублем без склеек.

Нет, документы не просят)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ослепляли? на кусте рос оин плод?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, один огурец. Правда все равно успевали вырастать хреновины по 400-800 грамм Пасынки не обрывал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Т.е. все огурцы, которые зелёные, если бы им дали созреть стали бы желтыми?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

именно)
Корнишоны это вообще, огурцы которые только только в рост пошли.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем есть кормовые огурцы? Их у нас только свиньи едят) морковь тоже чтоль созретую надо есть, когда соцветия пошли?)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в посте написано, что вырашивал не для еды, а посмотреть какой вырастит. Причем тут вообще еда?)

Автор поста оценил этот комментарий

А почему люди едят не спелые огурцы?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они теряют вкусовые качества.
Но на сколько мне известно, все равно их как-то можно использовать в еду. Но мне это уже не так интересно.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Чет из юношества вспоминаю, маманя купила семена каких-то китайских огурцов. И в теплице вырастали дуры вполне сьедобные сантиметров по 30-40. До жёлтого состояния мы их не доводили, но надо было бы, рекорд установили.


Кстати, по итогу они оказались невкусными. Самые вкусные - это в мелкую пупырушку, да прям только что сорванный :)

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется спелый огурец не будет вкусным. Да и опять же, вкус тот вообще никакой роли не играет. Просто огромный огурец для рекорда по весу.
По поводу того, что установили бы рекорд. Ну так установили бы) А на нет и суда нет

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Падажжите, вы точно уверены, что вам не подсунули какие-то другие семена.

Гораздо лучше.

Кабачковые...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Точно) Кабачок так не растет

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему он жёлтый?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что созрел. Обычно люди едят не спелые огурцы.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю выращивание подобных монстров - искусство в чистом виде? В том плане что такой огурец в принципе съедобен, но лучше не надо, верно?))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он совершено не опасен для здоровья, если в этом вопрос

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда интересно читать тебя. Для меня это из разряда "то, чем никогда бы сам не занимался, но любопытно посмотреть". Так что, дерзай дальше) Всяческих тебе селекционных успехов в этом! Ты крут!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь рассказываете, как вы на РЕНтв попали, очень интересно. Сегодня вас видела
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год мне звонят с разных программ и я в них участвую. В прошлом году были также с рентв и еще с нтв. И по разным новостям с разных каналов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перезрел

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вам правильно ответили. Люди едят не спелые огурцы. А там как раз созрел)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже жёлтый - завял и зажух.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот. Он просто созрел) Очень твердый.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Видел в одной запрещённой соцсети, там блогер Ирина Кузнецова отправила заявку на самый большой огурец на днях, у неё около 7 кг. вроде было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел. Это она у меня семена купила)

Правда самого взвешивания огурца не видел. Даже фото на весах не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз вас увидела по телеку. Очень интересно было посмотреть. Желаю вам рекордов!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так такие переростки и не едят. Они жёсткие и невкусные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть хоть слово про то, что я его есть буду?)

Автор поста оценил этот комментарий
По факту, это уже семенной огурец. Настоящий жолжен быть съедобный и зеленый, желвтельно... карнишон 😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял претензии. Это огурец? Да. Настоящий? Да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, скорее на сколько он вкусен. Обычные огурцы когда желтеют теряют во вкусе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия. Жёлтые никогда не ел да и не хочется)

Автор поста оценил этот комментарий
А чего он жёлтый? Так-то
Предпросмотр
YouTube0:19
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это состояние спелости у огурца.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он перерос и переспел, несъедобный уже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем мне рекорды поедать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Норм! Достойно сняли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда хорошо. В тот день еще страшная жара стояла, думал расплавлюсь во время съемок)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, бро, я тебя по телевизору смотрю! Молодец!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Норм хоть? А то я не смотрел)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну... Да не. Ну ты же нормальный парень, ну чё ты начал то? Красивая же, и ты понял, о ком мы?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не понял сначала.
А ее я знаю, мы в одном чате состоим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть девушка с арбузом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще есть Кай Грин с арбузом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
судя по поливу удобрениями в течение всего роста, он и так-то был не очень съедобен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нечего особого