Дубликаты не найдены

Отредактировано ivan.zhukoff 60 дней назад
+570
Он умер свободным
раскрыть ветку 70
+115
раскрыть ветку 2
+46
Кот подумал, чем зря добром раскидываться
раскрыть ветку 1
+293
Бляяя, я помню в детстве обожала читать про животных и природу, зачитывалась Лондоном и иже с ним. И вот как-то мне попалась в руки книженция с новеллами, одной из них была про диких лошадей. Одного мустанга, вожака, поймали люди и хотели его сломать, объездить и затем продать. Так вот этот конь вырвал веревочную узду из рук пленившего, убежал, за ним была погоня, приведшая его к скале. И все, что коню оставалось - это сброситься с обрыва. Он умер свободным. А я потом долго плакала, мне было 7 лет...
раскрыть ветку 47
+121
Мустанг-иноходец.. Обожала эти рассказы.
раскрыть ветку 4
+58

Он просто умер на своих условиях, понимаешь?

Иллюстрация к комментарию
+81
Что то мне мультик Спирит напоминает. Правда он там остался жив)
раскрыть ветку 13
+23

Сетон-Томпсон автор.

раскрыть ветку 8
+20
Кажется, в этом сборнике была ещё повесть про Лиса - Домино. Тоже вызывающая ниндзя с луком
раскрыть ветку 8
+7
Написал Эрнест Сэтон-Томпсон. Я тоже читал в детстве. Но больше запомнил и любил Королевскую Аналостанку.
раскрыть ветку 1
+4

Я Вам больше скажу. Есть старый одноименный(еще времен СССР) фильм. Смотрел и тоже плакал.
https://www.kinopoisk.ru/film/281171/

+2
Напомнило "Широколобый" Ф. Искандера. Только там был бык, он уплыл в море и утонул, чтобы его не отправили в "место где лошади плачут" (скотобойня). Пиздец грустная история
+2
Есть сборник ребята и зверята.там много таких рассказов.все обалденные
+1

Меня до сих пор, наверное, до истерики доведёт “мальчик и рысь»... не читаю принципиально уже лет 15

0

У меня бабушка работала в школьной библиотеке, и к ней приходили родители девочки, ругались, что дают читать детям Оливера Твиста, потому что девочка рыдала при прочтении.

0
"Заяц над бездной"
0
"Мустанг-иноходец" роман назывался, фильм тоже был
+12
раскрыть ветку 2
+6

Джафа "Крии". Служи своему богу гуаулду.

раскрыть ветку 1
+16
Жил без страха и умер без страха
+20

Мцыри?

раскрыть ветку 6
+5

Вкушая, вкусих мало меда, и се аз умираю

+17
Выплюнь и повтори
раскрыть ветку 3
+1

"Палящий луч его обжёг - в тюрьме воспитанный цветок"
У меня ужасная память, но этот стих (это же стих?) помню со школы.

+5
Его боги улыбаются ему
+2
Жил без страха и умер без страха .
+2

И независимым

0

Джанго Освобожденный😂

0

Делай добро и бросай его в воду!

0
И создал на последок определённые трудности своему обидчику
0
Его имя Роберт полсон.
-1

Если гифку смотрят с угла рыбки. Человек держит в водоеме одинок рыбку, но он так устал питаться готовым кормом, что загрустил. Человек решил вырастить для него черепашко, он дал черепашке достаточно вырасти и дал свободу. Черепашка была счастлива и отправилась в далёкое путешествие. Однако была съедена. Но мясо счастливой черепашке намного вкуснее. Рыбка счастлива.

+197

После экологической катастрофы на Аляске, вызванной разливом

нефтяного пятна, была проведена реабилитационная программа по лечению

тюленей, средней стоимостью $80 000 на одно животное. После лечения двух

тюленей с большой помпой и при стечении народа выпустили на волю в залив.

Через минуты на глазах у изумленной публики их обоих сожрала касатка.

раскрыть ветку 25
+43

где тот полудурок что будет кричать не А, а О. кАсатка это птица, кОсатка в воде.

Для него вырезка из советской энциклопедии.

раскрыть ветку 20
+44

Что, не дождался полудурка, а сохраненная картинка карман жжет?

раскрыть ветку 2
+4
Вот та что я знаю. Ох и противная рыба. Руки режет как ножом, заживают неделями...
+11

в плане кита-убийцы оба варианта верны

раскрыть ветку 4
+3

Почему в словаре рыба и косатка и касатка

+4

А касатик это кто?

раскрыть ветку 3
0

Да никто вроде так и не говорит

раскрыть ветку 1
-3
Стадо
-6

Касатка это река, а косатка – млекопитающее.

https://yandex.ru/maps/?ll=142.755203%2C53.968505&mode=s...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
раскрыть ветку 2
+2

Это же нарисовано?

раскрыть ветку 1
0

в симпсонах это было

+49
Вы только что наблюдали, как свежеоткрывшийся ИП был поглощен сетевиком
+123

" орел и решка" было как ведущая пафосно выкупила "рыбку как в немо", выпустила ее в водоем и спустя восемь секунд тупо спикировала чайка и сожрала ее нах. как я ржал ,как я ржал

раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 2
+30
Выражаю благодарность от имени адептов ЛЛ.
+4

Сука плачу

+15
Да она там уже была пузом к верху
-1

А рыбка в порядке хоть?

+41

Смутно припоминаю, что триста лет тому назад, меня из какого-то своего отверстия родил сом.

+97
раскрыть ветку 3
+8

откуда сие творение?

раскрыть ветку 2
+7
Акулы 3: Мегалодон
+5

Наверное Челюсти

+55

а черепашка небось еще и сухопутной была

раскрыть ветку 16
+95
раскрыть ветку 7
+34
раскрыть ветку 2
+5
Тут чё-то на буржуйском...
раскрыть ветку 3
+16

Вот вы смеётесь, а я на Азове лет 5 назад, рискуя жизнью практически и промочив трусы выпустила черепашонка в море. Прям выполнила свой кармический долг! Так горда собой была! А потом мама мне сказала, что на Азове водятся только сухопутные черепахи. Ну и что, что он полз в сторону воды... *cry*

раскрыть ветку 7
+23

Ваша история - хороший пример того, что не стоит "помогать" животным ничего о них не зная) Только вот...

Во-первых, на Азове не водятся сухопутные черепахи. В РФ есть только один сухопутный вид - средиземноморская, ее ареал до Азовского моря не доходит.

Во-вторых, в море вы "выпустили" европейскую болотную черепаху, тк других в этом регионе не водится. На Азове их много в прибрежных лиманах, каналах и тд. между которыми они могут переходить по суше. Выкинув в море вы ее конечно не убили, тк вода в Азове не сильно соленая, но подкинули трудностей точно)

раскрыть ветку 3
+3
Мы в детстве столько дождевых червей в лужи побросали, страшно подумать. Детям казалось, что это логично, они же дождевые, значит живут в воде. Мы их "спасали".
-4

))) порадовала , ну не страшно , зато ты красивая наверное )))

раскрыть ветку 1
+22
+55

Вот так оно и бывает, хотели как лучше, а получилось, как всегда.

раскрыть ветку 5
+61

Так может они и хотели "как лучше" но только для рыбы? А мы все решили что для черепахи... Ошибочка вышла!

+10

Ну рыба скорее всего выплюнет крайне твердый объект, который не сможет потом высрать

раскрыть ветку 3
+5
Но за это время он успеет задохнуться.
раскрыть ветку 1
0

У черепашат в начале жизни мягкие панцири, насколько я помню

+16
Когда после прохождения одиночной игры, зашел в мультиплеер)
+41
+21

Да вы, ребята, добряки! Вы, наверное, котят в тёплой воде топите.

раскрыть ветку 2
+5

В молоке

раскрыть ветку 1
+2

В теплом молоке

+16

Черепаха добралась до.... о чёрт!!

раскрыть ветку 5
+6
Круг жизни бывает жестоким.
раскрыть ветку 3
+2
Цикл*
раскрыть ветку 1
+2
В этом случае круг жизни ещё и полукруг...
-3

ТЫ ДОБРАЛАСЬ И ДО СЮДА! уже месяца 4 в вов не играю, и на тебе. отвратительножпег

+12

Знакомые купили щенка иёркширского террера за 500€, привезли в деревню, выпустили из машины пробежаться, сразу ястреб унёс!

раскрыть ветку 8
+4

А в окне соседского деревенского дома плавно угасал направленный прожектор и злобно ухмылялся рыжий котяра.

раскрыть ветку 1
+1

Вполне верю, у меня взрослого йорка пытался ястреб унести. Отбила. Щенка может и утащил бы(

+2

Потому что нехуй этих крыс из городской квартиры извлекать) В деревне его и кот бы сожрал, не подавившись.

раскрыть ветку 5
0

Откуда такая агрессия к обычному животному?Вас кусал йорк в детстве или просто умственное развитие не позволяет вам признать,что не всё,что вам не нравится - плохо?

раскрыть ветку 1
0

Ийоркшийский терриер находится в пятерке самых умных собак, его вывели специально для охоты на крыс

раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 2
0

Это какой-то... мод на Warcraft 3?

раскрыть ветку 1
+1

Это World of Warcraft

+5
Да все нормально, хотели сделать доброе дело получилось по другому но тоже доброе) я думаю рыб мысленно поблагодарил
+30
Где тег негатив? Я расстроилась ((
раскрыть ветку 19
+27
его не съели. это подводное такси. домой поехал
раскрыть ветку 7
+50
раскрыть ветку 5
+11

"Доберетесь немного переваренным, но зато быстро". Прям как наши маршрутки

+27

Не расстраивайся, может сотня его братьев и сестер уже жрут всяких головастиков и мальков. Возмездие неминуемо!

раскрыть ветку 8
+67
раскрыть ветку 7
+2

Почти тег жесть

-9

Где тег юмор? Поржал отдуши

ещё комментарий
+4

Черепаха добралась до воды.

+7
Не прочитал заголовок и подумал что рыбу кормят. Потом узнал что таким способом заботливые люди доставляют черепашат к маме,просто по прибытии черепашёнок прогрызает рыбе брюхо,и бац,он уже дома. Я таким макаром в детстве рыбок из аквариума в море через унитаз отпускал.
+7

Цикл жизни бывает жесток.

+3
Да шоб оно подавилось!! Панцырем!
+6

Выпускать должны специально обученные люди, раз уж он оказался в человеческих руках. Мерзковато, но Дарвин одобряет.

+2

А-Туин всем все припомнит

+2
Выпускаем черепашонка прямиком в пищевую цепочку.
раскрыть ветку 1
0
Хотелось сначала написать "кормление рыбок"😹
+2
F
раскрыть ветку 1
0

Ф

+2

Да что такое? Ребята хотели черепашку отпустить на волю, ну они её в реальный мир и выпустили, а жизнь её в свою очередь встретила как полагается )

WELCOME TO REAL LIFE!

+2
Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал.
+2
Рыба привыкла что тут вкусняшка обычно сваливается
+2
+2
А черепашонок сухопутный был
раскрыть ветку 1
0

так они рыбу кормят

+2

Потрачено.

+8

Это фиаско, братан!

+3

По этому их рождают тысячами. Добрая часть дохнет не прожив и пары дней.

раскрыть ветку 2
+3

пары часов скорее. их же ещё по пути с кладки до моря сжирают птицы, крабы, другие хищники, а в воде их сжирают уже морские хищники, рыбы, крабы, птицы

раскрыть ветку 1
+1

Люди еще тоже не прочь похавать, особенно местные

+1
На утро у рыбы выйдет черепаха
+1

Меня так во взрослую жизнь выпустили.

+1

Когда хотел помочь, но сделал только хуже...

+1
*когда после школы, училища и института, полный энтузиазма и уверенности выходишь во взрослую жизнь
+1
Бляяяя
+1

Откуда тварь знала что черепашонка будут освобождать именно в это время и именно в этом месте? Говорите нет никаких теорий заговора?

+1
+1
Кормление рыбки удалось)
+1

1,5 секунды свободы...

+1

Свобода как она есть

+1

Есть видео где черепаха прогрызает путь наружу?

+1
Естественный отбор в деле.
+1
+1
Это фиаско,...
0
"Ахахаха, ну бляяя..(("
0
0

Когда он расстаётся с тобой, говоря, что с ним ты не была счастлива так, как того достойна, и очень скоро найдёшь "своего" мужчину

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
0
Пост милоты!
0
Печаль))
0
Когда я уже научусь теги перед просмотром читать, что б потом не расстраиваться( А то: "Ооо, черепашка! Ооо, на свободу выпустили! Милота ж!" А потом грустное осознанание жестокости жизни...
0

Давай! Лети! Ты свободна! Птица не умеющая летать?

0

Жалко черепашонка ((

0
Прошу добавить тег жесть!
раскрыть ветку 1
0

По такой логике и видео рыбалки это жесть))

0
Вот примерно так меня из военного училища выпустили.
0

Рыба вполне могла его помусолить и выплюнуть, он невкусный и твердый.

0
Нужно заказать себе приманку на спиннинг в форме мелкой черепахи!
-1
Так я не понял он выпускал или кормил рыб?
-1

Ловля на живца. Леска за кадром)

-3

Это все потому что , черепах надо выпускать в канализацию! Я точно знаю что там их родная среда

-4
раскрыть ветку 1
+5

После очередного разлития нефти на Аляске была проведена показательная программа по спасению выживших животных от экологической катастрофы. В среднем лечение каждого пострадавшего обходилось программе в $80000. Выпуск пары спасенных тюленей обставили с большой помпой, пригласили множество народу. Вот тюлени ныряют в воду залива, а там их съедает неучтенная касатка прямо на глазах пораженной общественности…

-9

Когда из ОАЭ отпустили в Россию)

раскрыть ветку 2
+4

Что самое смешное - в этом случае черепашка была бы счастлива. Более бессмысленного существования, чем в ОАЭ, сложно представить. Нету природы, негде гулять. Парки хиленькие. Знакомый там работает и ходит по моллам только ради тренировки ног - там есть огромные по размеру и прохладные...Страна-клетка для зарабатывания денег на старость.

раскрыть ветку 1
+1

Это даже не шутка получается. А какая то параллель. Черепашка же тоже в клетке сидит. Еда есть, все есть. А счастья нет) а Россия - это природа.)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: