Выпуск 9. Библиотеки и последовательный Serial-порт. Школа Integer - Основы Arduino для начинающих

Привет начинающим ардуинщикам! :)


Да, мне самому не верится, но таки вышел девятый выпуск серии Arduino для начинающих!


В нем мы затронем сразу две темы – это использование различных библиотек и последовательного монитора порта платформы Arduino.


Предыдущие выпуски вы найдете здесь: 0,1,2,3,4,5,6,7,8

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрев 8-й урок, я отметил, как толково было рассказано о функциях. Уже не помню, где я видел обещание рассказать про создание библиотек в 9-м видео, а я как раз хотел поглубже изучить этот вопрос, вот и решил пока отложить и дождаться выхода ролика. И что же я вижу? Приносите денег, расскажу то, что вы хотели послушать, вот, собственно, и вся полезная информация. Нет, я не против, каждый зарабатывает денег как может, и контент качественный, можно было бы и заплатить, но, поскольку тут реклама услуг запрещена правилами, я такого увидеть не ожидал и почувствовал себя обманутым.

Тем более, было бы честнее так сразу и объявить, что следующий ролик будет чисто коммерческим.

Поэтому обиделся, "относиться с пониманием" и платить не стану. Развели как лоха, потому что не ожидал.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю ваше негодование и приношу извинения за неоправданные надежды. Сейчас сложилась такая жизненная ситуация, что, либо я совсем не занимаюсь каналом и проектом, либо все же продолжаю это делать, давая основной минимум и практику, но, для желающих большего - прошу деньги. Как сказал один человек "Хозяйка квартиры не хочет принимать оплату лайками из моего паблика" :( Отсюда и такие жертвы - тратить по 8 часов в день на съемку, монтаж и текст "за спасибо" я больше не могу. На это 8-минутное видео и то ушло 2 полноценных дня, а полнометражные ролики занимали по неделе, а то и больше.


По поводу рекламы - очень жаль, что для вас в целом ролик оказался рекламным, ведь я говорил о доп. материалах и возможности их получения около 30 секунд из всех 8 минут объяснений, почему вдруг видео стало чисто коммерческим, мне не очень понятно.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из того, что информации полезной - ноль. Вы в уроках дошли до функций. Сериал-порт используют практически сразу, начиная работать с Ардуино. Да и библиотеки тоже. Все пытаются использовать какой-то чужой код, чтобы что-то подключить. Так что с этими сведениями знакомы даже новички. У меня нет претензий насчет платности. Предупредили бы об этом заранее, а бы не откладывал своих планов и не ждал ролика. Надо сказать, что они у Вас качественные, с чем Вас и поздравляю. Но все равно, чувствую себя обманутым.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я составил план видео, с которым вы были знакомы заранее. Как можете видеть, все идет по нему. Нельзя показать как работают библиотеки, не рассказав перед этим, что такое функции. Serial использует свои библиотеки и, как ни странно, тоже функции - поэтому я и добавил эти темы именно в это место, после урока о функциях. Если вам это кажется не логичным, то, что тут сказать, значит у нас разные видения на это.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в том случае, если Вы расскажете, как создаются библиотеки. А Вы не рассказали. Ну ладно, давайте спорить не будем, я уже писал, что и план прекрасный и реализация замечательная, у меня одна претензия - предупреждать надо.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, если бы каждый знал, что будет завтра:) Изначально, весь курс планировалось завершить еще в 2016 не просив ни копейки, но, сами видите, планировать что-то наперед бесполезно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это так, да, те более я уже успокоился, материальчика накопал, буду читать литературу. А Вам удачи в нелегком коммерческом доп. образовании.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, можно вопрос? Вы тоже предпочитаете работать за лайки и питаетесь святым духом? :) Думаю, нет. Не нужно вот так желать удачи, я имею право просить небольшую плату за свой труд, и вообще, не понимаю, почему я должен перед кем-то оправдываться и извиняться. Халява халявой, но давайте тоже не будем наглеть и хоть немного ставить себя на место других, а то говорить что все вокруг мне должны и мы умеем, да только проку от этого ровно никакого.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, конечно. Я работаю, получаю пенсию, в свободное время пишу кое-что для доп. образования за деньги, кстати. А Вам удачи пожелал совершенно искренне.
А по поводу халявы - у меня сложилось впечатление, что Вы ее пообещали. Но она на то и халява - нет, значит не судьба. Требовать можно только проплаченное, так что я и не требую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, за всю историю чтения комментариев выработалась дурацкая привычка к их негативному контексту. Вам тоже удачи во всех делах :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку