Вынос мозга. Стельки.

Понадобилось мне в рабочих ботинках стельки поменять. Ну сами то боты мне нравятся, год практически не снимая, и по грязи, и по снегу, и по мокрой траве. Легкие и прочные. Промокают не сразу, а если намокли - на ноге сразу высохли. Да и по ноге уже разносились. А вот родные стельки сдохли. Не велика беда, купить новые и вставить.
В выходные купил. Новые, типа с одной стороны кожа, с другой латекс. 200 рублей.

Вынос мозга. Стельки. Обувь, Стельки, Вынос мозга, Длиннопост

Инструкция есть, типа обрезать, светлая сторона кожа - ей кверху, темная сторона латекс - низ соответственно. Что может быть проще? Взял в руки ножницы, ботиночки поближе поставил... И... Э...

Вынос мозга. Стельки. Обувь, Стельки, Вынос мозга, Длиннопост

Эм... перечитал инструкцию  (первое фото). Покрутил в руках... 

Вынос мозга. Стельки. Обувь, Стельки, Вынос мозга, Длиннопост

Короче, обрезал и вставил в ботинки.

Вынос мозга. Стельки. Обувь, Стельки, Вынос мозга, Длиннопост

Теперь главное когда боты одеваю, не вчитываться... в особенности с бадуна...  А то буду сидеть и тупить, написано правая, а одевать на левую ногу, написано левая, а одевать на правую...


Всем бобра и по меньше читать, во избежании...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, НАдевать ботинок на ногу. Извините за приступ грамманацизма.

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я все не могу запомнить, кого там одевают и на что надевают.

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ох, как я сама долго запоминала, прям пунктик был )))

Одевают кого-то, надевают что-то на что-то

Надеть одежду, но одеть Надежду. Спасибо, что не огрызаетесь.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же классическая шуточка про надеть Надежду? :))))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надеть Надежду, одетую в одежду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня свекровь Надежда, так что мне эту шуточку пришлось забыть, по крайней мере при ней. А то стопудово ведь ляпну "надеть Надежду"

3
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл огрызаться? 8 класс, остался на осень, сочинение 4/2, переписывал диктантом. 

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

4/2=2, ты к чему это? ;)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это первая за стиль вторая за грамотность.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

4/2==2, я хотел сказать.

Как граммарнаци со стажем, могу поделиться откровением - меня самого уже начинает накрывать великий похуй на надевание и одевание... Язык живой, развивается, иногда упрощается. В конце концов, если уж кофе стал среднего рода, то почему бы и не одеть ботинок на ногу?

Ученые считают, что через некоторое время останется только одно слово для всей группы этих действий, и это слово — одеть. Уже сейчас в речевой традиции оно подавляет все прочие слова и употребляется так: одеть шапку, одеть ребенка, одеть обувь (на себя или на другого).

Есения Павлоцки, лингвист-морфолог, эксперт Института филологии, массовой информации и психологии Новосибирского государственного педагогического университета.

http://www.aif.ru/society/education/nadet_ili_obut_obuv_kak_...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны я согласен. А с другой, хотелось бы, что бы разница между одеть и надеть существовала и далее. Именно эти различия придают языку живость и объем. ИМХО конечно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, [ЗАПЯТАЯ] я согласен.

ИМХО, [ЗАПЯТАЯ] конечно.


Ну вот и надо тебе оно всё?))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Меня ведь поняли?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А меня, видимо, всё-таки нет.

Я за единство языка, за то, чтобы все писали и говорили грамотно. Это сильно упрощает и ускоряет коммуникацию. НО! Язык должен быть проще. Грамотность не должна составлять проблему для подавляющего большинства людей.

А шутка была в том, что ты сам, путаясь в нормах употребления слов и правилах пунктуации, ратуешь за сохранения излишних сложностей в языке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше режет слух, "в ШереметьевЕ, в КемеровЕ, в ШелеховЕ". Как-то быстро и в одночасье это стало правильным, и общеупотребимым в СМИ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но СМИ вообще режут мне слух)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да запомните же наконец! Надеть одежду, одеть Надежду, вызвать ей такси, пообещать, что созвонитесь, а потом не отвечать на её звонки. Всё! (с) yasviridov

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак! Ты купил стельки для Великобритании же!
Автор поста оценил этот комментарий
Надевают одежду, одевают Надежду.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку