Выходные таксиста. История вторая

Таксую. Uber. 2017 год. Беру заказ, женское имя (тогда Uber указывал такое), рейтинг - 4.3...

Припарковался у подъезда, жду клиентку, а у самого в голове сценарии - один хуже другого ("Вези меня, мразь" тогда еще не было, но что-то вроде этого и ожидаю). Кто-то выходит из подъезда. Видимо мой клиент. Странно: опрятная женщина, лет 40-45, походка спокойная, в стороны не шатается, от злости не дёргается, никуда не спешит. Садится. Я здороваюсь, здоровается в ответ, поехали. Всю дорогу ожидаю чего то, оправдывающего такой низкий рейтинг.

Еду аккуратно, вместе с потоком, никуда не спешим. Не дай бог  И вот уже у конечной точки маршрута я не выдерживаю и спрашиваю:

- Извините, а как так получилось, что у вас такой рейтинг низкий?

- Сама не понимаю, может кому дверью сильно хлопнула когда входила/выходила, может духи мои не нравились... Обидно, часто отказываются брать заказ.

Я довёз её до места назначения. Перед выходом она говорит:

- А вы, видимо, смелый...ну или глупый. - Улыбается. - Спасибо вам, до свидания.

- Хорошего дня - говорю я, и, поставив 5 звезд пассажиру, уезжаю.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз