Выгоняют из общаги за хранение пищевых аром, глицерина и пропиленгликоля О.о

Какой-то случай фееричной параноидальности, тупости и предрассудков относительно эл- сигарет и вахтеризма.


Живу в студ. общежитии, сегодня на телефон звонит вахтёрша, спрашивает, когда приду. Прихожу, вижу какой-то консилиум из 3 тёток и усатого мужика. Говорят, что всё, ппц, выгонять ща будем. Почему - да просто я вейпер и у  меня на хранении тут (для самозамесов) есть 5 литров глицерина, где-то 3 л пропиленгликоля и штук 50 пищевых ароматизаторов.

Все компонентны применяются в пищевой/фармацевтической промышленности


Вызывали полицию, участкового, но были посланы нахрен на запрос (тут чувак хранит жидкость для электронных сигарет, приезжайте).

На мой вопрос, с чего бы это нельзя хранить, были такие убедительные аргументы.


НУ В ТАААКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЖЕ НЕЛЬЗЯ!!!11

Глицерин взрывается!11 (нитроглицерин, но это вообще другое)

А если он прольётся на пол, скользко же будет О.о (хотя масло прольётся с гораздо большей вероятностью, чем закрытая 5-литровка)

Пытались убедить, что это горючие жидкости, а значит ОПАСНЫЕ. Усач даже отлил в крышку глицерин и пропиленгликоль и пошёл в туалет взрывать-поджигать, хотя не получилось

Пытались привлечь меня типа я продаю это всё, а это почему-то нельзя (не продаю)000

Ну и прочие железобетонные аргументыъ

А ВДРУГ У ТЕБЯ ТАМ ЧТО-ТО ПОДМЕШАНО!!!11111

МЫ ТУТ ОТВЕЧАЕМ ЗА ВСЕХ ПРОЖИВАЮЩИХ, ПОНИМАЕШЬ?!?!?!


Вопрос такой, можно ли как-то противостоять такой тупости? Жидкости нетоксичны, вреда не представляют, хрен знает, что с этими вахтёршами). Никаких запретов на хранение подобного в общаге письменно нет)


Действие в забавном городе Чебоксары, общага ЧЭМК)

Спроси Пикабу

4K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.