Выдержка #2

У сестры лабрадор, шерстяной пылесос, жрет всё что попадает под нос! Отправил сестре фото из этого поста  https://pikabu.ru/story/vyiderzhka_6600162 , мол слабо!? И вот спустя почти месяц у сестры в Инстаграм появляется фото:

Выдержка #2 Лабрадор, Собака, Сестры, Выдержка

Представляю сколько трудов ей стоило.)

P.s. Фото попросил оригинал, специально для Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Перед фотографированием был на усиленном откорме. Видимо надпись сделана из того что в него не влезло
раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, в лабров влезет всё, будет спать и жрать дальше 😂
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кавказец такой, жрет все что видит. Но с недавних пор начал приучать без команды не трогать. Поставлю миску и стою, смотрит умоляющими глазами и ждет разрешения.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При мне моя так же, пока не скажу "можно", будет сидеть топтаться, но ждать, но стоит только отвернуться или уйти... 😂
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, хозяин же не видит, значит не считается
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как приучить так ждать?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Может я делаю неправильно, но простят меня кинологи и любители животных. Было ему полгода, дал я мосол такой здоровенный с остатками мяса( сырой, часто слышал что собакам отваренные кости не полезны ни разу), присел рядом на корточки. Это лохматое чудовище на меня рыкнул и клацнул зубами, сразу получив за это раскрытой ладонью в ухо. В следующий раз дал команду "фу", он опять с рыком клацнул зубами. Снова в ухо. На третий раз уже ждал. И да. Ему сейчас год, он меня не боится, а любит и признает старшинство.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я своего английского бульдога приучал есть с разрешения, насыпав корм в миску но не подпуская его. Сначала делал вид, что ем первый и только потом разрешал ему подойти. Особых проблем не было, пожрать он любил, но агрессии, если подойти к нему во время еды, не проявлял. Даже кот с ним кушал из одной миски, правда пока балбес справлялся с сухим собачьим кормом (там крупные куски для кота) собакен все сьедал и быстро уничтожал корм кота) зато теперь старший кот отыгрывается на малой, если она выпендривается или долго ест=)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть команды "нельзя", "ждать" и прочее. Я использую "нельзя" или если уже тянется к еде/миске/чему-то на улице с раскрытой пастью чтобы взять в рот - тогда "нет". Тут ещё дело интонации.
Как приучали:
В ладоне корм сухой или вкусняшка. Садитесь собаку и полностью на раскрытой ладони эту еду, как только собака лезет мордой сначала говорите "нельзя" с соответствующей запрещающей интонацией и закрываете ладонь в кулак, тем самым не давая еду собаке. Как собаня убирает свою морду или вы сами отодвигает руку и повторяете действия. Как только собака чуток теряет интерес и не кидается на еду в вашей руке говорите добрым голосом "можно" и отдаете еду собаке.
Я не кинолог, но это совет от кинолога. Сначала команда - потом действие.
Естественно, сразу может всё не получится, но со временем сработает.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня понимает команды "нельзя", "сидеть", я перед тем как миску поставить, давала команду сидеть. Начинала потихоньку ставить миску. Если дёрнется - миску поднимаю. Опять даю команду "сидеть". В конце-концов она поняла, что пока не будет сидеть - миску не поставят. Вторым шагом - "нельзя", теперь сидит, топчется, взгляд с меня на миску и обратно) пока не скажу "можно".
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наш лабрадор ест сухой корм недели две-три, потом он ему надоедает и приходится варить бульон из косточек или кашу с мясом. Рубец сырой любит, иногда яйцо даём. Так что в нашем случае сделать такую фотографию будет просто. Тут главная трудность в том, чтобы шерстяной товарищ не раскидал выложенное слово.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вроде как не очень, прыгать с сушки на натуралку. Если перестал есть, убираете миску, через день другой выпендриваться перестанет.

Автор поста оценил этот комментарий

Я лабрадор

1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко заставить не жрать дома свой, тяжело заставить не жрать на улице дерьмо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, из того, что уже вылезло
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку