Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выборы, выборы, кандидаты...

В бытность моей работы в администрации города.

Приходит перед выборами представитель какой то там партии и просит план мероприятий на текущий и следующий год, ну там где дорогу запланировали ремонтировать, где садик построить. Ну надо дык надо, а тот всю эту программу включает в свои предвыборные обещания, выигрывает выборы и честно выполняет взятые обязательства!

На второй срок его то же выбрали...

Выборы, выборы, кандидаты... Выборы, Хитрость, Обман, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий

И не удивительно. Если бы в моем городе выполняли все что запланировано, то город был бы в разы лучше.

раскрыть ветку (13)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Я как понял, автор говорит не о каких-то эфемерных планах, а о тех, под которые уже выделен бюджет, составлены сметы и т.д. Особенно садик построить - это же за сколько времени до начала строительных работ подготовка к этому ведётся.

раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже, чтобы такие планы, да еще и с бюджетом дошли до реального строительства сколько усилий надо.. а то как... Выделят деньги, половину разворуют, даже не думая, а потом на строительство не хватает и просят еще, чтоб достроить, опять рефлекторно половину разворуют, опять строят, четверть строительства осталась, опять просят деньги на постройку, опять половину своровали, опять 1/8 достроить осталось и так до бесконечности >_>
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде наши чинуши и не хотят воровать, но уже рефлексы выработались и руки сами в карман опускаются, им от этого очень грустно, давайте поможем нашим чинушам и выделим им деньги на лечение

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А они и их распилят, потом пройдут только половину лечения (на что денег хватит) и т.д. по той же схеме >_>
2
Автор поста оценил этот комментарий

завсегда готов им оплатить закрытый профилакторий на несколько лет. С вооруженной охраной.

Автор поста оценил этот комментарий

В тех мун. образованиях где жилое строительство ведется администрации вообще ничего не строят, застройщикам в соц. нагрузку отдают, но ленточки потом исправно режут и отчитываются об "собственных" свершениях.  

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно так же понял и пишу про то, что конкретные планы с бюджетом и всякой бюрократией уже составленные, а результата нету. Примеров в любом городе полным полно - деньги выделили, проект чертили 3 года - деньги кончились, еще выделили, проект изменили - и так до бесконечности, хотя все согласовано и т.д. и т.п., так я не про обещания типа - "всем все и просто так".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И это частое явление? Тогда я, выражаясь цензурно, неприятно удивлён.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у нормальных людей есть конечные сроки, а дальше идёт штраф, пеня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он хотя бы проконтролировал стройку КОНКРЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, а то вместо садиков у нас пятёрочки открывают :)

Автор поста оценил этот комментарий
Года 3 как минимум.
Автор поста оценил этот комментарий

Все прям помешались на этих садиках и детдомах, будто других проблем нет. Вроде нехваток детдомов нет, бездомных детей я не встречал, только видел их в девяностых по телевизору

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топовым, у нас кондитат в депутаты подарил городу кучу новых скорых машин, я в шоке. Ижевск, привет!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку