3360

Выборы, выборы, кандидаты...

В бытность моей работы в администрации города.

Приходит перед выборами представитель какой то там партии и просит план мероприятий на текущий и следующий год, ну там где дорогу запланировали ремонтировать, где садик построить. Ну надо дык надо, а тот всю эту программу включает в свои предвыборные обещания, выигрывает выборы и честно выполняет взятые обязательства!

На второй срок его то же выбрали...

Выборы, выборы, кандидаты... Выборы, Хитрая жопа, Обман, Политика

Найдены дубликаты

83 комментария

по актуальности
+191

И не удивительно. Если бы в моем городе выполняли все что запланировано, то город был бы в разы лучше.

раскрыть ветку 13
+170

Я как понял, автор говорит не о каких-то эфемерных планах, а о тех, под которые уже выделен бюджет, составлены сметы и т.д. Особенно садик построить - это же за сколько времени до начала строительных работ подготовка к этому ведётся.

раскрыть ветку 11
+46
Так даже, чтобы такие планы, да еще и с бюджетом дошли до реального строительства сколько усилий надо.. а то как... Выделят деньги, половину разворуют, даже не думая, а потом на строительство не хватает и просят еще, чтоб достроить, опять рефлекторно половину разворуют, опять строят, четверть строительства осталась, опять просят деньги на постройку, опять половину своровали, опять 1/8 достроить осталось и так до бесконечности >_>
раскрыть ветку 4
+4

Я точно так же понял и пишу про то, что конкретные планы с бюджетом и всякой бюрократией уже составленные, а результата нету. Примеров в любом городе полным полно - деньги выделили, проект чертили 3 года - деньги кончились, еще выделили, проект изменили - и так до бесконечности, хотя все согласовано и т.д. и т.п., так я не про обещания типа - "всем все и просто так".

раскрыть ветку 2
+1

Ну он хотя бы проконтролировал стройку КОНКРЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, а то вместо садиков у нас пятёрочки открывают :)

0
Года 3 как минимум.
-1

Все прям помешались на этих садиках и детдомах, будто других проблем нет. Вроде нехваток детдомов нет, бездомных детей я не встречал, только видел их в девяностых по телевизору

+1
Извиняюсь, что под топовым, у нас кондитат в депутаты подарил городу кучу новых скорых машин, я в шоке. Ижевск, привет!!!
+69
В Челябинской области пошли ещё дальше, они прям так и заявляли, это едро строит и ремонтирует дороги, и на каждый грузовик повесил наклейки, что Единая Россия работает!
раскрыть ветку 19
+72

В поселках это вобще норма, все смотрят радуются - едро школу построило, какие молодцы. А скажи, что едро ни причем и денег у них нет, так ты враг народа.

А еще они воруют у других кандидатов. Один кандидат купил мебель в школу, пока мебель до школы ехала, едро сказали, что это они купили. И все, пойди переубеди.

раскрыть ветку 11
+6

А у нас всегда так:

Народ думает: плохое что-то - вали на власть. Хорошее - это кто-то другой, но не власть.

Власть преподносит: плохое -это кто-то другой сделал, хорошее - Это мы сделали для народа.

раскрыть ветку 9
0

Надо помогать скудоумным, ежали сами разуметь не могут, вести просветительскую работу.

Хоть видео показать для начала: https://www.youtube.com/watch?v=8J3Dhj4CNCs

+6

И это депутаты с лопатами кладут асфальт?

раскрыть ветку 3
+5

На исправительные работы бы их всех...

+2
Ага, в дождь причем.
+1
Судя по качеству, да.
+2

В Волгограде на долгостроящемся мосту, когда работы всё-таки продолжились, прямо на пролёте над одной из главных транспортных артерий города появился гордый транспарант "Мост строится под контролем Единой России".

Когда мост "затанцевал", вывеску стыдливо убрали.

+2

Ну теперь понятно, кто так х@*во делает дороги в Челябинске....

0

в Пермской тоже так

+8

это где такая магия произошла?

+7

Было дело я как то давно работал в типографиии делал листовки для выборов. Сидит передо мной "кандидат" (К) с помошником (П) и диктуют че на листовке написать.

П – ...построили 5 детских площадок и купили (не помню уже что) в 3 школы...

К (перебивая помошника) – не, напиши 10 площадок и 5 школ.

К – хотя нет, давай 15 и 8 школ.

Мдаа, пиздец, подумал я тогда. Да и вообще, насмотрелся я тогда на кандидатов вдоволь. Приходилось с каждым лично общаться. Человек так из 20 может быть 2-3 адекватных есть. Я не говорю честных или еще каких, а просто обычных людей. Кто умеет нормально разговаривать и хотя бы знает правила ведения предвыборной кампании. Все остальные вот прям совсем придурочные приходили...

раскрыть ветку 2
+1

Ну ты хоть включал диктофон, чтобы потом их всех слить?

раскрыть ветку 1
+1

Там в период выборов такая жопа была на работе что не до диктофонов=) Работали по 12 часов без обеда. Да и сливать там нечего и некого было. На листовке написано все что он говорил, да еще и с крупной рожей депутата. А правда там написана или нет, я думаю проверить можно если есть желание. Так что толку с записи никакой=)

+10
Иллюстрация к комментарию
+5

а вот на второй срок он уже начинает воровать. хорошая тактика.

раскрыть ветку 1
+3
Я думаю он и на первом не прекращал.
+3
Он находчивый и хороший тактик, почему нет
+2

Иду в воскресенье общественным наблюдателем на выборы с намерением люто следить за всем что там будет происходить и стараться пресекать нарушения.

Будет ли кому-нибудь интересно, если я после выборов запилю пост об этом?

Но не ручаюсь что он будет интересным, вдруг никаких неординарных ситуаций происходить не будет.

+2

ну блин то жалуются что не выполняют обещания, то теперь жалуются что выполняют...

+1

А у нас не так делают, на градообразующем предприятии (НПЗ) просто собирают паспорта у работников и как ответственные работодатели автобусами везут работников на участки, кто не поехал голосовать - премию не получает. Дешево и сердито,а главное - можно ничего не обещать.

раскрыть ветку 1
+1

у меня знакомый в конце 90-ых служил в армии. им сказали за кого голосовать, прошли выборы, их построили объявли результаты и объявляющий говорит :"все прошло нормально, но только один *** проголосовал за ***". его не вычислили.

выводы делайте сами

а мой вывод, пока люди будут баранами, с ними будут обращаться как с баранами

+1

Я настолько не верю в администрацию, что даже удивлен что ваш план на год был выполнен.

+1

Я так понял, в этой администрации ты уже больше не работал

+2

Я вижу метку хаоса внизу картинки... Двойную ...

0

удалите! вдруг политики прочтут...

0
Хитрая жопа — это да. Но с другой стороны, все запланированные работы выполнены, бюджет рвать ради выполнения левых проектов. А там можно и поучаствовать в составлении сметы на следующий срок.
0
У него изначально была какая-то тактика и он ее придерживался.
0

Автор неизвестен

О ДОБРОТЕ В.И.ЛЕНИНА

(Из книги для чтения в школе)

Однажды утром Владимир Ильич Ленин вылез из шалаша, где он скрывался от капиталистов и помещиков. Вытащив из соломы ридикюль, Ильич потащился бриться на Разлив. Было раннее утро, и вода в озере была гладкая и спокойная, так что Ленин брился, подглядывая на свое отражение, и думал. Ленин не любил, когда ему мешали бриться. Ленин не любил, когда ему мешали думать. Прийдя на берег, Ильич достал кисточку, открыл бритвочку, нымылился и стал бриться, а также подстригать усы и бородку. Ленин собирался стать вождем мирового пролетариата, и его образ должен был быть легко узнаваемым.

В это время по берегу озера шел подпасок, мальчик из соседней деревни. Заинтересованный необычной картиной, мальчик подошел поближе и стал смотреть, поплевывая в воду. Круги от плевков расстоили отражение Владимира Ильича в воде. "Дядь, а что это вы делаете?", - спросил мальчик. В это время Ленин думал о национальной гордости великороссов, и внезапный вопрос привел его мысли в полный беспорядок. Голос, нарушивший мысли Владимира Ильича, был какой-то препротивный, и у Ленина заболело в ухе. К тому же, полагаясь на гладь воды, поколебленной плевками, Ильич не сразу заметил аберраций и постриг бородку как козлиную. Вид козлиной, колеблющейся бородки напомнил ему о колеблющихся меньшевиках, ренегате Каутском, и Ленин стал думать о революции, и как чертовски трудно сделать хоть что-нибудь с этими всеми кретинами, орущими невпопад и когда не надо.

"Дядь, чего это вы делаете-то?", - раздался опять настырный пискливый голос мальчика-подпаска. Владимир Ильич стриг и брил усы, и никак не мог ничего ответить. Ленин думал о том, как слепая ярость восставших часто заливала им глаза, и как бы волной разлившаяся черная желчь понуждала их колоть и резать, тянула пырнуть ножом, проткнуть штыком, насадить на саблю, наткнуть на вилу. Размозжить голову. Прибрежным камнем или корягой. Избить и утопить. Придушить.

"Дядь, так чего вы делаете-то?", - прогундосил мальчик. Ленин не спеша промыл кисточку, прочистил бритвочку, и стал закрывать ридикюль. "Дяа-адь,...", - рука Ленина замерла в воздухе, потом его натруженная кисть слегка покачала бритву - Ленин любовался солнечными бликами на отличном крупповском лезвии. "Бреюсь я. Бреюсь.", - сказал он, и спрятал бритву в карман. А ведь мог бы и полоснуть. Вот каким добрым человеком был Ленин.

0

В моем городе мэра нет!

0

В моем городе мэра нет!

0

Ладно. Всё хорошо. Но только меня бесит эта перевернутая фраза на картинке? =(

0
А у нас везде так. то что должны и так делать. Выставляют как одолжение.
0
У нас волонтеры, занимающиеся благоустройством города, сажали деревья. Позвали местное телевидение - воспитательный момент. Кто-то слил информацию, и вместе с телевидением подтянулись единороссы, которые тут же начали руководить ошалевшими волонтерами. Ну и с отъездом телевидения смылись, оставив после себя много мыслей о выборах...
раскрыть ветку 2
0

Давняя история про то, как "Молодая Гвардия" тушит пожары. Только тушат здесь в Фотошопе. А историй, аналогичных вашей, тьма.

раскрыть ветку 1
0

Видимо рисуют тоже едросня, сразу видно из какого места у фотошоперов руки.

0

такие дела тихо делают и с главой администрации наедине, а не афишируют, если тока тс на глава администрации

0

Похоже на сводки из параллельной вселенной..

0

Такое конечно могло быть, но нужно больше деталей
Какой город, какой округ, какая дата, какая партия, имя фамилия представителя?
А то больше похоже на вброс.

раскрыть ветку 12
+4

Вот тебе конкретика.

Сегодняшние дни. Москва, Восточный округ. Кандидат-одномандатник от ЕдРа Антон Жарков.

Недели две-три ходили по квартирам люди и собирали подписи в поддержку возглавленного этим Жарковым движения "Сдвинем "Щелчок" с места". Речь о Щёлковском шоссе, которое всё наглухо перерыли и оставили в таком виде на несколько лет.

И каждую неделю в ящик кидают новую листовку от него. Где с гордостью рассказывается о прогрессе. И ведь прогресс реально есть. Появилась техника, рабочие. Реконструкция двинулась с места. Круто, да? Депутат (а он не просто кандидат, он действующий) пообещал, что работы возобновятся, и они возобновились.

А фишка тут в том, что за месяц до его телодвижений состоялся суд, где назначили нового подрядчика. И подрядчик этот начал работать.

Суд состоялся до создания инициативной группы. Но в каждой следующей листовке все больше и больше заслуг записывается на счёт этой группы и возгнлавляющего её депутата.

П.С. Можешь и это считать вбросом - твоё право.

раскрыть ветку 8
0

Ну вот видишь уже больше похоже на правду, еще бы листовку саму увидеть.
Вот есть депутат, есть проблема, нашел даже компанию - "трансстрой"
Не хватает только листовки, дальше можно найти контакты представителя Жаркова и задать вопросы, мол каким боком вы имеете это отношение к данному вопросу, получить ответ.
Все это можно скрепить в один материал и двигать дальше.

Пытливому гражданину есть где развернуться, есть за что ухватиться, собственно так и надо подавать информацию.

раскрыть ветку 7
+1

Стандартная байка о политике, возможно даже реальная. А вот если бы еще написали "округ, какая дата, какая партия, имя фамилия представителя", то как раз и стало бы вбросом.

раскрыть ветку 2
0

Как раз по деталям и можно проверить достоверность, и не надо думать, что можно писать абы какие детали, не стоит недооценивать дотошность некоторых граждан.

А при такой подаче информации можно писать что угодно.
Ну например: Начальник района полиции, покрывает родственника который был обвинен в изнасиловании несовершеннолетней.
Налепить еще какой-нибудь воды, и вот тебе темя для обсуждения о прогнившей системе.

раскрыть ветку 1
0

Хитрый сука, но ведь сканало :D

Ему даже запариваться не пришлось)

-1

А у нас денисов петушило так же делает, только его выбирать не хотят потому что знают что петушило

-1

@moderator, политика

раскрыть ветку 1
0

опоздала петушатня, заплюсовали

-1
Кто такой тот? Я тупой и не могу понять текст.
раскрыть ветку 1
0
В посте речь идёт только об одном человеке
-1
В Москве сейчас такое происходит, посмотрите на программу ЕдРо
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: