Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выборы, мертвые души.

По прежнему нахожусь на больничном, однако решил проявить гражданскую сознательность и сходить проголосовать. Погода с самого утра - снег валит. Уже около 30 см навалило, дороги - одни направления.

Добрался до участка в нашей бывшей школе. даю паспорт и мельком замечаю - в списках 3 человека с моей фамилией -  я, сестра и отец. Тут меня немного передернуло, я говорю почему у вас мой отец в списках, мы его еще в декабре похоронили?! - Ой, данные не обновились , у нас второй список есть, потом сверим, вычеркнем . . . Я настаиваю, начинаю нервничать. Подходит председатель, объясняю ситуацию. Дает команду вычеркнуть из списков. Сидящая тетка изображает бурную деятельность, я почти поверил, но решил поглядеть поближе. И вот засада -  мои данные тетка вписала в строку отца и я там подпись поставил и бюллетень получил даже. Т.е. если бы я через пол часа пришел еще раз , то и за себя бы проголосовал. Сидящая тетка ни в какую не хочет вычеркивать моего отца из списков, то знак вопроса поставит, то карандашиком подчеркнет. Пришлось повторно к председателю идти - вычеркивайте. Пригрозил публикацией в соц. сетях - подействовало - вычеркнули ручкой.

Пока писал текст, мысль закралась в голову. У меня документа о смерти не попросили, но сделали по моему. Так что делаю выводы: хотите бюллетень на халяву -  не так и сложно оказывается. Ровно как и наличие мертвых душ просто поражает.

зы по поводу тех, кто планирует защищать систему - почему спустя 3 месяца покойный в списках числится -  карту сбера у него заблокировали в  день смерти, так же прочие льготы обломались практически сразу же, с дачей не приватизированной вагон проблем нарисовался , а тут не стыковка такая  . . .  Всем сознательности, здоровья и тех, за кого вы проголосуете.