Выбор первой машины

Привет всем читателям Пикабу . Хотел обратиться к вам за помощью , ситуация такая, купил себе первую машину 2106 по тех паспорту у перекупа , расписку и договор о купле-продаже не дал , хозяин авто сидит (Дали ему 10 лет, за что не знаю) . Я считаюсь владельцем по т.п. Какие проблемы могут возникнуть в случае остановки ГАИ. И смогу ли я потом продать без договора о купле-продаже. Живу в ЛНР , но законы вроде как бы действуют Украинские. Прошу не топить , не ради рейтинга написал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему на машину уже давно купля продажа не нужна... Я и покупал и продавал по тех паспорту без каких либо вопросов - мрэо - переписали и все
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я могу точно так же выложить ее в интернет , вручить будущему хозяину тех паспорт и на этом все?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, но машина по прежнему принадлежит "старому владельцу" (если в тех паспорте его данные)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В случае если ко мне приедет ГАИ. Смогу ли я как ни будь доказать что я ее купил по т.п, без соответствующей бумаги об этом?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, кстати штрафы ему тоже приходят - в курсе?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она во дворе стоит xD
Выезжаю по вечерам покататься , и всё. ГАИ не останавливали , думаю если остановили бы , то я смотрел бы на "солнце в клеточку"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

почему? если машина не в угоне, на хозяина ТС не наложены "конфискации" и пр то нет проблем... Ты можеш спокойно передвигатся на машине имея на руках тех паспорт на чужое имя. Проблемы начинаются только:

1. Он подал в угон

2. Пришло овэр дохуя штрафов

3. У него кредит и колекторы решили конфисковать

Собственно по штрафам - все косяки на него, машина на площадку. Угон - тут конечно попандос, могут и пришить статейку. Колекторы - да и хуй с ними, ты не в курсе - они должны конфисковывать при его присутствии, ты не при делах.

Да и ты же в ЛНР там по ходу щас переоформить без проблем за ящик пива можно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда покупал , говорили что штрафов и прочего нету. Только хозяин сидит. Но тут тоже не одна из простых историй. По словам перекупа : Муж расставался с женой и ей отдал машину (за долги или просто так , не знаю) Мужа посадили , машина осталась у жены , она решила что она ей не нужна и решала продать , перекуп купил , и продал мне.
Если бы была хотя бы какая то бумажка о том что я ее купил , было бы на много спокойнее , а так спишь , и думаешь , а не вышел ли этот "Вася" , не стоят ли "фараоны" возле двора.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я бы в твоем случае решал вопрос двумя путями:

1. Найти ментов которые оформят со слов - думаю много не возьмут если машина не в угоне и пр.

2. Найти хозяйку и собственно обсудить вариант дать бумажку.

Ну и третий вариант впарить так же как тебе и пускай ебутся сами)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе огромное)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку