Выбор колонок для караоке комнаты.

Всем добрый день!

Не знаю в какое сообщество определить свой пост, ибо оно связано и со звуком и с ремонтом, да и с техникой в общем.

У моей семьи есть мини гостиница с рестораном в калининградской области.

И вот, посетила нас идея, что не плохо бы запилить караоке в нашем ресторане, дабы разнообразить досуг наших клиентов, а себе увеличить прибыль.

Изучив все вопросы, мы сразу же откинули идею покупки домашних систем за 3000 - 5000Р, и решили брать профессиональное оборудование.

Да, 250 штук это дофига, но что поделаешь, чтобы заработать денег, но сначала потратить.


Но, основной вопрос, с которым я обращаюсь к пользователям Пикабу, возник не в выборе комплекта, тут все более или менее понятно, а в выборе колонок к нему!?


Итак - есть комната в 25 квадратных метров.

Пол - плитка

Стены - кирпич.

Потолок - сводчатый, кирпичный, в самой высокой точке не более 2,50.

Окон нет, но есть большой камин.


Нам же нужно чтобы колонки давали нормальный звук в комнате, но при этом не мешали другим гостям, и что самое главное, не мешали постояльцам в гостинице, т.е чтобы вибрации не долбили по перекрытиям.


Продавец предлагает варианты:

LD systems DAVE 8 ROADIE - комплект из 2х колонок

JBL eon 610 - 2 колонки

FC Proaudio TS1 - комплект из 3х колонок


Соответственно, вопрос -

Какие из этих колонок больше всего подходят под описанные мною условия?!

И есть ли смысл рассмотреть альтернативу?

Я вот задумался о том, что есть смысл установить не 2 большие колонки, а 4 не большие по углам комнаты, так как помещение не большое, изолированное, звук будет распространяться хорошо, и клиенты будут нормально слышать себя и музыку, и при этом не сильно мешать другим клиентам.

Что можете посоветовать?