Выбор есть всегда

Время идет слишком быстро. Минута, час, месяц, год. Я не успеваю понять: что я делаю, что я должна делать, и что я хочу делать. Однажды разогнавшись, трудно остановиться. Ты может быть и хочешь этого, но твоё окружение (родители, друзья, учителя, коллеги) всё ещё помнит тебя старого, надеется на человека, которого уже нет. Кого страшнее разочаровать? Их или себя? Твои желания соревнуются с их ожиданиями. А кому действительно это нужно? Что на самом деле имеет значение? Весь интернет забит мотивирующими постами и вдохновляющей музыкой. Они иногда даже зажигают тебя на время. Чтобы вскоре отпустить с сильнейшей отдачей. Нет, не депрессия, конечно, так мелочи... усталость, апатия. И снова поиски себя, вопросы без ответа. Тебя любят, ты любишь и боишься подвести. Или нет. Что ты знаешь о них? Это и не важно. Потому что, к сожалению или к счастью, ты даже о себе ничего сейчас не знаешь. Просто пока не время. Да, в твоей жизни будет ещё много таких перекрестков. И каждый раз будет казаться, что этот выбор самый важный, решающий. Вот только... неправильного варианта не существует. Они просто разные, не более. И все твои. Только твои. Ты не пропадешь, если: получишь "2", сдашь ЕГЭ не на 90+ баллов, переедешь в другой город, расстанешься с другом, уволишься с работы. Тебе может быть тяжело, и, скорее всего, так и будет, но ты справишься. Потому что есть тот, кто всегда будет с тобой, на кого действительно можно положиться. И это - ты сам. Да, твоя судьба в хороших руках, потому что это твои руки. И помни, у тебя всегда есть выбор.

Выбор есть всегда Мотивация, Успех, Личный опыт, Саморазвитие, Психология