Выбор автомобиля

Озадачился приобретением автомобиля. Повторять все то, что уже и так обсуждалось не буду. Да, выбор небольшой, европейцы, американцы, японцы, корейцы ушли, китайцы пришли, АвтоВАЗ (тудыт-его-в-качель) остался. Последний и не рассматриваю, ибо когда-то в молодости был "счастливым" обладателем 10-ки, и этим все сказано. Когда продал, убедился, что Бог есть и любит меня. Дорогостоящие по запчастям, ремонту, проблемным коробкам, кузовам и движкам тоже не хотелось бы рассматривать, но идеальных автомобилей нет. Цветовая гамма не важна.

Оптимально хотелось бы 4*4, семиместный. Семья большая, поэтому предыдущий пятиместный автомобиль и продал. Маловат. Минивэн не рассматриваю. Не потому что выё...юсь, а прост не нравится фактура.

Итак, хочу послушать ваше мнение и сравнить со своими ощущениями:

  1. Немного б/у (3-4 года) иномарка из среднего ценового сегмента, привезённая по параллельному импорту, например, из ОАЭ или Ю.Кореи.

  2. Новый китайский автомобиль, привезенный и растаможенный в "белую", без Киргизии, Казахстана и прочих серых схем. Но не электричка. Заряжать негде, аккумуляторы недолговечны.

  3. Другой вариант в комментариях.

Спасибо. Картинка для привлечения внимания.

Выбор автомобиля Автомобилисты, Выбор, Водитель, Покупка, Машина