Выбор

Что делать? Вчера возле нашего подъезда кто-то подкинул трех котят. За два дня я извелась вся. Накормила и напоили их, сегодня спасла от детей, за два дня они их затискали до смерти. Постоянно срываюсь при лае собак (некоторых собак выгуливают без поводков , в том числе и моя соседка) и жду что все-таки их или порвут собаки, или задавит машина. В очередной раз понимаю как ненавижу людей, которые вообще не чувствуют ответственности и могут вот так выкинуть малышей на улицу. Конечно это риторический вопрос: почему нельзя найти 1000-2000 на стерилизацию свой кошки или не выпускать ее на улицу? Почему я пишу этот пост, потому что решила, что завтра скорее всего я отнесу их на усыпление. Мне, как человеку, любящему животных больше, чем людей, это решение даётся очень тяжело. Я понимаю, что бесполезно просить забрать их, таких постов ежедневно здесь появляется по несколько штук и это бесполезно. Себе я не могу их забрать по нескольким причинам:
1. У меня уже есть кот, который очень стрессует при других животных, он абсолютно домашний. Кстати так же найден на улице 6 лет назад, как и эти.
2.У меня работа связанная с командировкам, да и я очень мобильный человек. Я своего кота каждый раз с проблемами пристраиваю на время отсутствия, даже мама из другого региона приезжает с ним сидеть.
3. Самая важная: через две недели у меня свадьба, сейчас вообще нет времени заниматься устройством малышей, идёт активная подготовительная работа. Потом мы уезжаем в свадебное путешествие.
Я уже звонила в приюты, но они переполнены. Дальше, занимаясь этой проблемой, я только себя измотаю, да и не могу я на это выделить время, поэтому думаю гуманнее будет усыпить их. Я не хочу увидеть раздавленного или растерзанного котенка, тем более если это произойдёт на глазах детей. Что делать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены, что вас потом чувство вины не измотает? Нет, вы не подумайте, я понимаю ваше решение. Более того, оно, наверное, действительно самое гуманное. Но вы все же подумайте, сможете ли вы взять на себя ответственность за чужой сволочизм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, потому что давно для себя решила, что хорошей для всех и всего я не смогу, всегда были палачи, которые исполняли чью-то волю, если никто ничего не хочет делать, кроме как давать своим детям их мучить (вообще не думая, что они могут заразить чем-нибудь ребёнка), я решила, что так будет лучше. Просто так же однажды подобрала задавленного котёнка, осень, сколько он пролежал в луже не знаю, но был ещё жив и пытался доползти до меня. Я его несла до ветклиника и рыдала, к сожалению вечером он умер, очень сильные повреждения были. Больше я такого не вынесу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку