"Выбирая между друзьями и девушкой/женой, помни, что твой гроб понесет не девушка, а твои друзья...

Абьюзеры всех мастей, сексисты, мамкины корзиночки, чОткие пацаны - готовы ущемиться?


Да, вы правы, гроб понесут не ваш табор женщин. Но и друзья этого скорее всего делать не будут. Когда вы покинете этот мир, ваше физическое тело понесут ваши родственники и родственники жены/девушки. А друзья с лицами полными скорби будут стоять неподалёку. Если доживут до этого дня, конечно.

Юмор юмором, но давайте рассудим: самый главный и преданный товарищ (касается людей у которых правильная расстановка приоритетов) это ваша жена/девушка (касается крепких долгосрочных отношений). Да да, вы не ослышались. (Про расстановку приоритетов я напишу другой пост, там тоже будем ущемляться)

Ни один друг, поверьте мне, не бросит свои дела что бы прибежать приготовить вам ужин, сделать с вашими детьми уроки. Они не будут ухаживать за вашими больными родителями, не будут держать ваш дом в чистоте и следить, что бы к утру все были собраны на работу/учёбу. Они не будут напоминать вам о каких то важных делах в течении дня, не будут заваривать микстуру от простуды и протягивать градусник. Жена будет с вами там, куда ни одного друга никакими деньгами и перспективами не заманишь. В любом *овне с вами будет именно жена, потому что она приняла вас когда видела все ваши слабые и мерзкие стороны, именно жена ворча варила вам куриный бульон после того как вас эти же друзья принесли домой под утро ушатанным в какаху, именно жена терпит ваш метеоризм и собирает ваши грязные носки по дому. Именно жена обнимет и приголубит когда у вас сдают нервы и хочется просто посидеть поныть. Именно жена помнит какое блюдо вы любите больше всего и будет радовать вас.

То же самое работает и в обратную сторону.

Девчули, ваш самый главный и надёжный друг это парень (в долгосрочных отношениях) и муж. Все. Точка. И никак иначе. Правильные и действительно настоящие преданные друзья поймут ваш выбор и будут относиться к нему с большим уважением. А временные товарищи назовут каблуками и подстилками.

Имхо.

Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
775
Автор поста оценил этот комментарий

И чего, теперь всю жизнь строить из расчёта кто гроб понесёт? Да мне после смерти вообще плевать, можете меня без гроба ногами до могилы допинать.

раскрыть ветку (86)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде и гробы давно уже носят специально обученные люди, а не безутешные родственники.

раскрыть ветку (12)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Специально обученные :)

Предпросмотр
YouTube1:03
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы и не отказался, крутые же

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь чего мне это стоило, но я договорился. Завтра будь готов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где церемония будет? Я подснять хочу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то черный юмор 😅
11
Автор поста оценил этот комментарий
А за бесплатно это делать специально обученные люди не будут. А кто за это платить будет? Сомневаюсь, что друзья-алкоголики.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж труп донести - это недорого. Дорого - это остальные свистелки и перделки, типа отпевания, тонны венков, поминок на 100500 человек, но это ж всё опционально. А для тех, у кого денег уж совсем нет (или совсем нет желания оплачивать это странное мероприятие), существуют социальные похороны.

Автор поста оценил этот комментарий

Дык надо откладывать на это при жизни.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно трупу уже абсолютно похуй на всю эту красоту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтоб было на что нанять кому тащить, везти и прочее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подождите, смерть ведь может наступить совсем внезапно

Вот, казалось бы, человек молод, а завтра его машина сбила или сердце встало, а у него ни копейки лишней нет, всё в ипотеку вкидывал, потому что завтра и даже через год умирать он не планировал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо привыкать, что готовить подушку надо уже прям с момента поступления на первую работу. Просто так никто ничего не обеспечит, надо самому думать о себе.

8
Автор поста оценил этот комментарий

- Владимир Ильич, как поступить с вашим телом после смерти?

- Вапще пахую, хоть чучело делайте! (с)

7
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне вот этих парней?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но можно таких.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они тут уже были где то в комментах
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю что девушка/жена будет сидеть с тобой в блиндаже, пойдëт с тобой на штурм, прикроет огнëм или будет оттаскивать раненого. Даже рожком с патронами не поделится.

Зато жена мозги вынести может, а разбалованные дети могут сразу устраивать истерики и визжать как придурочные.

Сидишь и думаешь - на хуй, лучше обратно.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зато девушка/жена может вместе с тобой уехать подальше от всех блиндажей, штурмов и прочей бессмысленной кровавой дичи.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Жена будет из под тебя утки носить, да переворачивать чтобы пролежней не было.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Вы разговариваете с аккаунтом "пикабушница 5 часов", за эти 5 часов - три поста, и все из них - на темы "________, готовы ущемиться?"

Это либо очередной тролль, либо фарм-аккаунт для плюсиков.

Пиздец, во что превратилось Пикабу.

раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй на то, какой аккаунт, конкретно данный пост о какой-то здравой вещи говорит. Пусть фарм плюсов, но если полезный/интересный контент, то вай нот
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сынок, какая здравая вещь?) где полезный контент?)

Выбор кандидатов в жены и друзья и взаимодействия с ними сугубо индивидуальны и зависит от херовой горы обстоятельств, это очередной мусорный пост не для попизделок и плюсцов.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно здравые. Нормальный брак это в горе и в радости. И друзья, действительно, не будут собирать по дому носки, делать с твоими детьми уроки и варить бульончик. Во всяком случае, на постоянной основе.

Для друзей ты всегда классный мужик и бро. А они для тебя. Но легко быть классным, когда это нетрудно. А вот вывезти испытание серыми буднями и заедающим бытом - это другой уровень. Тут сам от себя устаешь периодически, а уж другого рядом терпеть..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно что, пост помог в рутине дней лишний раз осознать, что жена возле тебя и есть твой лучший друг, опора и так далее. Так что он как минимум интересный+полезный

2
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего плюсики? Для поднятия чсс?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом можно в политических постах что угодно кроме оскорблений гнать. Минусов нонче не видно, арейт позволяет проталкивать что хочется. Или за что заплатили

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так после отмены минусов и автобана по рейтингу можно этим заниматься и с отрицательным рейтингом. Какая разница?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кто его знает? Знаю лишь то, что аккаунты таки продаются

Автор поста оценил этот комментарий
Я это и без плюсов могу делать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете, но лучше не надо :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня можно даже не хоронить, в канаву бросьте.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы бабушка узнала, сколько мы сэкономили на ее похоронах, она перевернулась бы в канаве...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смерти еще предшествует период мучений...

раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Прям в гробу, типа, растрясут? Или ты про ипотеку?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ночь. Улица. Фонарь.
Захожу в аптеку.
"Девушка, дайте мне вот этих вот...
Кто придумал ипотеку... "
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как пойму что совсем немощный стал и не способен заниматься тем, что мне нравится - выйду в окно, проблем то.

раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А еще бывает инсульт, и вот вроде оно, окно, а организм способен только испражняться под себя.

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

и друзья такие, наготове с памперсами) ой, не приведи Господь, тьфу тьфу

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бабушке стало плохо от ковида (92 года ей) и нужно было бабушку нести до скорой - друг первый за пять минут прибежал и помог. И после помогал и помогает. Кстати забавно, но он буквально потом пришёл с упаковкой подгузников для взрослых (от его бабушки остались). И всю жизнь так помогает. Так что я хз к чему ирония, друзей хороших выбирать надо, он мне ближе и родни и девушек, ни разу даже не ругались за 20+ лет дружбы.

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

друг, я понимаю, прибежал не бабушкин)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно конечно, но вопрос то вообще лишён логики. Её друзья и подруги либо умерли все либо со стула вставать пол часа будут.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

да не логики он лишен, просто пост о том, что друзья в старости не помогут, а поможет жена, дети, внуки, в том числе и друзья внуков

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает. Не было бы у меня друга, тащить бабушку нужно было искать кого-то ещё, она толстая и тяжелая, а врач девушка хрупкая приехала, время ночь. Ну нашёл бы конечно, но таки неизвестно как бы было. Короче и родные важны и друзья, не надо кого-то выделять и говорить типа друзья пошли нахуй только родные и помогут, как ТС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут я полностью на вашей стороне

4
Автор поста оценил этот комментарий

в знакомой семье муж (!!!) больше года ухаживал за своей лежачей мамой, сам ей памперс менял и проч.

Но таких историй я знаю ровно одну. Не принес упаковку (это запросто), а заботился круглосуточно. Друзья ему точно не помогали...

Исключение подтверждает правило, ухаживать за лежачим родственником- женское дело. Муж, отец, дедушка в таких историях, к сожалению,- не при делах.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я уже за бабушкой третий год и пока конца не видно. Тоже полностью лежачая. Не знаю как бы за ней женщина ухаживала, она весит около сотни, у меня то спина уже болит её ворочать. К слову друг, который мне поднузники принёс для неё вот когда только это началось и я закупить не успел - он за бабушкой своей ухаживал шесть лет сам, она тоже лежала. Вот из моего же окружения два случая, не знаю зачем и тут разводить межполовой срач.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да, тяжелое это дело, уход за лежачим родственником.

Хорошо, что у вас есть возможность этим заниматься. Это не срач "кто тут лучше", это печальнье наблюдения из повседневной жизни.

Если у моих ровесников родители живь (нам уже самим по много лет и этот памперс маячит в конце тоннеля))), они в основном находятся в таком вот сложном состоянии.

К сожалению, я не знаю ни одного случая, кроме упомянутого мной- ну вот ваш еще и друг ваш, уже трое вас- когда мужчина регулярно занимается лежачим родственником.

Будем надеяться, что эта тенденция возобладает. И женщина будет спокойно работать, а ее муж менять памперс своему или ее старенькому папе (маме).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто а на кого мне это взваливать? На мать, которая сама уже предпенсионер? Я чё мудак чтоль совсем? На дома престарелых так я не доверяю им, не знаю, бабушку я люблю и она очень просила со слезами, чтобы её никуда не отдавали и умереть она хочет дома. Она всё детство за мной ходила и заботилась, ну теперь я за ней. Ну и плюс работа у меня из дома и нормирую я её сам как хочу, по этому возможность есть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это- очень взрослое решение, берегите себя. Я серьезно. Уход за таким пациентом- тяжелое дело.

Поухаживав за тяжелобольной мамой и похоронив ее, я через год только поняла, как это меня придавило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это скорее не вы его выбрали, а он вас
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Только если какая-нибудь деменция не сотрёт эту такую решительную личность. Или если инсульт или другие физические проблемы не лишат возможности сделать хоть что-то.

45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все так говорят, а по факту мучаются.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что за базар ответить не способны. Пусть мучаются тогда.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересную тему подняли. Болтала с врачом, и он мне сказал, что нужны три препарата. Кофеин, гепарин и ещё какой-то.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Водка. Лет 40.

Автор поста оценил этот комментарий

Сода Цианистый калий.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Но склероз подкрадётся раньше и ты про это решение забудешь))

Автор поста оценил этот комментарий

А эвтаназию человечество для чего придумало?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
увы,у нас она вроде незаконна
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, у нас много хороших вещей почему-то стали незаконными.

Тем больше причин стремиться к изменению такого положения вещей в будущем - и чем быстрее, тем лучше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У мусульман (ну простите, по сути я агностик, но временами проходится соблюдать обычаи) самые близкие родственники ложат (или кладут 🤔😄) тело в могилу.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что этот коммент писал я🤔🤔 не моя ли ты вторая личность?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу об этом говорить, мне мой психиатр запретил)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется нас разлучил в детстве злобный раджа
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Танцуем по-индийски

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Джимми, Джимми, ача, ача
2
Автор поста оценил этот комментарий

Твою дивизию. Мой муж так и сказал. Пни меня с обрыва. Мне уже все равно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или в угол поставить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тож про это подумала. Хоть поросям скормите🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понесут его не друзья и даже не родственники. Понесут его сотрудники ритуального агенства. А после смерти уже и правда пофиг, хоть роняйте, хоть углы собирайте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кусок мяса к ноге привязать — собаки сами на помойку утащат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это притянутая чушь про гробы, смысл в том, что мужчины всегда друганов должны ставить выше, чем жену и детей, по мнению этой секточки. Честно, звучит как "друганов важнее мамы". Жена это не мама, но явно по значению ближе к ней, чем друган (если речь о давнем союзе с одним и более детей, а не загс через 3 месяца после знакомства).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс, вообще уже пофиг на всех и вся, проблемы не мои )
1
Автор поста оценил этот комментарий
У самурая нет цели.... но тут ровно наоборот
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя вы на это ведётесь?

Это чмо на пикабу 19 часов. Уже склепало 3 поста.

Вот три первых предложения из каждого

Прямо и уверенно говорю, и пусть меня заклюют, мне плевать - я категорически плохо отношусь к этим километровым поломничествам ко всяким инфоцыганам

Мамкины корзинки, готовы ущемляться?

Абьюзеры всех мастей, сексисты, мамкины корзиночки, чОткие пацаны - готовы ущемиться?

Очевидно еще одно копирайтерское чмо для поднятия рейтинга и потом предложения какой нибудь хуиты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А тот кто стакан воды принесет, ему ничего что ли не обломится?🤣

раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это из той же серии: некоторые ещё специально юнитов создают, чтобы те потом в старости им стаканами воду таскали🤷🏻‍♀️
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка на лабутэнах
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, пусть напишут, как ты откинешься, приду посмотреть на это зрелище.

Автор поста оценил этот комментарий
Статья так то))
Автор поста оценил этот комментарий

зачем? достаточно озвучить шоб кремировали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку