Выбирая банки, я предпочту 3-х литровую

Прекрасным весенним утром я заглянул в свой личный кабинет Альфа-банка и... На всех моих 3-х картах красовались нули! Все мои 34 000 руб. и 577 000 руб. на 2-х кредитных картах нашли другого хозяина. Справившись с шоком, лечу в банк, блокирую карты, оформляю претензии, получаю распечатки и вижу, что деньги из Уфы ушли в Москву и в Петрозаводск, где я никогда не был. Оператор сказала, что на расследование уйдёт до 50 дней. В тот же день обращаюсь в полицию. Жду. Через 50 дней получаю из банка ответ, что транзакции проведены правильно, причём ответ в форме "болванки", т.е. без обращения ко мне, без подписи и даты. Я пишу, что если я не был извещён о транзакциях, то это явно работа мошенников и прошу вернуть мне мои 34 000 рублей, т.к. для меня, 70-летнего пенсионера, это большая сумма. В ответ отписка и напоминание о задолженности в 577 000 рублей. МВД, тем временем, на помощь мне не спешит - меняются следователи, сезон отпусков, голосование и т.д. Приходится подстёгивать их письмами в прокуратуру. Нанял адвоката, но помощи от неё никакой. Написал в Центральный банк РФ, полностью описал ситуацию, указал какие статьи Закона о национальной платёжной системе и постановления ЦБ РФ нарушил Альфа-банк. Идёт 2-й месяц, а ответа всё нет. Моё дело уже у 4-го следователя, в письменном виде требую от неё написать туда-то, обратиться туда-то, выполняю работу за своего адвоката.  Итак, что мы имеем на сегодняшний день.  1. Без пинка никто не работает, ни следствие, ни адвокат.  2. Альфа-банку на клиента плевать.  3. Служба безопасности банка работать не хочет (а зачем, если украденное можно содрать с клиента).  4.Чтобы получить деньги клиента, все средства хороши.  А мне остаётся дождаться ответа из ЦБ РФ и подавать в суд. Мне терять нечего, пойду до конца.