Выбираем следующее произведение (для подписчиков)

Скоро, уже совсем скоро закрома моей писанины истощатся, и в аккаунте Relvej наступит тишь и благодать. Но пока этого не случилось, предлагаю тем, кому это интересно, выбрать следующе чтиво.


И да, есть мааааленький нюанс. Ничего из этого недописано. Просто брошено на произвол судьбы и ожидает наступления апокалипсиса, когда я останусь наедине со своими мыслями, без интернета, телевизора, работы и алкоголя.

Выбираем следующее произведение (для подписчиков) Relvej, Выбор, Отрывок из книги, Для подписчиков, Длиннопост

Итак, лот №1 под названием "И никаких столбов". Фэнтези в анимешном стиле и жанре сёнен.


"- Ты слышал когда-нибудь о таких людях, которые пошли купаться и не вернулись, и чтобы тела их тоже не были найдены?


Кута обрадовался, наконец услышав хоть какие-то слова на понятном ему уровне:
- А-а-а, это типа тетки Зинко из соседней деревни? Она ушла стирать на речку и пропала.


- Наверное, - кивнул Луой.


- Или это ее нашли, объеденную раками, через месяц? – продолжал задумчиво вспоминать Кута.

Луой позеленел лицом, но сдержался и сказал:


- Не важно. Я хотел сказать, что иногда эти люди не умирают, - хрбуль судорожно сглотнул, видимо, представляя пиршество раков, - а попадают в наш мир. Наши иногда любят перетягивать к себе людей. Для этого достаточно протянуть руку к человеку, и если он захочет, то может шагнуть сквозь протоку к нам, - тут Луой уже побелел. – Это что, мне теперь ждать, пока кто-нибудь из хрбулей не увидит меня и не позовет к себе?"

Выбираем следующее произведение (для подписчиков) Relvej, Выбор, Отрывок из книги, Для подписчиков, Длиннопост

Лот №2 под названием "Любовь и голуби". Вру, конечно, не придумала я нормального названия для этой работы. В мире примерно того же уровня развития, что и наш, издавна сосуществуют разные расы. Представьте, эльфа-юриста, гнома-повара или оборотня-полицейского.


"При распределении можно получить три варианта работы: с людьми, с оборотнями и с эльфами. В школах, насколько я знаю, тоже выделяют три отдельных класса на эти расы. Сама я родилась и выросла в небольшой деревне, у нас там все были люди, только пара гномьих семей жила, но гномы, как правило, учатся вместе с людьми, так что я не знала всех особенностей воспитания других рас до самого поступления в Университет.


Меня собирала и отправляла вся деревня, как же, лучшая ученица, получившая отличный аттестат, должна поступить в университет. Я была не против, хотя особого желания у меня тоже не возникало, но надо так надо. А на кого должна учиться послушная умная девушка? Правильно, на учителя. Так я и оказалась в Педагогическом Университете.


При работе с человеческой группой все понятно – воспитатель ведет свою группу четыре года: от яслей до старшего возраста, после чего снова берет ясельный возраст. За это время привыкает к детям, обучает их, следит за ними, а потом забывает их.


С оборотнями работать сложнее – все время возникает чувство цейтнота. Их дети занимаются в детском саду всего один год до выпуска, и кроме того, они схватывают любое новое умение на лету. Практически никогда не приходится показывать что-то дважды. Но психологически очень сложно каждый год снова и снова проходить одно и то же с разными детьми. Согласно статистике, через десять лет воспитательница сгорает, и ее переводят на человеческую группу.
Но самой тяжелой и самой престижной считается работа с эльфами. За всю жизнь человеческая девушка сможет довести до выпуска только две группы, так как с каждой из них она будет по двадцать лет. Более того, за каждые двадцать лет она не сможет взять отпуск больше, чем на несколько дней, и только в промежутке между группами разрешается сделать перерыв на год. Такие женщины редко выходят замуж и еще реже рожают собственных детей."

Выбираем следующее произведение (для подписчиков) Relvej, Выбор, Отрывок из книги, Для подписчиков, Длиннопост

Лот №3 под названием "То ли девушка, то ли..." Навеяно Рапунцель, но изуродовано до неузнаваемости.


"- Рип, быстро домой! – раздался пронзительный голос матери.


Снова мне не дали поиграть вволю, и я с понурой головой побрела домой.


- Опять ты за свое? Сколько раз я тебе говорила: не бегай с мальчишками, никаких войнушек! Вон, с девочками поиграй, в дочки-матери или там в прятки.


- Но, мам, с ними скучно! Они только и могут, что хвататься новыми платьями и ленточками. Даже дочки-матери – это повод похвастать куклой и ее нарядами. И почему я не могу играть с мальчиками? Лин же играет с ними, и родители ей не запрещают.


- Рип, я уже устала тебе объяснять одно и то же. Лин – настоящая девочка, поэтому она может делать все, что захочет. Даже если ее начнут подозревать, то достаточно будет ее раздеть, чтобы убедиться в том, что она девочка. Ты же должна вести себя так, чтобы тебя не заподозрили ни в чем.


- Потому что я не настоящая девочка, - вздохнула я.


- Да, именно поэтому.


- Но, мам, почему я не могу быть мальчиком, если я не настоящая девочка?


- Рип, мы миллион раз говорили об этом, - мама села на стул и прижала меня к себе. – Малыш, я очень-очень люблю тебя и больше всего на свете боюсь тебя потерять. Ты же знаешь, что у нас делают с мальчиками, когда им исполняется восемнадцать лет?"



Р.S. Арты весьма условны, подходят не идеально, и не совсем отражают суть.)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Три, потом два.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку