Выбираем окна или поцАлуйте меня в адницу оконный завод Лабрадор!

Привет друзья!

Я давно хотел написать данный пост, но ждал момента, пока пройдут испытания о том, о чем хочу Вам рассказать сегодня, на моей собственной шкуре. И вот они прошли 😎 теперь я готов поведать Вам свою историю о окнах!

Итак, все мои подписчики в основном профиле в ВК, знают о том, что я строю себе загородный дом вблизи Санкт-Петербурга, в живописном месте недалеко от Пушкина и Павловска. Мммм мечта 😉

Так вот, по моему проекту у меня должны были стоять панорамные окна высотой 2400 на 3200 (условно разделенные вертикальной перемычкой на 4 секции по 800) При этом у меня стояла задача в том, что НИКАКИХ горизонтальных перемычек быть не должно! То-есть должно быть стекло (условно 2400 на 800) 👇

Выбираем окна или поцАлуйте меня в адницу оконный завод Лабрадор! Архитектура, Современная архитектура, Дизайн, Загородный дом, Окно, Дом, Архитектор, Видео, Длиннопост

Куда я только не обращался за решением этой задачи, но почти везде менеджеры по продажам окон настаивали на горизонтальных перемычках. Ссылаясь на то, что мол: нам будет это не доставить, это не возможно сделать, нам это не установить, это слишком тяжелые окна и т.п. короче проблемно …

Я сразу отмел ряд компаний по тем или иным признакам и обратился в достаточно известную компанию Лабрадор (оконный завод) думал они мне помогут, написал на почту, прождал ответ несколько дней, тишина, приехал в офис расположенный недалеко от меня у ст. м. Спортивная 2, и там недовольная дама мне говорит:

— Да я видела Ваше письмо, сейчас я посчитаю …

У меня вопрос в голове:

— Биат, а что ты делала несколько дней? Пока не приедешь в офис и не дашь пинка, не пошевелятся … заказ на минуточку тянет на пол миллиона рублей, или у Вас епать, каждый день заказы на пол миллиона приваливают? 🤦♂️

Ну как обычно менеджер запела всё ту же песню и шарманку про то, что им тяжело доставить такие окна, что надо делать горизонтальную перемычку, что это сложно, чисто черный моноколор сделать нельзя, только крап (с вкраплениями) и т.п. БОЛЕЕ ТОГО, этот овно менеджер из Лабрадора говорила что невозможно будет сделать и поднять на второй этаж секцию с искусственными вертикальными перемычками! Нужно мол делать 2 отдельных окна 2400 на 1600 и их потом соединять! Одно окно 2400х3200 с искусственными перемычками будет невозможно поднять на 2-й этаж) 🤢🤮Я

аж взбесился, епа мать, я хочу окна без горизонтальных перемычек из советского прошлого, я хочу нормальные сук@ панорамные окна без горизонтальных перемычек. И я хочу одно окно с искусственными вертикальными перемычками длинной 3200, а не два окна по 1600 👀

Я понимаю, что они видимо не привыкли делать такие окна или не хотят заморачиваться с индивидуальными заказами и им проще впарить овно 💩 с горизонтальной перемычкой. Но не тут то было, мне и накуй не нужны окна с горизонтальными перемычками. Короче посчитала она мне значит заказ, с недовольной миной, сказала что узнает через пару дней смогут ли они доставить такие окна и смонтировать их на объекте … ииииии жду уже несколько месяцев 😂 и это один из крупнейших оконных заводов! Теперь для меня это овно завод который не умеет работать с индивидуальными заказами, не умеют, пусть учатся … иначе нормальные люди в скором времени заказывать этот шлак с горизонтальными перемычками перестанут (я надеюсь).

В общем я обратился в менее известную компанию «Компания ВиД» которая изготовила именно то, что хотел Я! Чисто черные моноколорные окна без каких либо вкраплений (с лицевой стороны), без каких либо горизонтальных перемычек! Сделали добротные, нормальные окна, привезли на обычной спец Газели (в Лабрадоре меня уверяли, что это не доставить на спец Газели). Спокойно в 5-м подняли это на второй этаж (в Лабрадоре меня тоже уверяли что окна на 3200 длиной, тяжелые и их невозможно поднять!) 🤦♂️

Как видите возможно! Подняли и установили!

Так вот к чему это я всё? Такую длинную пред историю … А к тому мои дорогие, что Вы заказчик! И Вы решаете будет у Вас горизонтальная перемычка или нет! Многие заказчики приходят вот в такие овно компании как Лабрадор в которых сидят овно менеджеры и которые не умеют и не хотят работать с индивидуальными проектами и им проще наговорить Вам всякой куйни и продать овно окна с перемычками! Шлите такие компании и таких менеджеров далеко накуй! Пусть они себе ставят этот шлак убогий в квартиры и дома! А нам друзья такого дэрмища не нужно! Если Вы заказываете сейчас к примеру дверь на лоджию или еще куда нибудь, то знаете, вот это вот овнище сразу шлите на куй! 👇👇👇🤬

Выбираем окна или поцАлуйте меня в адницу оконный завод Лабрадор! Архитектура, Современная архитектура, Дизайн, Загородный дом, Окно, Дом, Архитектор, Видео, Длиннопост

Пускай они эти перемычки себе в адницу затолкают и живут с ними сами 👆

Если в какой либо компании, Вам говорят о том, что нужна горизонтальная перемычка или того хуже глухой пластиковый низ … просто посылайте их на куй и уходите в другую компанию где готовы исполнить индивидуальный заказ, где готовы работать во имя заказчика и делать то, что хочет заказчик! Вам жить с этими окнами ОЧЕНЬ очень и ОЧЕНЬ долгий период времени и здесь полу меры не допустимы! Не давайте таким компаниях как Лабродор портить Ваши интерьеры своими овно отмазками, нам не поднять такие окна, без горизонтальной перемычки никак … и прочие бредни …

Выход на лоджию здорового человека 🤣 выглядит примерно так 👇

Выбираем окна или поцАлуйте меня в адницу оконный завод Лабрадор! Архитектура, Современная архитектура, Дизайн, Загородный дом, Окно, Дом, Архитектор, Видео, Длиннопост

Слева овно дверь, справа хорошая дверь! НО справа овно окно зачем то разделенное на 2 секции 👀

Выбираем окна или поцАлуйте меня в адницу оконный завод Лабрадор! Архитектура, Современная архитектура, Дизайн, Загородный дом, Окно, Дом, Архитектор, Видео, Длиннопост

Или вот еще варик с хорошей дверью 👇

Выбираем окна или поцАлуйте меня в адницу оконный завод Лабрадор! Архитектура, Современная архитектура, Дизайн, Загородный дом, Окно, Дом, Архитектор, Видео, Длиннопост

Конечно друзья выбор за Вами, делать эту горизонтальную перемычку или не делать, решать только Вам!

Этот обзор для тех, кто хочет окно и/или дверь без горизонтального дробления (разделения), для тех кто хочет целостное, полноценное полотно из стекла!

Я показываю Вам наглядные примеры и свой личный опыт, что это реально и это возможно! Просто не нужно идти на поводу у овно менеджеров которые хотят продавать, а точнее впаривать стандартные овно двери или окна с горизонтальными перемычками …

Если хотите без перемычек, рецепт прост, просто пошлите накуй менеджера типа той, что мне попалась в Лабрадоре и найдите ту компанию, которая готова сделать так, как ХОТИТЕ ВЫ! И ТОЛЬКО ВЫ! Это возможно, реально и осуществимо! Просто менеджеру и заводу нужно было поднять свою адницу и чутка подсуетиться на благо желанием клиента, а не искать нелепые отмазки и пугалки, чтобы впарить своё барахло с перемычками по горизонтали!

Удачи Вам! 😍😍😍

Ну а я наслаждаюсь нормальными цельными окнами (полотнами) без овно горизонтальных перемычек! (видос прилагаю для полной картины внешнего вида)