Выбираем недорогое и качественное жидкое мыло. Часть 2


Это продолжение предыдущего поста, где мы не смогли выбрать хорошее мыло. Может быть получится в этом.

Жидкое мыло «Особая серия» 500 рублей за литр (180 по скидке)

Лауретсульфат натрия, хлорид натрия, кокамидопропилбетаин, ПЭГ-4 рапсамид, сополимер стирола/акрилатов, кокоглюкозид, глицерин, экстракт муки Avena Sativa (овса), Sine Adipe Lac, динатрий ЭДТА, молочная кислота, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, Бензойная кислота, сорбат калия, отдушка.

Выбираем недорогое и качественное жидкое мыло. Часть 2 Маркетинг, Химия, Продукты, Жидкое мыло, Цены, Экономия, Косметика, Мыло, Состав продуктов

Сразу с ходу скажу, что весьма неплохой состав. Компромиссный. Да, консерванты тиазолиноны портят картину, но из-за наличия сорбата калия и бензойной кислоты (хорошие консерванты) можно сделать предположение, что их гораздо меньше, чем в других дешевых жидких мылах. Наличие рапсамида, глюкозида, а также небольшое количество экстрактов нетипичны для мыла такой категории. Отсутствует кокамид ДЭА, и это огромный плюс.

Жидкое мыло Чистая линия 621 рубль за литр (515 по скидке)

Лауретсульфат натрия, хлорид натрия, сок березы белой, экстракт листьев березы белой, кокамид ДЭА, кокамидопропилбетаин, отдушка, пропиленгликоль, сорбитол, динатрий ЭДТА, лимонная кислота, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, бензилсалицилат, гексилциннамал.

Выбираем недорогое и качественное жидкое мыло. Часть 2 Маркетинг, Химия, Продукты, Жидкое мыло, Цены, Экономия, Косметика, Мыло, Состав продуктов

По факту состав весьма схож с Особой линией. Больше и нечего сказать, если вы сравните цену. Примерно также, но в пару раз дороже

В общем-то и все. На этом, пожалуй, остановимся. Я не делал выборку специально, и очень сильно сомневался, что удастся найти какой-то адекватный продукт. Как видите от лауретсульфата убежать весьма трудно, даже в дорогом сегменте. Да и не стоит к этому стремиться, если нет предпосылок.

Как резюме, Синергетик неплох, но очень дорого и практичности ноль. Если вы много зарабатываете, конечно пользуйтесь, но это деньги на ветер.

Красная линия стоит практически также, но вот по качеству отстает.

Чистая линия вообще удивила. За такой ценник, такой, очень средненький состав.

Ну и фаворит – Жидкое мыло Особая серия. Да, куча нюансов и вариант не бескомпромиссный. Но ценник и качество меня лично устраивают полностью. Хорошее мыло в плане безопасности здоровья. Ставим ему твердую четверку.

Для того, чтобы вам было интересно, я сделал телеграмм канал, где в скором времени (когда разберусь как) я создам механизм обратной связи (голосовалки, комментарии, личка и т.д.).

Телеграмм: SafetyChem

В предыдущем посте было неплохое количество комментариев с продуктами, которыми пользуются пикабушники. Это все сделаю отдельным постом и, возможно, рассмотрю каждый продукт по отдельности.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Yves Rocher. Скидки и актуальные предложения для Yves Rocher ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Ив Роше.