Вы это серьезно?

Сфотографируйся на фоне банковкой карты и узнай расстояние между зрачками.

Вы это серьезно? Мошенники, Мошенничество

Приложение работает. Запрашивает какие-то разрешения. Закрыл пальцами номер и все равно расстояние показал, хоть и не правильно.


Но черт подери, это же какой "ящик пандоры" откроется если кто-то вдруг поймёт что нужно делать.

Или у меня криминальное мышление?


тут

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фото карты без задней части бесполезный мусор
раскрыть ветку (49)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Магазин может провести платёж без кода с задней части. Например, амазон не просит cvv
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я пробовал подобной хуйней заниматься, каждый раз просит подтверждение, лишь один раз я смог заказать часы за 10 долларов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На амазоне даже 3d secure нет. Но там своих систем безопасности хватает
2
Автор поста оценил этот комментарий
там как раз и просят заднюю часть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты так уверен, то скинь свою карту без задней части)
раскрыть ветку (44)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Проведем эксперимент? Мне прям и самому интересно. Вот пустая дебетовая карта, сможешь провести транзакцию или хотя бы установить мою личность?

Если вызов принят, не забудьте написать о любых результатах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя зовут Никита!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

.. И тут у него проступил холодный пот ....

17
Автор поста оценил этот комментарий

ну привет, сладенький

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Воу вот это оперативно, рассказывай, через профиль Пикабу расковырял?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя ник одинаковый везде. И слишком много инфы о себе оставляешь


Карьера

Операционист (ОАО КБ "МАСТ - Банк")


2012–2013


Менеджер по продажам (ООО КБ "Юниаструм банк")


2011–2012


Инструктор (ООО "РООССА")


2007–2008


Образование


Финансы и Кредит (Московский Технологический Институт)


2012–наст. вр.


Факультет экономики и права; отделение управление на предприятии в сфере машиностроения; специализация: Экономист, Менеджер. (Тульский Государственный Университет)


2007–2012


Подготовка к поступлению в МГУ/Среднее законченное (Лицей при МГУ/Экстернат №37)


2005–2006


Среднее образование (Школа №555)


2001–2005


Среднее образование (Частная школа "Исток")


1998–2001


Начальное образование (Школа №353)


1995–1998

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это все ВК инфа для потенциальных работодателей. Можно ломануть ВК и установить личность. Но ведь это не имеет отношения к карте.

12
Автор поста оценил этот комментарий
или хотя бы установить мою личность

Ну, привет, Никита Ибрагимов.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отчество и дату рождения не напомните?))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

тут сложнее, отчество совпадает с именем твоего отца, а дата рождения с днем, когда тебе выдали свидетельство о рождении!!

ГДЕ МОЙ ПРИЗ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Готов поспорить - ни у кого на территории СНГ дата выдачи первого свидетельства о рождении не совпадает с датой рождения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну допустим, что он нормальный человек, а с датой у моего отца тоже фактическая дата и паспортная не совпадают из-за рукожопов, зато два дня подряд бухать можно

Автор поста оценил этот комментарий
Ииии ваш приз Ааавтомобиль!!! Его местонахождение совпадает с местоположением автосалона. Мы восхищены вашей дедукцией, примите искреннии поздравления))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, передаю привет маме, папе, бабушке, сестре, котенку, кактусу,.... прошло 6 часов... ну и конечно же пыли под диваном

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты такой храбрый. Сейчас бы выёбываться, скидывая пустую дебетовку =)

Давай настоящий вызов. Выкладывай активную карточку, с двух сторон, и не забудь потом сообщением номер из смски скинуть. Если уж играть, то играть по крупному.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да что скрывать храбрее многих)) Однако не вижу вашего риска.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня карточка Payoneer, которая не требует подтверждения по смс, на которой лежат несколько тыс баксов, бля, стремная карта

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говори адрес приедим успокоим
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

г. Мухосранск, ул. Ебеней, дом крайний слева где собака лает

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опа да ты мой сосед

1
Автор поста оценил этот комментарий

Опасный эксперимент. Сейчас какой-нить ботовод накидает на эту карту денег, а через неделю на пикабе пост будет про работника банка, который вирусами тырил деньги на свою карту :) Или не ботовод, а злой бородатый террорист переведет с благодарностями от ИГИЛ (которая запрещена в РФ) за помощь в финансировании угодного Аллаху дела - заодно и палку тащмайор перед НГ срубит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1. В настоящее время я не являюсь работником банка, так что ботоводы могут не жалеть денег))
2. Про ИГИЛ мне это напоминает историю как я устраивался в банк им нужно было связаться с кем-нибудь с предыдущего места работы, где зарплату я получал в конверте. Я позвонил своему бывшему начальнику описал ситуацию и попросил его дать мне рекомендацию, вместо рекомендации он прокричал "а вдруг ты на меня кредит возьмёшь" и бросил трубку. Естественно никаких паспортных данных от него и не требовалось просто подтвердить мою работу и дать мне характеристику и все. Однако страх возобладал, над бывшим участником чеченской операции.
3. Оговариваться том что ИГИЛ запрещена в РФ обязали СМИ, а не рядовых пользователей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про ИГИЛ в курсе, просто есть ещё не запрещенная в РФ ИГИЛ - hydro nsc ru :)

Но публикация подобных сведений может быть чревата. Был лет 5-10 назад подобный эксперимент у британского журналиста - тот тоже опубликовал реквизиты, а потом удивился, когда деньги стали пропадать. ЕМНИП там его подписали на благотворительность, по правилам такие платежи не требуют подтверждения. То, что на карте денег нет поправляется "ошибочным" платежом, который вернуть можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Но в отличие от профессионального журналиста, я демонстрирую карточку с пустым счетом которая будет скоро закрыта (даже если бы не было эксперемента).
Автор поста оценил этот комментарий

Зря Вы так карточку светите... Некоторые транзакции проходят и без кода на обороте и даже без подтверждения по СМС. Я так несколько раз в США и Канаде покупал билеты и в Amazon покупки делал. Кроме номера, даты и имени ничего вводить не нужно было — все благополучно списывалось.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё что вы описываете довольно удивительно, карточка и выложена для того чтобы установить так ли это. Попробуйте купить какую-нибудь шуруп там там где вы это делали без CVV. Денег там нет, но мне хотя бы уведомление придет, что таки да, так возможно оплачивать покупки. Если вы прям опасаетесь каких-то махинаций, то хотя бы ссылки дайте на эти магазины.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот форма оплаты на Air Canada. Тоже ничего лишнего. Я конечно могу нажать кнопку оплатить, но я не удивлюсь, если Вас загонят в овердрафт. Наши российские карты в Северной Америке воспринимаются как кредитки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Овердрафт должен быть согласован андеррайтингом его не могут включить задним числом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегистрируйтесь в Amazon, положите что-нибудь в корзину и инициируйте покупку. Посмотрите сами, что он запрашивает:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да действительно СVV не запрашивает. Эксперимент можно считать удачным. В результате понятно, что операторы слабо заботятся о безопасности своих клиентов, если позволяют проводить транзакции без СVV, пусть даже эта защита эта и ненадежна.

Автор поста оценил этот комментарий

только вот амазон заблочит аккаунт, если ты так просто добавишь чужую со своим биллинг адресом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я карту не стал себе добавлять. Хоть адрес они и проверяют, но делают они это весьма своеобразно, особенно для неамериканских карт. К тому же, адрес узнать тоже не самая большая проблема. Там выше владельца уже нашли во Вконтакте. Очень вероятно, что сработает даже указать с точностью до города.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес можно указать и точнее. Тех данных, что уже нашли достаточно для установления адреса.

Автор поста оценил этот комментарий

Как это платинум и дебетовая?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Visa Signature (она типа круче Platinum) и она тоже дебетовая. Можно ведь выбирать какая карта нужна, ограничений нет. Мы же в России, у нас народ предпочитает дебетовые карты в основной своей массе.


Хотя, разница не велика какой уровень карты. Разве что личный менеджер удобен, дабы не висеть на общей линии поддержки и не сидеть в очереди в банке. Но ведь не так часто звонить и ходить в банк приходится.

Автор поста оценил этот комментарий

мм.. да вот так. А что такое нельзя представить? Впрочем это не та платина, где личный менеджер итд.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А к чему эта надпись Платинум?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предположу что таким образом привлекают клиентов, карту выбрал не из-за надписи или высокой категории. Как говорится "Не всё то платина, что блестит"))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто был удивлён, когда на з/п карте увидел такую надпись, хотя она такой не является =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно смелый, но не настолько, что бы ЗП карту светить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, удалите скан карты. Во благо ее же владельца.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку