4419

Вы это серьезно?

Сфотографируйся на фоне банковкой карты и узнай расстояние между зрачками.

Вы это серьезно? Мошенники, Мошенничество

Приложение работает. Запрашивает какие-то разрешения. Закрыл пальцами номер и все равно расстояние показал, хоть и не правильно.

Но черт подери, это же какой "ящик пандоры" откроется если кто-то вдруг поймёт что нужно делать.

Или у меня криминальное мышление?

тут

Дубликаты не найдены

+720
Они предлагают фоткаться не с банковской картой, а с любой карточкой стандартного размера. Теоретически, когда известен размер приложенного к лицу предмета, несложно вычислить и другие пропорции. Карточки - предмет стандартизированной формы, которые есть у всех. Не самая худшая идея для 100500-го бесполезного приложения.
раскрыть ветку 84
+221
Карточки бывают не только банковские)
раскрыть ветку 71
+712

сфотографируйтесь на фоне снилс

раскрыть ветку 47
+18
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+31

Ты догадливый)

+5

Он это и сказал.

+4

у нас паспорта тоже вот размером с банковскую карточку

раскрыть ветку 17
+2

Люди тупые. Большинство будет фоткаться на фоне банковских)

раскрыть ветку 1
+11

А вот и разработчик нашёлся.

+16
в описании написано, что карту надо держать задом наперед, выровнять по краям *магнитной линии* (которая в основном всё-таки на банковских картах), хотя можно было бы просто по краям карты, ибо края одни и те же). сзади видно не только пропечатанный номер, но и код безопасности) сомневаюсь, что авторы приложения не имеют коварного умысла)
раскрыть ветку 7
+7
которая в основном всё-таки на банковских картах
Практически все мои небанковские карты с магнитной линией.

хотя можно было бы просто по краям карты, ибо края одни и те же
Распознавать на фото магнитную линию проще, чем просто края неизвестно как разрисованной карты.
раскрыть ветку 2
+1

код проверки какраз будет виден, а омер карты выбит насквозь в визе и мастеркардах. его можно прочитать если телефон хороший

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Брехня! У меня половина дисконтных карт с магнитной линией.

раскрыть ветку 1
+7
Это создатели приложения и говорят полиции
+3
а фоткаться на фоне сантиметровой линейки не подходит для стран м имперский системой мер)
раскрыть ветку 1
+1
Теоретически подходит. Одно другому не мешает? Из недостатков- линейка предмет нестандартизированной формы. И распространён меньше, чем карточки.
+298

а нафига вообще знать расстояние между зрачками,  да еще и покупать приложение за 100р?

раскрыть ветку 127
+175
Расстояние между зрачками надо знать для подбора очков.
раскрыть ветку 106
+456
Брать очки без рецепта - гробить зрение.
раскрыть ветку 55
+62

В нормальных в магазинах оптики подбирают очки "по месту" - сразу проверят зрение, вычислят расстояние.

раскрыть ветку 22
+19
Которое тебе замерит добрый доктор офтальмолог в любой оптике, когда ты придёшь заказывать очки ( услуга бесплатная)
раскрыть ветку 3
+20

линейка и зеркало ?) не , блин, это 100р за приложуху + палево карты , чтобы узнать сомнительно нужную информацию) методом рандомного одевания дешевле будет подобрать

раскрыть ветку 1
+4
У тебя штангенциркуля чтоль нет?)))
раскрыть ветку 4
0
При выписке рецепта, офтальмолог и так измеряет это расстояние. По крайней мере, мне все 3 раза меряли (хз, зачем, может в юности оно меняется, даже в мелком промежутке в 3-4 года).
раскрыть ветку 4
0

В оптике есть окулист обычно... И линеечка специальная. на месте все замерят.

раскрыть ветку 1
0
У всех людей расстояние между зрачками примерно 6 см. Более точно измеряет окулист.
раскрыть ветку 5
0
А если зрачки в разные стороны развести, оно покажет то же расстояние, что до развода?
0
Так оптометрист на приборе точнее измерит прям в салоне оптики.
раскрыть ветку 1
+17
Узнай iq с помощью платного приложения
раскрыть ветку 1
0
тонко))
+3

При использовании HTC Vive некорректное IPD = боль в глазах после 5 часов полетов (лётаю в Elite:Dangerous)

раскрыть ветку 12
+1
Но для установки правильного IPD не нужно совершенно никаких приборов и измерений.
раскрыть ветку 8
0
IPD...
Вызываю кэпа
раскрыть ветку 2
+2
В смысле? Ты не знаешь своё расстояние между зрачками? Все же знают! Как ты вообще живёшь?
0
Чтоб людям деньги заработать.
0
Цену поставили, чтобы дать потом скидку. Типа вау, 109 рублей стоила, а щас на халяву - мне срочно нужно. Ну а дальше к владельцу стекаются данные идиотов и концов не найти.
0

Единственное адекватное, что приходит в голову - при настройке стереопары для штук типа Google Cardboard или Samsung Gear

0
Чтобы солнцезащитные очки купить онлайн, например.
+45

Спец предложение для уникумов, которые хвастаются в инстаграмме своей новой золотой мастеркард. С фоточками со всех сторон само собой...

раскрыть ветку 5
+3
Для этого они станут качать специальное приложение?
раскрыть ветку 4
+38
На заре появления магазина App Store, в нем появилось одно интересное приложение — I am rich. Приложение представляло из себя ровным счетом ничего. Пользователю открывался ярко красный кристалл и надпись — «Я богат, Я заслужил это, Я хороший, здоровый и успешный». На этом функции I Am rich ограничивались.

Эта пустышка давала своим хозяевам только ощущение собственного «величия» — так как оно стоило максимально разрешенную цену 999$.
Примечательно, что приложение пробыло на полках магазина всего один день. За это короткое время его купили 8 человек, два из которых позже оформили возврат.

На данный момент в магазинах App Store и Google Play имеются 100% клоны I am rich. Однако, это приложение навсегда войдет в историю как самое первое и самое дорогое приложение.
раскрыть ветку 3
+72

Вот это стартапчик!

раскрыть ветку 16
+88

Введите номер карты, затем сфотографируйтесь на фоне тыльной стороны карты. Чтобы получить результат, надо ввести код, который придет вам в СМС :D

-9

Кто первый догадается склепать приложение которое фотки отправляет, тот и снимет куш.

раскрыть ветку 14
+30
А с чего вы считаете, что эта прога ничего не отправляет? Она при установке не требовала даже доступа к нету?
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+18

Не проще сфотографироваться на фоне линейки?

раскрыть ветку 1
+9
Да тихо ты!!!! А то еще поймут...
+8
Но это расстояние в любой оптике бесплатно померяют.
раскрыть ветку 1
+5
Но там не проверят счёт на карточке.
+7
+15
Срочно скидывайте мне фотографии Ваших банковских карточек, фото с двух сторон. Включу Ваши карты в базу защиты и Вас никогда не обокрадут.
раскрыть ветку 7
+43
Фух, спасибо, теперь я буду в безопасности!
раскрыть ветку 4
+10
Спасибо

Не за что

+2
Так она же недействительна (подписи нет). Давай другую
раскрыть ветку 2
+10

Фух, спасибо, а то я уже начала бояться за свои честно заработанные.

-3
Щас найду парочку просроченных и скину))
+2

Бестселлер епт. От автора "узнай пол по фото второй странице паспорта" и "Узнай размер носа по фото с снилс"

+1
Да все нормально, лохи должны страдать.
+1
Сфоткайся на фоне скидочной карты
+1

тут недавно по интернетам пролетела картинка с миньонами "напиши номер своей карты и все нужные цифры и узнай как тебя будут звать на языке миньонов"
и в комментах было куча слоупоков оставлявших свои данные
но к сожалению я не смог нажиться на наивности людей :с
вопрос: как вобще можно использовать чужую карточку, зная все необходимые цифры с неё? и разве после этого похитителя не могут вычислить?

раскрыть ветку 3
+1

Навскидку набросал варианты:
1. Открываешь свой интернет-магазин где продаешь товары-пустышки. (дело пары кликов и 5 минут). Покупаешь на чужую карточку у себя же любой товар, деньги получаешь на свой счет. Вычислят тебя или нет - зависит от оборотов.
2. Тупо переводишь на яндекс.деньги. Там есть возможность перевести на своей счет введя номер и срок действия любой карты. Этот вариант для совсем охуевших ребят.
3. Покупаешь на чужую карточку ключи для стима, psn, origin, uplay и т.п. Сбагриваешь ключ на сайте типо плати.ру или g2a, скидывая 20% от изначальной стоимости. Как правило такое раскупают моментально. В итоге имеешь 80% от украденной суммы. Тут большая цепочка компаний участвует, часть которых за бугром. Наши правоохранительные органы даже не будут пытаться заниматься этим.

0
Можно накупить игор в стиме, например. А вот как не палиться - это уже отдельный вопрос.
0

Можно открыть какой нибудь фонд поддержки и жертвовать самому себе с карточек жертв, оставляю 50% себе, остальное помощь голодным детям африки.

0
Уникальное предложение! Узнай расстояние между зрачками по номеру карты! Просто отправь номер карты, срок действия, имя фамилию владельца(как на карте) и cvv/cvc код на номер 89********
0
Для более точного измерения карточку с двух сторон, снилс и паспорт в зубы. Тогда с Пандорой будет полный порядок ;-)
0

А с линейкой под зрачками сфотографироваться не подойдет?

раскрыть ветку 3
-1

линейки бывают разного размера. распознавать где на линейке, например 10 см - непростая задача. размер карты известен.

раскрыть ветку 2
+3
А зачем вообще это приложение, если можно сфоткаться с линейкой? -.-
раскрыть ветку 1
0
Фото карты без задней части бесполезный мусор
раскрыть ветку 37
+5
Магазин может провести платёж без кода с задней части. Например, амазон не просит cvv
раскрыть ветку 2
0

я пробовал подобной хуйней заниматься, каждый раз просит подтверждение, лишь один раз я смог заказать часы за 10 долларов

раскрыть ветку 1
+2
там как раз и просят заднюю часть)
+1
Если ты так уверен, то скинь свою карту без задней части)
раскрыть ветку 32
+9

Проведем эксперимент? Мне прям и самому интересно. Вот пустая дебетовая карта, сможешь провести транзакцию или хотя бы установить мою личность?

Если вызов принят, не забудьте написать о любых результатах.