Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8.

Добрый вечер, я снова с вами.

Никак не ожидала тогда, что моя затея вызовет такой отклик. Спасибо всем присоединившимся к опыту. И отдельное спасибо, пикабушники, за конструктивные комментарии.


Ну что, посмотрим, что у меня получилось за эту неделю?


День 2.


По советам комментировавших попыталась изобразить рефлекс на одной сфере, но в первый раз вышло так себе. Буду тренироваться.

Теннисные мячи (которые советует Кистлер) я не нашла дома, взяла другие сферы, перекрытие при этом, однако, отсутствовало почти.

Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост

День 3.


Да, масштаб подводит, плохо видно, что я пыталась донести.

Повод перерисовать ;)


Дополнительные задания призывают фантазировать, поэтому не удивляйтесь несовпадению задумки автора книги и моей.

Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост

День 4.

Ох, кубы Совсем не задались. Дальше стало получше немного получаться. Но "день 4" выглядит ужасно.

Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост

День 5.

Сундук - пока единственное, что мне понравилось. Не на фото он лучше) Ну, правда. Хотя, конечно, есть недоработки. Вот только что увидела, что отсутствует тень вокруг монет, например.

Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост

День 6.

Хм, это задание не очень мне понравилось. Напомнило урок геометрии. Тень тут мягко говоря кривая, к сожалению получилась.

Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост

День 7.

Довести до ума сил не хватило. Но я старалась.

Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост

День 8.

Коалу с фото не перерисовывала, но некоторое моменты пыталась заимствовать.

Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост

P.S. В следующий раз постараюсь сделать фотографии лучше, а пост компактнее и информативнее, т.е. буду делать черновик в течение недели. Из-за подготовки к экзамену не вышло так сделать сразу.

Экзамен, кстати, сдала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Книжка отличная на самом деле для полного новичка. Не могла поверить, что эти вполне узнаваемые штуки рисую действительно я. По сравнению с тем, что было раньше, эти простейшие вещи- огромный прогресс
Удачи, автор:)

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она учит неверно. Переучиваться в несколько раз сложнее. Тут нет даже элементарных основ перспективы и светопередачи. Это как таблица умножения для художника, если этого не знать, дальше двигаться невозможно.

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

прежде чем учиться рисовать правильно, надо уметь рисовать хоть как-то. Вот этому хоть как-то и учит эта книга. В отличии от "правильных" учебников...

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

если учиться чему угодно, то нужно именно УЧИТЬСЯ а не симулировать обучение, иначе толку никакого. В художественных школах, тоже учат тех кто линию провести не может, но их учат правильно. Данный же учебник это просто срубить бабла, и забить время. все.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, необходимо к этой книге отнестись не как к учебнику, а как к стимулу начать рисовать. (Не дай боже ее воспринимать как реальное пособие).

И с этим книга справляется: автор рисует)

Если бы автор взялась сразу за серьезные пособия, боюсь, бросила бы на пол пути.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я это понимаю, но мои глаза кровоточат когда я вижу такие пособия. И сразу чувствую себя обманутой, когда ты учишься в течении многих лет и простите "выдрачиваешь" основы. А тут нате!! 30 дней и вы умеете рисовать. аж зубы скрипят)

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, вот так чувствуют себя программисты, читая рекламу "Научитесь программировать за неделю" =D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

угу, или курсы по дизайну) за месяц и получите диплом профессионального дизайнера! И ведь, что программисты, что дизайнеры, выученные таким образом, потом идут искать работу. И что самое жуткое, ведь находят)

11
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело в том, наверно, что автор книги не говорит, что через месяц вы будете Уметь рисовать. Книга ведь называется "Вы Сможете рисовать...". Как я понимаю, вы перестанете бояться и сможете более сносно изображать что-либо (вместо палка, палка, огуречик)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, тут скорее задача просто раскрепоститься. Вот допустим у меня сейчас проблема, я вот вроде занимаюсь академическим рисунком, но вот примерно с тех пор как начал, я перестал рисовать то что хочу рисовать из головы. Я вот как вижу что у меня получается дерьмо, я начинаю раздражаться и в итоге забрасываю. Короче говоря я не могу раскрепоститься.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого мой препод по рисунку, советовал делать наброски. Быстрые минут 5 не больше. Все, что видишь. Едешь в транспорте, сидишь в очереди.... в общем потаскать с собой небольшой блокнот и зарисовывать. Еще такая ломка идей возникает из-за малой насмортинности. Больше смотри работ. Совершенно разных, собирай сври референсы на самые разные темы. Я знаю эту проблему она есть и у меня и у многих, кто пытается начать брать идеи из головы. Даже известные худодники признают, что насмотренность тренируют каждый день. И минимум час в день тратят на просмотр интересных работ. Просто данная книга не даст вам раскрепощени, и новых идей для рисунка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, по этой книге я не занимаюсь :D
А с насмотренностью у меня вряд ли могут быть проблемы, у меня на телефоне около 3500 разных артов сохранено. Тут скорее проблемы с неуверенностью в себе или с необходимостью все строить вкупе с ленью и страхом ошибиться (короче говоря перфекционизм).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

знаю такое) сама с этим борюсь, вроде в голове образы есть хорошие, но как сажусь рисовать и вижу этот белый лист так коробит). Тут главное не стараться все сразу построить, это ведь наброски, живая легкая линия, пусть и не ровная, но главное набросить композицию, лучше несколько, а потом уже разрабатывать. Есть еще один способ, мне его посоветовали на курсах по цифровой живописи. Взять лист, разграничить несколько полей для набросков, разных размеров, не важно каких, и начать рисовать карандашом, либо соусом, либо чем то подобным, различные хаотичные линии. Рандомно, не думая, просто как рука поведет. После уже взяв в руки карандаш, посмотреть на эти "неизобразительне композиции" и увидеть там нечто определенное, пейзаж, здание, людей... все на что это будет по вашему похоже, и начать рисовать от этого. Это хороший способ размять мозг и начать работать)) Попробуйте)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Этот учебник для тех 99 процентов людей, кто хочет просто рисовать сносно, чтобы тени были тенями, чтобы было не страшно смотреть. И только 1 процент захочет стать художниками и будет переучиваться, так к чему эти споры? Ну получил автор денег, молодец, заметил, что есть ниша для книг по обучению рисовать за 30 дней "для домохозяек". Зато эти 99 процентов нашли способ выразить себя, почувствовать себя творцами. Это дорогого стоит.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это то понятно, просто автор выкладывакт работы и спрашивает советов, что вкрно а что нет. На это ей отвечают, что данный метод не верен вот другие хорошие книги читайте. На что ответ, не хочу мне так нравится, и вообще ваши книжки заумные. Ну тогда зачем спрашивать советов раз они не нужны))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, возможно, автор не ищет критики, как часто то бывает, а ищет похвалы и поддержки. В этом смысл постов. Что если люди поддерживают твоё начинание, то нет желания его бросить. Редко какой человек с 0 уровнем после критики "про", даже если сам просил, начнёт копаться и всё менять. Опять же это 1%. Давайте просто дадим ей пространство для творчества и с чувством выполненного долга пойдём кушать печеньки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Печеньки это хорошо) вот только творчества тут нету а просто срисовывание. Понимаю что плюсиков хочется всем. Но иногда не можешь пройти мимо, ибо видишь же что человек делает неверную вещь и это никак ему не поможет, а только вредит. Ну тут уж ничего не поделаешь раз человеку нравится)) и вам вкусных печенек)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом деле нужно учиться сразу правильно. Вся проблема для многих здесь в том, что все хотят стать художниками за 30 дней, так  в жизни не бывает =)

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я не хочу стать художником за 30 дней 

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку