Вы потеряете % по вкладам! Или как ТИНЬКОФФ пытался меня немножечко нагреть

Сегодня 13.05, мне пришло пуш уведомление от банка Тинькофф о пролонгировании моих вкладов. Хотя срок окончания вкладов 18.05, но эту дату в голове не держу постоянно.

Вы потеряете % по вкладам! Или как ТИНЬКОФФ пытался меня немножечко нагреть Банк, Тинькофф банк, Вклад, Негатив, Длиннопост

Как замечательно, подумал я, сейчас все закрою и открою под больший процент! Старая ставка 14%, а новая 17%. Целых 3 процента разницы. Скорее скорее надо закрыть вклады и открыть новые, жажда наживы же ( шутка про внутреннего еврея потирающего руки). Но стоп, почему написано что я потеряю накопленные деньги?

Вы потеряете % по вкладам! Или как ТИНЬКОФФ пытался меня немножечко нагреть Банк, Тинькофф банк, Вклад, Негатив, Длиннопост

А все просто, невнимательный ты мой вкладчик. Ты действительно самостоятельно собираешься закрыть свой вклад и потерять все накопления.

Возникает логичный вопрос - а зачем надо рассылать сообщения за 5 дней до закрытия вклада?

Как говорит тех поддержка - для заботы о клиенте, чтобы клиент решил пролонгировать вклад или нет.

Но почему то у меня сложилось впечатление, что таким образом Тинькофф пытается немножечко меня на..бать, совсем совсем немножечко на всю сумму накопленных процентов. Сам обрадовался от полученных сообщений, сам подумал что вклады автоматически пролонгировались, сам закрыл вклад досрочно, сам потерял накопления! Все сам, все сам, а банк не причем, вини только себя, невнимательный ты мой вкладчик, а Тинькофф банк честный, не докопаешься, рассылает сообщения только чтобы позаботиться о своих клиентах. Но почему то выглядит это со стороны как попытка ввести в заблуждение.

Часть невнимательных людей таким образом потеряют деньги. Хорошо что я внимательный и попытка на..балова со мной не прошла.

Будет пожалуйста внимательны и читайте все, что присылает хитрый банк и помните, что не вы зарабатываете на банке, а банк на вас.