Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вучич отреагировал на слова Меркель о Минских соглашениях

Заявление экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель по минским соглашениям является историческим и меняет отношение к тому, что происходило на Украине с 2014 года. Об этом в субботу заявил президент Сербии Александар Вучич в обращении нации.

"Мы все присутствовали при исторически важном заявлении [экс-канцлера ФРГ] Ангелы Меркель, я удивлен. <...> Для меня эта идея практически невероятна, но она подтверждена тем, что сказал [экс-президент Украины] Петр Порошенко, что они никогда не собирались исполнять минские соглашения, это представляет ситуацию в абсолютно новом свете. Это не меняет того, кто на кого напал, но меняет отношение к тому, что происходило с 2014 года [на Украине]", - заявил Вучич, добавив, что это серьезно влияет на позицию Сербии по Косово.

"Это вам говорит о позиции Сербии и их [Запада] злых намерениях. Это заявление Меркель кардинально меняет ситуацию, во всех смыслах, прежде всего в политическом, и для меня это ясный сигнал, кому нельзя верить. Здесь встает вопрос, сколько мы, такие маленькие, сможем выстоять, если они посмели так играть с кем-то, кто намного мощнее нас, обманывать и лгать Российской Федерации, чтобы использовать время, вооружиться и готовить большое поражение для России", - подчеркнул сербский лидер. "Это для меня многое меняет, но нельзя полностью сопоставить нашу ситуацию с их ситуацией, это для нас наука", - подчеркнул он.

Вучич отреагировал на слова Меркель о Минских соглашениях Политика, Запад, Ангела Меркель, Сербия, Александр Вучич

Баяны

255K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.