Вторые руки

Вторые руки Совет, Одежда, Мода, Жизненно, Стиль, Лайфхак, Покупка

🔵 В первый раз не в 1-й класс


До 28 лет ни разу не была в секонде и не покупала для себя вещи с рук.

Касание с миром б/у вещей случилось после выхода из первого декрета.

За время моего отсутствия, недалеко от работы был открыт благотворительный магазин 'Спасибо!'. По сути секонд-хенд, но с классной философией - выручка с продажи идёт в благотворительные фонды.


🔵Помню свои ощущения от первого посещения:

📍 было жутко некомфортно туда заходить даже в компании коллег-подружек - очень не хотелось быть замеченной кем-либо

Я испытывала неловкость и стыд - так как с детства была глубоко убеждена в том, что одежду бывшую в употреблении покупают малоимущие люди. Секонды ассоциировались у меня с бедностью.

📍 не понравился запах - только спустя время узнала, что так пахнут вещи после дезинфекции. Да если честно, он и сейчас мне также не нравится

📍 не хотелось ни к чему прикасаться - не покидало чувство брезгливости


Так как магазин был в шаговой доступности от работы, то возвращаясь с обеда, частенько туда забегали. В большей степени не для того, чтобы что-то купить, а посмотреть на "новинки" и посмеяться в примерочной. Хотя порой встречались и весьма достойные экземпляры.

С каждым посещением, глядя на подруг и посетителей магазина, которые вовсе не были и не казались бедными, я всё больше и больше проникалась философией вторичного потребления.

Но совершить примерку и покупку смогла только спустя пару лет - столько времени мне понадобилось, чтобы распрощаться с внутренним барьером в отношении бывшей в употреблении одежды.


💬 Бывали в секондах? Как себя там ощущали/ощущаете?

Пс: публикую серию постов о моде, стиле и все, что с этим связано. Если Вам это близко подписывайтесь на сообщество, выкладывайте свои мысли)

Стилетерапия

18 постов4 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Будьте добры друг к другу, поддерживайте авторов комментариями и плюсами. Задавайте больше интересующих вопросов, что бы глубже разобраться в теме.

Ведите живой диалог.

Любой переход на личности,  неуважительное отношение к собеседнику ведут в бан