Второй шанс или право на жизнь. История умирающего. Автор: Кривоносова Ирина. (часть 2)

Часть 1: http://pikabu.ru/story/_3647381

"Часть 2. Первый шаг к правде.

13 октября. Я иду к терапевту выписываться. Все возможные сроки продления больничного даже по пневмонии уже прошли. Ура! в понедельник на работу - я так соскучилась... Сижу у кабинета, выходит медсестра, видит меня, всплескивает руками и фактически затаскивает меня в кабинет. Так как сегодня выписываться то я здесь одна. Обычно Ваня ходил со мной, чтобы подстраховать, чтобы не упасть или если начнет тошнить. Медсестра уже в кабинете спрашивает почему я не пришла два дня назад, когда они меня ждали. Удивляюсь. Показываю им их же листочек с датой и временем когда я должна прийти. Я всегда к ним вовремя. Сильно удивляются. Переглядываются. Врач достает рентген. Мой рентген легких и говорит что у меня метастазы по всем легким. У меня рак. Мне срочно, прямо сейчас нужно идти в 70-ю поликлинику к районному онкологу. Терапевт смотрит на меня и говорит что нечем не может мне больше помочь. В ее глазах сожаление. Я не верю. Так не может быть. Я пришла выписываться а мне говорят что я смертельно больна и умираю... Выхожу из поликлиники. В руке рентген и направление к онкологу. Иду к дому. Думаю что надо срочно сообщить Ване. но как ему об этом сказать... Звоню маме. Не могу найти слов, говорю все как есть. Прошу помочь. Думаю что все это ошибка. Что я здорова и мне об этом скажет онколог. Мама предлагает приехать. Я говорю что со мной сходит Ваня и я позже перезвоню расскажу новости. Сижу на скамейке возле дома. Смотрю вокруг. Очень хочется курить. Достаю сигарету, после второй затяжки тошнит так... еле справляюсь с помощью воды. Мир вокруг другой чем пол часа назад. Серый, остановившийся, мимо проходят люди, здоровые люди. У каждого свои дела, заботы. А я сижу на лавочке возле фактически чужого мне дома и плачу. Я не знаю что будет дальше, но мне так страшно. Звонит Ваня. Сам. Прошу его приехать пораньше, говорю что нужно сходить к врачу. Не говорю к какому и почему, боюсь как он после таких новостей доедет домой. Поднимаюсь домой. Квартира пустая и чужая. Кошка смотрит как на врага народа. Не знаю чем себя занять. Приезжает Ваня. Рассказываю ему все что сказала терапевт. Он в шоке и тоже не верит. Показываю рентген. Идем в 70-ю поликлинику. В порядке живой очереди получается попасть к онкологу - Чачух Азамат Заурович. Сейчас хочу сказать - он был первый кто спас мою жизнь. И вот как - показываю ему рентген, прошу написать справку для терапевта что все это фигня и я здорова, чтобы меня уже отпустили на работу. Он ОТКАЗЫВАЕТСЯ. Выписывает справку какие анализы мне нужно собрать и принести ему чтобы он дальше решал что со мной и что делать. Первое в списке стоит КТ. Приходим домой. Вечер пятницы. Маме Вани пока решили ничего не говорить. Пока что то не определиться. 9 часов вечера. Лежу в кровати. Думаю о своей жизни. Страшно. Плачу. Приходит Ваня - предлагаю ему найти центр который сейчас прямо ночью сделает мне КТ, что я не могу ждать до понедельника. Я реально тронусь умом за два дня неизвестности. Находим центр на Арбате, но Ваня выпил вина, а на общественный транспорт мне нельзя - страшно за спину. Думаем кому позвонить, кто в 9 вечера пятницы еще не пил. Звоним Васе. Нам везет - он не только не пил но и готов поехать на арбат. Фраза Вани - Василич поехали кататься, тебе ж нужна практика - заставляет меня реально улыбнуться сквозь слезы. Договариваюсь в медицинском центре на 11 ночи. Едем на Арбат. Старый арбат. Путаю концы улицы и нам предстоит пешком топать две трети арбата. Я три недели сидела дома, сейчас иду по арбату и что то такое прорывается в душе сквозь пелену страха... жизнь не закончилась. она все еще здесь, вокруг, стоит только лишь увидеть и протянуть руку. Уже без паники приходим в медицинский центр. Меня отправляют на КТ, Ваня с Васей остаются ждать результатов в холле. Боюсь делать КТ, первый раз все таки. Прошу врача сразу сказать мне что там все чисто и на рентгене ошиблись - нет у меня никаких метастаз. Меня катают через бублик КТ. как же тут холодно. выгоняют лишнюю радиации. Тепло вредно. Выхожу к врачу. И слышу что на рентгене нет ошибки и на самом деле ситуация намного хуже - проблемы еще в двух позвонках, поэтому болит спина. Один позвонок почти разрушен метастазом. Стенка позвонка осталась всего в два миллиметра. Любой толчок в спину, падение и я на всю жизнь останусь прикованной к кровати. Врач смотрит на мое белое лицо и говорит что я сама просила всю правду. Просит позвать к нему моего сопровождающего а меня отпускает в холл, ждать диск с записью и заключение. Выхожу к парням. Слов нет. Слезы текут как у клоуна - тремя струйками, фонтанчиками. Вижу растерянные и испуганные глаза Вани, непонимание в глазах Васи. И понимаю что я умираю, по настоящему. А если что то случится с позвоночником то смерть еще будет и очень долгой и в кровати... Ваня уходит к врачу и возвращается таким же белым как и я. Все правда. У меня рак. Точнее метастазы, которые поразили все легкие и два позвонка. Один с угрозой перелома. Выходим на улицу. Вася говорит, что все это фигня, все будет нормально, надо только верить и не опускать руки. Немного приободряюсь и звоню маме. Мама тоже в шоке. Успокаиваю ее. Реву. Иду по арбату, смотрю на людей и реву. Скоро все это для меня закончится. Приезжаем домой. Надо что то сказать Ваниной маме. тянуть больше нельзя. Она нас ждет на кухне, она не ложилась спать. Ваня говорит ей что у меня рак. Она не верит. Да боже мой никто не верит. я сама не верю... Но теперь с этим надо как то жить. Реву... нужно будет собрать остальные анализы и побыстрее, чтобы решить что делать дальше. не могу спать - сижу в интернете - читаю все что можно найти про то что узнала про себя. Везде одно и то же - нужно знать первоисточник. У меня на шее огромная шишка, ее подозревают все как первоисточник, но два года назад мне уже вырезали эту шишку и она выросла снова, там не было рака. Не верю. Думаю что надо проверить все. Засыпаю со слезами на глазах..."

Продолжение следует...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал на ночь, теперь надеюсь что это история со счастливым концом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В инете нашел полный рассказ, но он не завершен. Видимо конец не очень счастливый
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку