Второй открытый турнир Пикабу по шахматам

Пикабушники! Близится к завершению первый турнир Пикабу по шахматам https://pikabu.ru/story/shakhmatnyiy_turnir_pikabu_5452349 и завтра мы узнаем о первом победителе. В связи с этим объявляю о запуске второго турнира. Предположительный старт будет завтра. Для регистрации пишите мне номера для добавления в Ватсап и Ваш ник на чесс.ком. Для разоблачителей мошенников 80 lvl сообщаю, что никаких денег мы не собираем. С движками никто не играет т.к. денежного приза нет. Турнир формата open (На первом турнире играл как КМС, так и elo 800. ) так что интересно будет всем.

Формат турнира будет зависеть от количества участников. 10 человек уже есть. Основные правила: 15/10, одно очко за победу, по две игры с одним противником, площадка чесском. Более детальные правила по окончанию набора желающих.


Поддержите популяризацию шахмат!

Шахматы

2.3K пост4.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Будьте доброжелательными и относитесь с уважением друг к другу

2. Не нарушайте правила Пикабу

3. Если постите свои партии, то обязательно включайте свои аннотации.

4. Все посты не имеющие отношения к шахматам будут удаляться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из предыдущей ветки, я тут вижу только Hippo23
Ты по прежнему кидаешь в игнор за неудобные для тебя вопросы.
Единственный кто хоть как-то подтверждает слова LehaSmolin, это Sonic1991, пустой аккаунт, который был создан немногим позже первого. Ну разве не странно.

Где ссылки на сыгранные партии?

З.Ы. у других пользователей возможно просто нет такого кол-ва email ящиков как у меня, для создания новых аккаунтов и они просто забили на ситуацию или времени нет разбираться.

Подведём итог: Из подтвеждений только слова соника с пустого акка. Ссылок нет, остальные пользователи, которые якобы с вами играли - молчат.
И даже если все мои доводы будут опровергнуты,  всё равно остаётся факт, что ты кидаешь людей в игнор, ТОЛЬКО за неудобные вопросы.
Другой пользователь задал мне вопрос про мои подозрения и моментально улетел в игнор. Как ты это объяснишь?
Он со мной не соглашался, никак тебе не грубил, но у него нет ватсапа и видимо поэтому он для тебя неинтересен.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не отписывался, как вы говорите, в предыдущей ветке, т.к. в ней есть тел того кто начал организовывать(связался по нему и меня в группу добавили). Про игнор не мне судить. Первый турнир играли на 8 человек(круговая система), он еще не доигран(планируется, что сегодня доиграются оставшиеся партии). Без призов, только для удовольствия, поэтому и смысл пользования прогами отсутствует. Думаю это будет далеко не единственный турнир. Сейчас уже 12 человек, причем общаемся свободно и на отвлеченные темы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя не пустой акк, как у соника. Так что я в принципе готов поверить в сказанное.

Тогда остаётся открытым вопрос о причинах добавления неугодных пользователей в игнор. Причём не только меня, но и тех у кого просто нет ватсапа.
Напомню, люди позиционируют себя как любители шахмат и желающие поиграть просто так.

А теперь внимание. Исходя их вышесказанного, самое очевидное решение, это создать ОТКРЫТУЮ группу (club если агл. интерфейс) на чес.ком. Нет ни одной адекватной причины звать в ватсап и спрашивать номера телефонов.
Я по прежнему не вижу ссылок на сыгранные партии, либо скриншотов с ватсапа.

З.Ы. Вижу есть созданная вчера Mr.RiddleR ом группа, но там всего 2 участника.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для справки:
Вижу на чес.ком у пользователя MisterRiddleR сыгранные вчера партии.
Среди оппонентов LehaSmolin, aviakaktus, Krilov

Так что вопрос а том, играл ли кто вчера снимается.

Морально готов поверить, что ребята просто не очень вежливые и кинуть в игнор считают более адекватным, чем отвечать на закономерные вопросы.

Автор поста оценил этот комментарий
Про игнор ответить не могу, вопрос не ко мне. Насчет группы на чес.ком, не уверен что это будет удобно, а самое главное не оперативно (турниры будут сильно затянуты). В ватсапе удобно обговорить и время начала и т.д. Также можем обсудить и партии, задачки и т.д., и при этом не обязательно в это время быть на сайте чес.ком. Про ссылки на сыгранные партии, честно говоря не вижу смысла(для чего? чтобы доказать что реально играем? А кому? кто хотел/хочет играть они уже там : ) ). Если уж очень нужны партии могу на почту скрины со своими скинуть, здесь не вижу смысла. А насчет созданной группы и то что в ней 2 человека(причем один из них я :) ), мне просто пришло приглашение и я принял, но смысла особого в ней не вижу.
p.s. Ну еще на месте организаторов я бы свою почту оставил(для тех кто не хочет тут светить номер). Но еще раз повторюсь: есть же в прошлом посте тел того кто начал тему и можно ему написать (я так сделал).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче я так понимаю просто организатор так себе. В том числе как человек.
Подчеркну: я этот холивар начал исключительно потому, что это было очень похоже на развод. И действия смолина и соника лишь убеждали меня в этом.

А мне совесть не позволяет просто пройти мимо.

В любом случае спасибо за ответ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык зачем было холиварить? Просто посмотреть сначала, а потом делать выводы, время само все явит. Клуб на ческоме pikabu. Игры можно смотреть в профиле, будет видно, что играют между собой одни и те же лица. Движков я лично не щаметил. Углубленный анализ партий показывает, что даже кмс не идеален
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку