86

Второй открытый турнир Пикабу по шахматам

Пикабушники! Близится к завершению первый турнир Пикабу по шахматам https://pikabu.ru/story/shakhmatnyiy_turnir_pikabu_5452349 и завтра мы узнаем о первом победителе. В связи с этим объявляю о запуске второго турнира. Предположительный старт будет завтра. Для регистрации пишите мне номера для добавления в Ватсап и Ваш ник на чесс.ком. Для разоблачителей мошенников 80 lvl сообщаю, что никаких денег мы не собираем. С движками никто не играет т.к. денежного приза нет. Турнир формата open (На первом турнире играл как КМС, так и elo 800. ) так что интересно будет всем.

Формат турнира будет зависеть от количества участников. 10 человек уже есть. Основные правила: 15/10, одно очко за победу, по две игры с одним противником, площадка чесском. Более детальные правила по окончанию набора желающих.

Поддержите популяризацию шахмат!

Найдены возможные дубликаты

44 комментария

по актуальности
+7

Шахматы в массы !

Имел раньше юношеский разряд, но проебал по пьяни в каком то деревенском клубе :(

+2

Поучаствовать не смогу по многим причинам(включая то, что я плохой шахматист), но плюс поставлю с удовольствием - шахматы есть хорошо

+2
А если не кмс и нет разрядов и прочее) знаю как ходить, и скорее всего проиграю. Но поиграть хочется. Можно?
раскрыть ветку 4
+1
Конечно можно
0

Можно!

раскрыть ветку 2
0
Куда писать? Где регится?
раскрыть ветку 1
+1

По-прежнему предлагаю Lichess как бесплатную и мощную платформу для игры, в отличие от фремиумного chess.com.

И VK как мессенджер

раскрыть ветку 3
0

Группу лучше создай открытую на личессе и народ подтянется.
Я бы создал, но не люблю лишнюю ответственность и я иногда пропадаю надолго из сети.

раскрыть ветку 1
-1
0

го свой турнир? моя страница вк.ком/sibrusich

0

Номер 89807085694. На чесском не зареган, но, если надо, все оформлю.

раскрыть ветку 1
0
Регайся
0

Воу. Дружище. Пропустил даже упоминание о первом турнире. Хотел бы поучаствовать. Лет в 14 был 1 взрослый, так что могу составить достойную конкуренцию участникам. Пиши в ответ, на пикабу почти каждый день, так что точно увижу)

0
Insaneguy забей ты) давай с нами играть, все сам увидишь.
раскрыть ветку 2
0
А когда проводиться будет?)если буду свободен, сыграю
0

Загвоздка всё та же, в ватсап можно только со смартом. А я свой смарт отдал знакомой девочке :( У самого в наличии только разобранный ZTE Blade A5. Повреждён шлейф на дисплее, а на плате была вода и там кз надо искать. У меня сейчас 19 часов, в 5 надо выходить из дома. Вобщем интуиция мне подсказывает, что я до утра его не сделаю лол.

0
Печаль он-лайн турниров в том, что можно открыть шахматную прогу в соседнем окне. Я пару раз играл он-лайн ради интереса. Зашёл в раздел, где сидят "начинающие", начали с кем-то партию, а противник по шаблонам гроссмейстера стал ходить. И так не раз. Печаль. С тех пор он-лайн не играю.
раскрыть ветку 3
0

играю онлайн регулярно, из трех тысяч онлайн матчей с прогерами может было пару партий максимум. Считаю, что проблема преувеличена))) Ну возможно у меня просто не самый высокий уровень - примерно 1 разряд, поэтому и не встречаю.

Читеры либо на самом верху рейтингов, либо внизу кто-то из новичков балуется.

А возможно, кто то не отличает просто хорошую игру противника от игры программой.

0

Есть такое. Особенно радует, когда в рейтинге падаешь, а скил игроков возрастает. Обычно дебют сами начинают, а когда прижмёшь включают суперспособности.

Хотя в каком то смысле даже полезно, меньше расслабляешься и больше стараешься.

На lichess такие редко попадаются. А самые наглые залетают в особую группу и с этого момента играют только между собой )

У них сайт в принципе под энтузиастов заточен. Хорошая модерация.

Опять же возможность добавить время сопернику или дать переходить.

Да и как-то сама атмосфера распологает к честной игре.

Ну и всегда можно начать играть пульку (1 мин). Тогда просто времени нет с движками советоваться.

Хотя это конечно на любителя. Если перевес в силе небольшой, то в конце всё сведётся к тому, кто быстрее мышкой клацает.

раскрыть ветку 1
0
Проще с компом играть. Выставил нужную сложность и вперед. :(
0

если вацап не обязателен - я впишусь

0
Ватсаап у большинства реальный а не фейковый, хз, стоит ли?. Я на майле играю. Там самая приятная для глаз 3д доска и много реально сильных соперников.
0
Поддерживаю ;-)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Зато сколько новых вариантов в плане тактики. Споить и выиграть )
Но это не точно. У меня знакомый под градусом лучше начинает играть.

0

Как играть? В смысле, каким образом, через приложение?

раскрыть ветку 10
+1

На сайте чесс.ком ( Не знаю можно ли здесь давать ссылку)

раскрыть ветку 9
0

Насколько я знаю, запрет на выкладывание персональных данных серьёзнее, но это тебя почему то не останавливает.
Создайте тематическую группу (club в англ. версии) на chess.com, если такие честные.

0

Понятно, найду, посмотрю.

раскрыть ветку 7
-1

Из предыдущей ветки, я тут вижу только Hippo23
Ты по прежнему кидаешь в игнор за неудобные для тебя вопросы.
Единственный кто хоть как-то подтверждает слова LehaSmolin, это Sonic1991, пустой аккаунт, который был создан немногим позже первого. Ну разве не странно.

Где ссылки на сыгранные партии?

З.Ы. у других пользователей возможно просто нет такого кол-ва email ящиков как у меня, для создания новых аккаунтов и они просто забили на ситуацию или времени нет разбираться.

Подведём итог: Из подтвеждений только слова соника с пустого акка. Ссылок нет, остальные пользователи, которые якобы с вами играли - молчат.
И даже если все мои доводы будут опровергнуты,  всё равно остаётся факт, что ты кидаешь людей в игнор, ТОЛЬКО за неудобные вопросы.
Другой пользователь задал мне вопрос про мои подозрения и моментально улетел в игнор. Как ты это объяснишь?
Он со мной не соглашался, никак тебе не грубил, но у него нет ватсапа и видимо поэтому он для тебя неинтересен.

раскрыть ветку 6
0
Я не отписывался, как вы говорите, в предыдущей ветке, т.к. в ней есть тел того кто начал организовывать(связался по нему и меня в группу добавили). Про игнор не мне судить. Первый турнир играли на 8 человек(круговая система), он еще не доигран(планируется, что сегодня доиграются оставшиеся партии). Без призов, только для удовольствия, поэтому и смысл пользования прогами отсутствует. Думаю это будет далеко не единственный турнир. Сейчас уже 12 человек, причем общаемся свободно и на отвлеченные темы.
раскрыть ветку 5
-2

У тебя не пустой акк, как у соника. Так что я в принципе готов поверить в сказанное.

Тогда остаётся открытым вопрос о причинах добавления неугодных пользователей в игнор. Причём не только меня, но и тех у кого просто нет ватсапа.
Напомню, люди позиционируют себя как любители шахмат и желающие поиграть просто так.

А теперь внимание. Исходя их вышесказанного, самое очевидное решение, это создать ОТКРЫТУЮ группу (club если агл. интерфейс) на чес.ком. Нет ни одной адекватной причины звать в ватсап и спрашивать номера телефонов.
Я по прежнему не вижу ссылок на сыгранные партии, либо скриншотов с ватсапа.

З.Ы. Вижу есть созданная вчера Mr.RiddleR ом группа, но там всего 2 участника.

раскрыть ветку 4
-1
Шах и мат! Усе я победил я первый сказал!
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: