Второй день раскрутки моей игры в App Store1

Добрый день! Меня зовут Пётр, и это запись для моего личного блога о способах раскрутки игры в App Store.


Начальные вводные:
- Игра платная (29 рублей)
- Игра вышла 18 сентября


Сразу после выхода я сам купил свою же игру и поставил ей оценку в 5 звездочек. Повлияло ли это на что-то или нет - не знаю.

Второй день раскрутки моей игры в App Store Gamedev, Мобильные игры, Разработка, Инди, Инди игра, Без рейтинга

В тот же день разместил пост о выходе игры в группе ВКонтакте, где примерно 1000 подписчиков.

За прошедшие сутки игру купили несколько человек.

Второй день раскрутки моей игры в App Store Gamedev, Мобильные игры, Разработка, Инди, Инди игра, Без рейтинга

В первый день было две покупки (включая мою), и сегодня ещё шесть.

Также в день выхода игры я запостил новость о ней в сообщество на сайте Reddit, в подсайт "iosgaming", новость приняли в целом одобрительно. Однако покупок из-за рубежа было всего две.

Второй день раскрутки моей игры в App Store Gamedev, Мобильные игры, Разработка, Инди, Инди игра, Без рейтинга

Сегодня 20 сентября. Мой план - попробовать спамить игру в пабликах ВКонтакте, постараюсь писать живые комментарии и предложения новостей.

На сегодняшний день игра на ~30 месте в топе по категории "Приключения".

Второй день раскрутки моей игры в App Store Gamedev, Мобильные игры, Разработка, Инди, Инди игра, Без рейтинга

Отследить положение игры в топе можно на её странице, статистика обновляется, судя по всему, каждый час.

PS: запись для личного блога, чтобы в будущем составить из этого хронологию, чего я, к сожалению, не сделал для прошлой своей игры, с которой мне ещё предстоит потягаться.