Второе послание "Царя"; наши за границей - кому что делать?

Последние дни новости про пандемию превратились в какой то шквал. Ну и я решил присоединиться ко всем.

Посмотрел много видео, почитал статьи, послушал экспертов и "экспертов" и решил поделиться своими мыслями.

Во первых про второе(ну или третье, смотря откуда считать) послание. Я конечно рад, что Путин стал чаще говорить с нами, ну или нам о том что происходит и что делать. Но есть пару "но".

Первое и самое главное- я не услышал ничего нового от него. Ни про поддержку людей, ни про поддержку бизнеса, ни-че-го. Даже про медиков- он их конечно поблагодарил и им безусловно приятно от его слов(но это не точно). Но было бы намного приятнее, если бы это благодарность в зарплате виделась и в холодильнике, а не в словах. Чтобы эти слова благодарности были подкреплены заботой о них. Сейчас же никаких изменений в зарплате (знаю точно, так как родственники работают в медицине), никакой заботы, даже распираторы они носят весь!!! день вместо положенных двух-трёх часов.  И это ещё повезло если эти распираторы вообще есть, в районах с ними напряжёнка.

Второе и не менее важное- никаких гарантий людям и бизнесу. То есть "вот вам выходные, ну как бы и не выходные, но вроде бы и не карантин, и ЧС вводить мы не будем, и вы держитесь там". Я конечно не хочу сравнивать, но тем не менее, в загнивающем США, где вот вот должен доллар лопнуть (ну так же говорили по нашему "честному" ТВ) всем жителям страны выдали по 1200 долларов. Да, это небольшая сумма для США, но это хоть как-то помогает. И помогает не только людям. Эти деньги люди пойдут и потратят в магазинах, то есть запустят экономику, хотя бы отчасти. Почему этого не делают у нас я не знаю, но подозреваю что что-то тут не чисто. На выплату в 20000 рублей каждому гражданину требуется 3 триллиона рублей. И ладно если бы их не было, было бы хоть понятно. Но у нас в резерве лежат более 8 триллионов рублей и мы всё чего то ждём.

И третье, не такое важное, но интересное наблюдение. Последние месяцы нам усиленно говорили что наша держава, наша много национальная и богатейшая страна просто не может ни минуты прожить без Путина. Ну просто никак, он наш царь и бог, он "наше главное богатство"(цитата одного фаната Путина). Тут приходит тот кого не ждали (вирус) и что же делает царь? Он просто прыгает в кусты. Если в первом послании он хотя бы отчасти принимал решения, то в этом он снял с себя ответственность за происходящие события. Он переложил всё на Правительство, на регионы, на министерства и на всех нас. А он как бы и ни при чём. Вот такой вот он, ваш горячо любимый "незаменимый человек".


И что ещё хотел бы отметить, что очень хорошо показывает, что и сейчас кое кто пытается "распилить" деньжат. Сейчас некоторое количество россиян осталось за границей. Границы как мы знаем закрыли, но Правительство выделяет 1.5 миллиарда рублей на вывоз их оттуда. Я конечно не фанат подобных мер и считаю, что если поехали, тем более в середине марта, то знали на что шли. Но тем не менее, деньги выделили и их нужно привезти. Но тут мы видим одну особенность. За эти деньги нужно платить ещё раз. То есть за билеты этим ч(*)удакам заплатило государство (то есть мы с вами), но ещё и они сами должны заплатить. Это конечно хороший воспитательный момент, но всё равно хочется узнать, куда в таком случае дели эти 1.5 миллиарда и кто получил сверх прибыль от этой ситуации.

Вот и всё, что хотелось бы сказать на сегодня. Завтра попробую написать про дефицит (прям как в СССР) и цены на медицинские маски в Саратове(да да, они оказывается есть) и то, как их рекламирует крупный областной чиновник.

Буду рад за оценки и ваши мысли)

Всего доброго и главное на сегодня- не болейте и берегите себя))