Вторичка или новостройка???

Привет Дамы и Господа! Короче нужен ваш совет.Есть желание и нужда купить 4ех комнатную квартиру. И собственно встала дилемма вторичку или новостройку взять? А вводные такие. 4ех комнатных квартир не так уж и много в новостройках а если и есть то это злоебучие планировки евро где кухня с залом. Ну в этом пункте как бы хрен с ним, хоть и хотелось бы с товарищем за рюмкой чая на кухне посидеть шоб никому не мешать. Нашел с раздельными комнатами. Но есть нюанс, застройщик пиздец. Со всеми соседями здороваться можно не выходя из квартиры. 8,5 млн стоимость. Есть еще вариант за 9,6 млн. Застройщик хороший. Оба варианта под чистовой отделкой и уже сданы. Но вот вся эта чистовая отделка вне зависимости от застройщика лотерея 50\50. Сам в близкой сфере кручусь и знаю о чем говорю. Делать сразу финиш из хороших дорогих материалов я бы не стал. Из плюсов ипотека семейная 6% и новый дом. И немного за 100 кв. м. А из минусов цена и новый микрорайон. Не, тут как бы в микрорайоне и инфраструктура вся есть и садик и школа и до центра 20 минут пешком...Но сука это ебучий муравейник!!! Небольшая детская площадка во дворе и машины машины машины..... И самое главное там ведь постоянно движуха. Казалось бы уже 10 вечера а все едут и едут сука. И вторичка. Дом 1990 года постройки. Тихий большой двор. Если в будущем и будут где то рядом строить то только один дом влезет и далеко от двора. Цена 5,6 млн. квадратура 81 кв.м. Все комнаты раздельные. Дом теплый. Есть неплохой ремонт, не супер пупер но заходи и живи. Плюсом мебель кое какая остается. Из минусов ипотека 16-19% на вторичку. Опять же старый дом. Но мне вот как то похрену он еще 100 лет простоит. Первоначальный есть 3.8 млн. Город 200 тыс. населения. Давно голову ломаю. Как бы вы поступили? По зп не скажу что много получаю но могу и ту и ту ипотеку платить. Правда со вторичкой жить попроще будет. С этой ебучей ипотекой просчитывал пробовал, 300 тыщ. разница всего если будет то по итогу пиздец как всё меняется. Поделитесь мнением своим а? Пожалуйста...