Всю жизнь по съёмным

Как здорово когда есть свое жилье.Может ипотека или досталось от бабушки/родителей,подкопили ,продали маленькую квартирку и купили побольше....Как же важно иметь свой уголок,как я мечтаю о нем.
Да,у меня нет возможности купить жилье ,даже откладывать нет возможности,нет родителей ,которые что нибудь оставили бы(про это есть небольшой пост у меня,кому интересно).
Иногда иду вечером по улице и смотрю на окна,у кого то красивые занавески,где то сидит котик на подоконнике ,а где то окно заклеено старыми газетами ,а на подоконнике навалены грязные тряпки...
12 месяцев в год на протяжении 17 лет я снимаю жилье и отдаю за него половину своего заработка(иногда чуть больше).На данный момент с 2х работ за выходит 35 тысяч,из них 15 кв+3500 ку.И так всегда.Тупо отложить не с чего,я бы эти 15 лучше за ипотеку б отдавала,за то за свое жилье.Да,об ипотеке....Знаю ,что молодо-зелено ,но я совершила огромную ошибку.Взяла кредит и не отдала его.Теперь ни один банк не даёт мне даже сраную кредитку,что уж говорить об ипотеке.Заполняла разные заявки,но всегда и везде отказ.В итоге написала в Аппарат Президента ,что мол такая то такая,помогите решить жилищный вопрос.Платить могу,хочу и буду.Видимо поржав над моей проблемой отписали мне о том,что есть ипотека,от правительства РТ ,идите берите, первоначальный взнос не менее 20-30%,да,только даже обычная гостинка стоит около 1.300.000,где ж я возьму 240-390.000 ,и как говорила,ипотеку не дают никакую.
Может есть какой то выход?(((Я знаю ,что таких как я миллионы,но все же за спрос не ударят в нос.
А,еще раньше я была прописана у бабушки,но там был ещё двоюродный брат и бабушка отписала КВ ему(а он купил за копейки ей дом в деревне за это ,бабушка прожила там лет 5 и умерла)меня естественно выписали из квартиры ,я ходила без прописки пока меня не остановили в метро,потом вызвали в паспортный и оказалось что я 5 лет как бомж.Пришлось прописаться в сгоревшем доме у друга.Подскажите что делать,как быть.

Сообщество Татарстана

361 пост1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдаем правила пикабу https://pikabu.ru/html.php?id=rules