Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Всю икру сожрали..."

Вчера ехал на дачу в маршрутке, глядел в окошко, думал о своих проблемах: лето плохое, на огороде ничего не выросло, работы нормальной найти не могу, здоровье пошаливает, даже бухать реже стал, ну и так далее.

Какая-то дородная тётя пожаловалась своей подруге, что цены растут, зарплата маленькая, дети от рук отбились...

А на переднем сиденье, сразу за водителем, сидела бабулька - сухая, седая, маленькая... И вот она услышала этот разговор и её "прорвало":

- Побойтесь бога! Живут они плохо! Одеты, как короли, в магазинах всё тележками скупают, икру всю сожрали, машины вон какие себе напокупали... А нас в семье 8 детей было, одно платье на пятерых. Я куски хлеба ходила собирала, и все ждали, когда Люська придёт и накормит. Вот тогда плохо было. А сейчас - красота! Бога не гневите!

В общем, "завела" всю маршрутку. Половина поддержала бабку, другая половина с ней спорить стала.

Когда я выходил на остановке, они всё так и спорили.

А мне вдруг легко стало. Проблемы мои никуда не делись, но оказались какими-то мелкими, не существенными.

Кто-то скажет, что или я, или бабка - агенты Путина, а может вообще всё придумал. Думайте, как хотите.

Всем бобра.

пы. сы. Бабке, как я из разговора понял, уже норм за девяносто. Шустрая такая...