Всё-таки, скорее всего, дело в воспитании...

Только что, возвращаясь домой, наблюдал как два довольно молодых человека(20-26,5 лет) неопределённой мной национальности, шли почти рядом и разговаривали по телефонам(каждый по своему и по-своему).
Первый разговаривал по видеосвязи, делал это довольно громко и экспрессивно практически на вытянутой руке, при этом, периодически сплёвывая на тротуар, а второй спокойно говорил приложив смартфон к уху и когда захотел плюнуть, то подошёл к газону, сделал своё дело и пошёл дальше, при этом, первый задержался, чтобы второго подождать, из чего стало понятно, что они вместе.
О чём это я: меня самого воспитывали в интеллигентной семье, но бывало, что бунтовал и вёл себя непотребно, как дома, так и в обществе, но с возрастом это ушло. А мои одноклассники, приятели, коллеги потом, воспитанием которых особо не заморачивались, или не придавали в нём особого значения общепринятым нормам, вели себя примерно так же, как первый неопреднац.
Выводы, конечно, каждый сделает сам, у кого-то вообще будет другое мнение на сей счёт, но я таки считаю, что основное дело в воспитании, ну и гены ещё влияют.
Псы.: хотя есть ещё вариант, что один из них уже опиздюлился за свинское и чрезмерно экспрессивное поведение в обществе, а первый ещё нет!)

Реальные истории из жизни

4.4K поста19K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.