Всё-таки от монитора и телевизора зрение не портится! И ещё несколько интересных новостей из мира науки и технологии.

Автор поста оценил этот комментарий
с 28 сек.звиняюсь,что-то сразу не подумал
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
прости не знаю(
Автор поста оценил этот комментарий
сори что не по теме.что за игра где "не ведомая" черная "чупакабра" поднимает с земли что то?может знает кто
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
время на видео скажи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Учёные доказали, что мониторы не влияют... бла-бла-бла. Уже давно сказали, ПОЧЕМУ сидение за монитором долгое время ВЛИЯЕТ на зрение.

В первую очередь, человек выше написал: неизменность фокусного расстояния, что приводит к атрофированию одних мышц и спазму других.
Во-вторых, человек начинает очень редко моргать, что так же плохо влияет на глаза.

И, в самом деле, совершенно неважно, за монитором человек будет сидеть или нет. Если мы будем тупо смотреть в одну точку, которая в 20-30 сантиметров от нас, в течении пяти часов, при этом почти не моргая, да еще и делая это каждый день в году, зрение будет портиться, как ты там не крути.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да, я виноват, ошибся, но когда пользуешься монитором или телевизором очень редко смотришь в 1 точку, да и это довольно трудно - обычно нужно специально смотреть.
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотя бы раз в 5 минут переводить фокус глаза на дальний предмет, то зрение вряд ли ухудшится, даже если сидеть ОООЧЕНЬ подолгу.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оно не ухудшится никак. Зрение может ухудшится в возрасте 6 лет от болезни перенесённой.
Автор поста оценил этот комментарий
Какие нахрен бабушки? К окулисту нормальному сходи, послушай, что он тебе скажет. А не видосикам верить всяким.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
окулисты не получили новую информацию пока - это официальное открытие учёных чикагского университета, не веришь - гугл в помощь. Наука на то и наука, что на месте не стоит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То-есть, если я скручу яркость и каждый час буду отдыхать 15 мин., то зрение не упадет?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зрение не упадёт чтоб ты не делал - хоть носом к монику прижмись и яркость на 100 поставь.
Автор поста оценил этот комментарий
Зрение портится не из-за монитора, а из-за не неизменности фокусного расстояния.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно это и опровергли учёные.
Автор поста оценил этот комментарий
Зрение портится не из-за монитора, а из-за не неизменности фокусного расстояния.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
чтение книг тоже не влияет (обычных и электронных)