Всё-таки от монитора и телевизора зрение не портится! И ещё несколько интересных новостей из мира науки и технологии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Зрение портится не из-за монитора, а из-за не неизменности фокусного расстояния.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну да.. я по 8 часов в сутки сижу уже на протяжении 8 лет и только то и делаю, что меняю фокус.. Да ничерта я его не меняю. Смотрю в экран и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже 10 лет, и дальнозоркость стала хуже. Не так чтобы слеп как крот, но разница чувствуется. Конечно нельзя с уверенностью сказать что только от монитора, но кажется он тоже виноват в этом.
Зрение как мышца ( видео не смотрел, предполагаю), если ты целый день смотришь на расстояние 30-40см, то мне кажется оно ослабнет на более дальнее расстояние. Но опять таки, диванная кукаретика.
Да и ученые не всегда правы бывают, лучше берешь своё зрение так или иначе, упражнения делать и витамины пить.
Предпросмотр
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно это и опровергли учёные.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
чтение книг тоже не влияет (обычных и электронных)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну еще надо учитывать, что при непрерывном просмотре картинки с экрана, моргать(то бишь очищать и смачивать поверхность глазного яблока) начинаешь в 5 раз реже...
Автор поста оценил этот комментарий
сори что не по теме.что за игра где "не ведомая" черная "чупакабра" поднимает с земли что то?может знает кто
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
время на видео скажи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
с 28 сек.звиняюсь,что-то сразу не подумал
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
прости не знаю(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку