Всё в наших руках...))

Живу в Москве. Наступила зима и в нашем доме на тамбурную дверь в подъезде управляющая компания поставила пружину(доводчик поставить не судьба, он "дорого" стоит). Надоел мне грохот этой двери и вот вчера я решил и поставил на неё доводчик.... Грохота не стало, весь подъезд вздохнул с облегчением. Ну проблемы у нас в России одна за другой. И вот вчера начался "небывалый" снегопад. И на дорожке у подъезда дворники расчистили только площадку метр на метр. Сейчас слышу кто то чистит снег. Выглядываю в окно, а там соседи всей семьёй с детьми вышли и дорогу к подъезду расчищают. Что сказать вышел хотел помочь, а они мне не надо мы сами справимся. Вы и так вон доводчик сделали, надо и нам что то сделать и смеются. Было очень приятно, глядишь не всё так плохо у нас в стране.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
283
Автор поста оценил этот комментарий

ну как сказать про страну... если учесть, что ты за все это еще и заплатил, то впечатление двоякое. Неплохо в стране будет, когда жильцы из своих нор начнут вылезать и менять УК, делать ТСЖ например. А пока они за свои деньги сами все работы выполняют....

раскрыть ветку (17)
53
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще...

"эй! я тут нанял молдаван ремонт делать - так пока они в запое были, я сам все заштукатурил и плитку положил! было очень приятно - я даже сверху им пять тысяч накинул!".

нет ничего плохого в облагораживании территории, на которой ты живешь: цветы там на подоконник поставить, клумбы засадить... но говорить, что "не всё так плохо у нас в стране", когда УК не выполняет свои прямые обязанности - полнейший бред.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в подъезде на этажах грязюка была пару раз. Просто позвонили в УК и сообщили о том, что не моют на этажах. Всё. Начали мыть и больше такого не повторялось. Вахтер сообщил, что просто уборщицу сменили.

Как-то странно не сообщить: я же плачу за эту услугу.

У родителей было, что отопление по стояку не пошло: опросили всех соседей, которые чуть ли не матом ругаются ибо холода. В итоге мама больше недели зачем-то терпела и позвонила в управляющую с жалобой. Через пару часов пришёл сантехник и всё починил, дали тепло. Мама ворча спросила, что так долго, а ей ответили, что о проблеме узнали только от неё. Учитывая, что она сама так долго тянула, то удивительно.

42
Автор поста оценил этот комментарий

В доме напротив активное ТСЖ. Вокруг дома всегда расчищено, на лестничных клетках пластиковые окна поставили, детскую площадку облагородили. Красота.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё и платят УК за это)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Толку то от ТСЖ?

У нас возле парадной всегда свалка разного хлама. Дом большой и то одни, то другие всегда делают ремонт, но до помойки дойти видимо религия не позволяет. Так вот этот хлам может лежать не один месяц. Мусор (в парадной мусоропровод) вывозится кое как, крысы бегают размером с кошку. Бухгалтерия постоянно путает квитанции, но с ними не справиться, ведь кроме председателя там его жена и 100500 других родственников работают.

Когда ко мне приходил мастер, что бы протянуть интернет, ему понадобился доступ в подвал, а там у нас железная решетка наварена и ключи только в правлении лежат. Вот это был квест! Сначала 40 минут пытались найти председателя, потом он был "очень сильно занят" и явился только через час. После этого заявил мастеру, что по нормативам он должен провести все работы в подвале за 25 минут (откуда он взял эти нормативы, что он курит?) и пока мастер тянул провод, стоял у него над душой и торопил.

Сейчас вы скажете, что надо собрание организовать и призвать председателя к ответу, и конечно будете правы, только вот мы снимаем квартиру и на наше мнение всем чихать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку