Всё так же о МЧС и проблемах

Ну что же в первом посте я рассказал Вам о делении людей на «сотрудников» и «работников», а также о финансовых трудностях (http://pikabu.ru/story/nemnogo_o_mchs_a_imenno_problemakh_i_...) и это лишь верхушка айсберга, я мог бы еще рассказать про квартальные премии, 13-ую зарплату и про премии к профессиональным праздникам, но на все это у меня не хватит времени и сил, да Вы итак многое сами поняли....

Начну с отступления небольшого. В первом моем посте один из комментаторов сказал, что я вру или недоговариваю, так вот, что я хочу сказать: «Я тоже являлся начальником караула, а если быть точнее, то командиром отделения, так как должностей нач.кара в нашей ПСЧ не было, как и не было ПНК, поэтому службу тянули комоды, при этом получая оклад командира отделения (хорошая экономия на мой взгляд). И кстати деньги мы получали из федерального бюджета как и «сотрудники», а с областного бюджета у нас в регионе кормились только отдельные посты, поэтому я знаю о чем говорю».

Ну начнем, простите меня за такое долгое отступление. Хочу рассказать Вам о таком человеке в министерстве как Беляев Леонид Анатольевич, он является заместителем министра МЧС России и к тому же «сотрудник» в генеральских погонах. В начале 2016 года он видимо хотел показать, что он тоже не последний человек и что тоже может выдумывать различные приказы, и он объявил войну баночкам (контейнерам с едой, которые пожарные берут с собой на сутки). Очень сильно он загорелся идеей централизованного питания для сотрудников и работников, так как считал, что не красиво, когда один ест пюре с отбивной, а второй давится слюней заглядывая к нему в контейнер и уплетая макароны без всего (хочу сказать о том, что почти во всех частях всё выставляется на общий стол и все едят с «общака», но генерал явно этого не знает). Почти на каждом селекторе поднимался вопрос о борьбе с баночками, с одной стороны вроде бы идея и не плохая и многие, если бы не все были бы ЗА..., если бы не одно здоровенное НО... Встал острый вопрос о том как будет выглядеть это централизованное питание и кто этим будет заниматься, было множество идей, от того, что бы поставлять продукты в части и назначить в дежурных сменах нештатных поворов, до того, что бы заведения общепита (рестораны, кафе, столовые) поставляли готовые блюда на завтрак, обед и ужин, и снова НО.., где же взять денег, ведь кризис, в министерстве на это денег нет... Ответ не заставил себя долго ждать, деньги решено было брать с личного состава дежурных смен, мол для них же стараемся (примерно от 150 до 450 рублей с человека за смену, цена зависела от региона), можете сами посчитать сколько это в месяц (7-8 смен). Для кого то небольшие деньги возможно, но не для большинства личного состава, вообщем поднялся хай и идею с питанием к счастью отменили, хотя говорили о ней не один месяц. Вот такой вот «заботливый» генерал в МЧС есть....

И лично от себя. Я часто вспоминаю эту ситуацию и не понимаю, вот неужели нет других проблем в министерстве, таких как старые автомобили, нехватка и часто невыдача вещевого довольствия, отсутствие социальных гарантий и льгот, мизирные зарплаты и т.д..., но кто я такой, чтобы судить и думать, ведь министрам виднее чего не хватает тушилам....