Всё равно на свете нет людей, кому можно поверить на слово?

Меня в жизни столько раз наебывали и крутили/вертели, что у меня уже выробатался иммунитет - я вообще никому не доверяю, даже родным, даже близким даже собственному родному отцу. От слова совсем и никому.

И в бизнесе это немного мне мешает. Есть люди, которые хотят уступок и поблажек, удлинить время, но я им не верю, я даже тем людям не верю, с кем более 5+ лет имел дела, смотрю просят отсрочки, я не добавляю и сразу действую по закону или как по армейски - по уставу, даже до суда доходит.

Вот мне недавно в обиду сказал человек, у которого я был на свадьбе дочери, с кем имею дела в бизнесе, что я поступил нехорошо, когда подал на него в суд, ведь мог бы подождать, доверится на слово. Да он меня никогда не обманывал, но я всё равно имею отвращение на "даю слово", "обещаю" и тд.

Я не верю людям. Я вообще не доверяю им. Я даже сомневаюсь что на Земле остались ещё люди, которые держат свои слова, кроме меня. Я да сдерживаю своё слово всегда и репутация для меня - всё. Но я не думаю что другие будут держать слова. Думаю я единственный человек на Земле, кто сдерживает свои слова (хотя я в 95% случаях не допускаю чтоб кому-то что-то обещать), а остальные люди им нельзя доверять.