Всё пройдёт, и это тоже

Сегодня ровно два месяца как мне указали на дверь. Я забрал паспорт и уехал. Впервые за очень долгое время плакал, потому что знал, что дочь больше не увижу никогда.


Сейчас, спустя шестьдесят дней, мне все чаще кажется, что этот брак был ночным кошмаром, и не только потому, что я по сути был несчастлив большую часть времени, но и потому, что вернулся назад в квартиру матери, а здесь все так же, как в 2016 году, только немного обветшало со временем. Как и мое лицо, стало на 4 года старше. Но если не смотреть в зеркало, то мне все так же чуть-чуть не тридцать, я все так же курю в то же окно с видом на ту же самую девятиэтажку, словно и не было ни жены, ни ее многочисленных родственников, ни дочери. Ощущение, что все это произошло не со мной, как если бы пять минут назад посмотрел сериал на рен-тв, и еще не отошел от сопереживания главному герою.


Но потом случайно находишь заколку, которой я укладывал волосы дочке, чтобы они не лезли в глаза, или слышишь детский смех на улице, и сердце колет.


Удивительно, как иногда я повторяю судьбу своего отца, сам того не желая. Вступая в брак и делая ребенка, я считал, что мне все по плечу, любые проблемы решаемы, что со своим ребенком я всегда буду рядом. Словом, не так, как мой отец, которого я не видел с трех лет. Теперь я оказался на его месте. Я решил, что наименее травмирующе для моей дочери будет не знать меня вовсе. Ей сейчас полтора года, она меня и не вспомнит.


Вот так я стал для своего ребенка отцом-мудаком, который ушел из семьи.


Мне часто снится мой маленький любимый кукушанец... Но самое ужасное, я начинаю забывать ее черты лица.

Лига холостяков

598 постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено администрацией Pikabu.

Тематика - отношение женщин и мужчин.

Допускается клубничка, она даже порой нужна.

16+.


Прошу при добавлении постов указывать тег "лига холостяков".