Всё плохо.

Есть у меня постоянный клиент,  женщина лет 60+ , выглядит не особенно ухоженной,  но и не опойка.  Пару раз в году несколько лет к ряду вожу её из нашего маленького города в аэропорт Екатеринбурга,  откуда она летит отдыхать в Сочи на неделю- другую.

А потом встречаю и везу обратно.

Так вот,  жила она сначала на одном адресе,  потом переехала.

Ну,  вроде с кем не бывает,  каждый хочет жить в новостройке,  особенно под старость. Улучшить,  так сказать,  жилищные условия.  

Но все эти несколько лет,  каждый раз пока мы едем в аэропорт или обратно,  она рассказывает всякие бытовые истории,  которые случаются с ней,  Но которые,  на мой взгляд,  не случаются с воспитанными и образованными людьми.  Едем,  я слушаю и молчу.  Как никак мне деньги платят,  а что уж там говорят,  так «хоть горшком назови,  только в печь не ставь».

Так вот,  чтобы купить новую квартиру,  она продала свою и взяла кредит с платежом чуть меньше пенсии. Она мне это чуть ли не со слезами рассказывала.  Бывает,  сказал бы я.

Сегодня выяснилось,  что она купила еще одну квартиру.  В Сочи.  В рассрочку.  С ежемесячным платежом 168000 рублей.

Говорит, что придется ужаться еще.

Теперь я задумался,  у кого всё плохо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

О, эти пенсионеры, которые плачутся о мизерных пенсиях, а потом в каждой криминальной хронике мы слушаем истории о том, как они, не моргнув глазом, отдают сходу наличкой мошенникам сотни тысяч за какую-нибудь неведомую херь

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Причём, ещё и хранят такие деньги дома, которых обычному работяге года два копить надо, питаясь дошираками через день...
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
так не нужно дошиками питаться, может и деньги быстрее копить выйдет
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Копить не получается - всякие текущие расходы. На жизнь хватает, но не более того.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное имелось ввиду, что доширак стоит больше упаковки макарон. И таким образом, дошик едят довольно успешные люди) Где то такое писали, но не могу найти.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Роллтон самый простой у нас стоит около 12 рублей если перевести, а к нему кроме кипятка ничего не надо. А чтобы сделать нормальные съедобные макароны нужно и масло и овощей, выходит дороже
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же к дошику ничего этого не кладёшь? Ну да, там приправа. Так же и с макаронами можно обойтись. Отварил в воде и ешь. Овощи ему подавай..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вареные макароны без ничего есть невозможно
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
1 кубик Магги (5р) на полкило макарон - роллтон готов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отговорки
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы не знаете, что такое голод... Да и хорошо! :-/
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально все, включаешь на компе фотографию жареного мяса, представляешь что оно есть и кушаешь эти вареные макароны. Главное блюдо когда холодильник пустой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так может эти пенсионеры живут на хлебе и воде, но копят деньги?
Ну или одновременно работают и пенсия в итоге копится, что тоже не редкость
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку