Всё плохо.

Есть у меня постоянный клиент,  женщина лет 60+ , выглядит не особенно ухоженной,  но и не опойка.  Пару раз в году несколько лет к ряду вожу её из нашего маленького города в аэропорт Екатеринбурга,  откуда она летит отдыхать в Сочи на неделю- другую.

А потом встречаю и везу обратно.

Так вот,  жила она сначала на одном адресе,  потом переехала.

Ну,  вроде с кем не бывает,  каждый хочет жить в новостройке,  особенно под старость. Улучшить,  так сказать,  жилищные условия.  

Но все эти несколько лет,  каждый раз пока мы едем в аэропорт или обратно,  она рассказывает всякие бытовые истории,  которые случаются с ней,  Но которые,  на мой взгляд,  не случаются с воспитанными и образованными людьми.  Едем,  я слушаю и молчу.  Как никак мне деньги платят,  а что уж там говорят,  так «хоть горшком назови,  только в печь не ставь».

Так вот,  чтобы купить новую квартиру,  она продала свою и взяла кредит с платежом чуть меньше пенсии. Она мне это чуть ли не со слезами рассказывала.  Бывает,  сказал бы я.

Сегодня выяснилось,  что она купила еще одну квартиру.  В Сочи.  В рассрочку.  С ежемесячным платежом 168000 рублей.

Говорит, что придется ужаться еще.

Теперь я задумался,  у кого всё плохо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
239
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось, может правда и не совсем в тему.

Ехал с таксистом из Убера. Опаздывал, нужно было забрать свою машину из сервиса. Спросил, можем ли мы поехать по выделенной полосе (авто на белых номерах), т.к. слышал, что тем, кто зарегистрирован в такси теперь можно и с белыми номерами там гонять. В ответ услышал, что он вообще не таксист, а так, на один день вышел потаксовать, поэтому не знает, и вообще это автопарк его друга)) А сам он ездит на LC200, работает на севере, в прошлый раз вернулся с севера и сразу квартиру в Москве купил. Сейчас, говорит, еще раз слетаю на север и вторую квартиру куплю, уеду жить на дачу, работу для души найду. Я ради интереса открываю профиль его в Убере и смотрю количество оценок - больше 300)

Думаю, ну даааа, на один день ты вышел)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Он мог по чужому аккаунту выйти. Или каждый раз вне вахты таксовать.
Есть знакомый, у которого таксопарк в десяток машин, ещё всякие доходы тысяч на двести, а он таксовать выходит, говорит, чего дома сидеть )
Хотя, конечно, если таксистов слушать, у них у всех бизнес свой.
раскрыть ветку (22)
75
Автор поста оценил этот комментарий

А фото своё он в чужой аккаунт поставил?)

У меня дядя и брат работают вахтовым методом на севере, но на квартиру в Москве за одну вахту определенно не зарабатывают))

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Север он разный, где-то и за 100к работают. Знакомый летает на Северную Землю уже 4й раз, с первой вахты однушку за лям привёз и машину за 1.2 ляма. С марта по ноябрь там. Второй раз уже вместе с женой поехали, плюс его в должности подняли, по приезду взяли 3-комнаты.

Брат двоюродный работал в прокуратуре Кранодарского края, уволился, поехал на вахту, строит дом, машина, дети в платном ВУЗе. В прокуратуре предлагали взятку, не взял, самого чуть под статью не подвели, сказали: "Надо было брать", а ему видите-ли воспитание не позволяет... Ну он и рванул на Север.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А кем он там так трудится?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочим на буровой, обещали повысить, редко общаемся.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Морское бурение или на земле ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На земле.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вахта вахте рознь. Может от за лям там весь сезон трубил? А другой месяц через месяц за сотку, причем сотку и здесь, и там.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я и написал, что с марта по ноябрь. 2.2 потратил, что-то на пожрать до следующего марта оставил.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сам работал на севере, таксист точно пиздит.)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня были разные люди на фото и так. И имена несовпадающие, типа "Абдулык Бышманович Арзамас", а приехал абсолютно русский молодой парень, без акцента и тд, вот хз как это
12
Автор поста оценил этот комментарий

один раз вызвал такси, машина попалась lexus es гибридный. водила вообще на таксиста не похож, одет в костюм, никаких рассказов про свой бизнес и т.п. спрашивал только про арбалет, который я вез. до сих пор думаю, что это вообще было))

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я таксовал и ко мне сел чувак с арбалетом то я бы тоже особо много не пиздел!
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мы думаем, откуда на обочине труп в костюме и арбалетным болтом в башке. Попался, гад!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
... и батарея номерная от ЕСа на разборке
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация была: вызвал яндекс такси, приехал Рав 4 в последнем кузове. Водила говорит что купил машину новую и ей почти никто не пользуется, просто стоит и дешевеет. Вот вечерком катает людей, соревнуется с друзьями кто больше заказов сделает и выше оценку получит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это был водитель начальника, который бомбит пока начальник на совещании :)

Автор поста оценил этот комментарий
водитель чей-то
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю уже год Пикабушку, но ради этого момента решил зарегистрироваться. В ответ на то, что таксисты иногда приезжают не на совсем регулярных бюджетных машинах.


У меня было несколько машин, включая Mercedes Benz S 500 Long предпоследней модели. Это такая машинка корова, на которой президентов возят. Сам возил жену и дитя. А вот один езжу на маленькой старенькой малолитражке прошлого десятилетия, удобно, юркая, мелкая, не вызывает вопросов и лишних остановок с проверками, никаких наворотов - нечему ломаться.


Так вот, от нечего делать на этом Мерсе "таксовал" пока ждал жену с каких-то мероприятий, которые мне не интересны. И за год сделал 16 поездок. Не для заработка, естественно, топливо обходится примерно в 2х раза выше стоимости поездки, плюс я ещё всякие конфетки/водичку раздавал. Но эмоции встречающих клиентов непередаваемы, и со всеми были интересные разговоры. Кто даже не верил, что это такси за ними и думали розыгрыш.

Помню, один молодой парень попросил по городу погонять, мол с маршрута ничего страшного сбиться, ездили кругами. А кто была семейная пара, попросили вообще за город выехать на трассу, а потом обратно в город. Остальные обычные люди, от точки до точки.


Так вот, я всегда говорил, мол так и так, в аппликухе зарегистрирован давно по знакомству с топ менеджером по стране, сейчас жену жду и есть часик, нечего делать, стоянки дорогие (шучу). Но чтоб разговаривать о бизнесе, о каких-то заработках, о покупках квартир и прочего, что можно услышать от случайного таксиста - нет. Да и никто не спрашивал, зачем это вообще.


Жаль, эту машинку потом разбил, сейчас пришлось другую брать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

друг часто на такси ездит. берет не эконом а что то среднее. так к нему и джипы всякие приезжали и прочие классные тачки стоимостью больше чем лям два. спрашивает - а че таксуете то? отвечают что дома сидеть скучно просто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если ножичком пырнут

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная тема, я тоже люблю подтаксовывать, когда долго дома без дела. Ничего в этом не вижу. Прикольно: ночью катаешься, с разными людьми болтаешь. Так что никогда не угадаешь. На меня в такси тоже странно смотрели, если разговор заходил))
P.S.: блин, зарплату надо было неделю ждать, так и не забрал, когда пришлось срочно на работу улетать...;(( ну и фиг с ней) за 3 ночных смены вышла треть от зп за день на основной работе...
Автор поста оценил этот комментарий
Все как один из учителей вышли. Потому и привычка жизни учить осталась.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нагиев играл какого-то таксиста-пиздабола в каком-то дибильском фильме. А потом оказалось что совсем и не пиздабол :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

речка Вача, не иначе :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Вачу еду - плачу ;-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возвращаюсь - хохочу )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, а зачем? Неужели он не понимает, что всем насрать?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку