Всё очень перепуталось в наше время

Поехал сегодня видеокарту купить, сам в этом на уровне 7 лет назад. Точнее тогда сам себе собирал компы, потом не до этого было.
А тут дочка хорошо так увлеклась 3D моделированием и печатью на 3D принтере, отличные модели делает для дома, для себя, мне сделала и напечатала парочку полезностей в машину.
И выяснилось что её комп тормозит. Дай думаю порадую ребёнка, соберу ей новый, тем более кейс у неё шикарный, кастомный.
Ребята в подарок мне делали в тюнинг ателье оружейном.
И вот магазины и интернет перевёрнуты, я в шоке. Нет, Я В ОГРОМНОМ ОХЕРЕНИИ!
Цены на видяхи космос. Просто очень дальний космос.
Чем закончилось? А в ситилинк купил ей игровой на 17 дюймов комп. Отличный, всё тянет. И значительно дешевле видеокарты.
Раньше всё было иначе.
Ноут дешевле на 30-40 тысяч в зависимости от… да хрен его знает от чего. А к ней ещё мать, камень, хард, память, монитор и прочее охлаждение и всякое что то ещё.
Взял нитро 5 и дочь в восторге.
Жизнь становится всё страньше и страньше.
Не реклама и не продажи. Делюсь своим удивлением.
Ситилинк не рекламирую! Гарантийка у них никакая, вообще!. Выбор был из-за перечисления и скидки.

Всё очень перепуталось в наше время Видеокарта, Ноутбук, Цены, Удивление, Шок, Непонятно, Длиннопост
Всё очень перепуталось в наше время Видеокарта, Ноутбук, Цены, Удивление, Шок, Непонятно, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа того) Ноут 2004 года дожил до 2013, с 2013 до сих пор другой ноут.
Чего там у него унутрях - хз, не интересно даже. Одноклассники летают, Первый канал в HD показывает. Что еще надо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так игровой ноут msi 2014 года рождения под телевизором прописался. С него сериалы и кино.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего минусим? У него в скринах 3080ti и он говорит, что ноут стоит дешевле. Ноут этот стоит 110-115к, 3060, которая в нем установлена - стоит 75к.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купил за 107к
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"игровой на 17 дюймов комп" -- тут я споткнулся. компьютер на 17 дюймов.. пойду, еще раз 10 про себя повторю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тапки на 33 дюйма. Есть и такое выражение. Дарю! Можете и его попользовать)

Автор поста оценил этот комментарий

Реклама ситилинка? Только плохое о них могу говорить. Особенно, про гарантийный отдел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я их не рекламлю, выбор пал на них из-за оплаты перечислением и скидки. Гарантийка у них реально никакая
Автор поста оценил этот комментарий

На волне "мы щас переведем эфир на новый протокол и майнинг эфира сдохнет в июле" продал свою 1080, теперь перебиваюсь на старушках, у жены 1050 ти. А вот зачем мне 3060 ти я даже и не знаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас что то на колдунском было! Меня так же пытались заколдовать в магазине, я впал в панику и просто попросил показать готовое изделие в виде ноута)
Автор поста оценил этот комментарий
Если сата винт стоит, то вообще огонь, можно на пяток лет продолжить агонию, подкинув ссд в систему)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Агония….. О это я понимаю. Игры на минималках. Тормоза в кроссауте. Агония
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Куда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На ноут… Или что то не то с ним для этого?!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сравнили цены на 3080Ti и ноутбук с 3060 на борту?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не претендую на спеца. Когда увлекался этим, самая хорошая видяхи была та, что тянет фаркрай, сталкер, дедспейс и биошок. А дальше я не лез. Но ноуты тогда были значительно дороже собранного компа
1
Автор поста оценил этот комментарий

К ней покупаем на алике комплект из Xeon E5-2680 v3 чуть помощнее вашего i7 и с возможностью разгона + мать + 32 гб оперативки = ~25к

Ну и 15к добавляем на мелочевку, красивняшки, монитор IPS 24" и за те же деньги получаем полноценный игровой ПК.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так с тем под что брал справляется. Модельки не тормозят и крутятся) Но за указание пути к тюну спасибо)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в мир, поражённый проказой майнеров и вирусом дефицита полупроводников.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему ноут дешевле? Надо изучить что такое майнинг. Видимо карты эти иначе там используют. Изучу
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, твой бугурт понятен, но вылезши из пещеры, не стоит всё-таки сооружать посты. Такая ситуация длится уже последние пару лет, причины уже давно разжёваны и расписаны.

Ждём, когда ты поедешь в строительный за пиломатериалами и металлом...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я дом достроил этим летом. Внутри …. В общем второй этаж вот так. И это мне понятно. Мне про ноуты игровые и видяхи было удивительно. А со строй материалом я уже третий год фигею.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кармагеддон и квака идут? Чё ещё надо?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мелкая пойдёт завтра в школу. Я дедспэйс поставлю)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хайпо пост типа он никогда не слышал про майнинг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал про него. Но так же как и про школьный предмет сёрфинг на гаваях. Или как вы про тюнинг терафлексом своего джипа. Не джиповод тоже не поймёт.
показать ответы