Всё лучшее - детям!

Навеяло постом про детей из детдома и планшет(ссылку прикреплять лень).
В 11 классе работал летом на рынке и продавал арбузы, был я не совсем честным продавцом и признаюсь иногда "обвешивал" покупателей, но чтобы продать гнилой или неспелый арбуз - это был бы удар по имиджу. Работал на одного мужика и каждый раз гнилые арбузы отдавал ему, а тот в свою очередь либо их выкидывал, либо отдавал домашней скотине. И предложил я ему рацпредложение, продавать гнилые, битые и перезрелые арбузы по 15 рублей за штуку (как говорится по закупочной) так же для домашнего скота и т.д , в тот момент когда они стоили по 10р/кг. Работа закипела, каждое утро у меня стояли бабки, дедки и другие дачники, которые скупали арбузы для кур, свиней и прочей живности. Но запомнился совсем другой случай, в один из таких дней подъехал большой автобус, с надписью санаторий из которого вышла женщина в белом халате. И начала выбирать арбузы, но ее взгляд упал на табличку по 15р. Объяснил причину сей цены мол битые, гнилые, скотина. На что она она ответила:
- А давайте четыре арбуза, всё равно детям везти.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле вот такие дешевые товары типа для скотины пенсионеры покупают для себя, просто говорят что косточки например для собачки, а варят себе и арбузы тоже сами вырезают что можно скушать и едят. Когда то у нас в городе даже открывали магазн с оыиципльной просрочкой, огромнуе очереди были, народ бедный хоть что то мог себе позаолить купить, закрыли популисты, лучше пусть голодные на каше сидят чем просрочку купить эх.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас магазин рядом. Там просрочку не продают, но появляется товар с истекающим сроком годности (1-2 дня до окончания). Продают его с бешеными скидками. Шоколадки 200 грамм по 30 рублей. Кексы в вакуумной упаковке за 40 руб/кг, конфеты в коробке 250 гр. за 20 рублей. Опята маринованные (3 месяца до конца срока годности) по 25 рублей банка. Что важно, весь товар отличного качества и без нарушений условий хранения.

В общем при ежедневном посещении этого магазина удаётся неплохо набрать ништяков и недорого.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только они не учитывают, что по цене выходит одинаково купить хороший продукт или выкинуть половину плохого.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одинаково, ага, там наценки легко могут быть в 5-10 и более раз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в теме. Сама долго отучала свою бабушку покупать подпортившиеся помидоры в полтора раза дешевле. Бабушка сильно расстраивалась и ругала правительство, Америку, неверующих, да и вообще всех на свете за то, что из этих уценённых помидоров (из вырезанных хороших частей) заготовки не получаются и киснут. Вот вырежется вся гниль, но и на покушать останется не качественная масса. Не проще ли купить сразу качественный продукт за ту же цену, просто чуть-чуть меньше?

Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению и это имеет место быть в нашей стране

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку