Всё, что нажито... (Финляндия)

Всем привет!


Сегодня я с печальной вестью (для меня). Живу я в Финляндии уже 18 лет и с таким сталкивался, но не часто и без потерь. Пошёл я в подвал за инструментом. Открываю, а там их нету. Замок на месте. Что же произошло? А произошло, то что спиздили у меня и других соседей велосипеды из другого помещения и бомбанули все подвалы. Ко мне залезли через свободный.

Всё, что нажито... (Финляндия) Финляндия, Кража, Негатив, Мат

Ушло 2 "болгарки", строительный миксер для растворов, пару шуруповёртов DeWalt, фрез штук 7 по 40 евро. Ну то есть уёбки знали, что брать. Но они лоханулись. Там у меня 3 плиткареза ещё были, которые они не взяли. Видимо не знают, что это. Каждый по 300е.


А прикол в том, что с улицы двери целы. То есть они открыли ключом помещение для велосипедов и подвал. И я даже уверен, кто мог дать ключ из соседей на 90%. Хотел идти ёбыч бить. Но что предъявишь? Вывезли на машине и уже продали в другом регионе.


Звоню в полицию. "Напишите заяву на сайте". ОК. А как же в кино и легендах о отпечатках пальцев? "Фотки сделай"... Пиздец короче. На косарь евро меня вынесли. Да и похуй всем.


В другой квартире жил и там 2 раза за 7 лет выносили подвал. Тоже ключ был. Потом поставили замки с ключами с чипом. Ну то есть можно проследить, кто туда ходил последние 100 раз с ключом.