Всякого насмотришься, работая продавцом))

Всем привет!

Работаю я в магазине цифровой техники (телефоны, ноуты, планшеты и т.д.) и этот забавный случай произошел как раз то на работе с моим коллегой.

Заходит к нам в салон обычный самый мужичек средних лет и начинает очень внимательно рассматривать каждую витрину. К нему подходит мой коллега. Далее, (К)-коллега, (М)-мужик:

(К) - Здравствуйте.

(М) - ... (молчит и продолжает внимательно изучать витрины)

(К) - Вы какую то определенную модель ищите?

(М) - ... (мужик продолжает молчать и не отводя взгляда от витрин машет рукой в сторону моего коллеги, иди мол отсюда, надо будет спрошу)

Тот угомонился, не хочет человек общаться и не надо, пусть себе смотрит. Мужчина еще несколько минут лазил около витрин, потом подходит к моему коллеге и спрашивает:

(М) - Ребят, я вот хожу и не могу найти... Вы помидорами торгуете?

(К) - (максимально пытаясь сохранить серьезное лицо) Вы знаете, к сожалению помидоры закончились и в ближайшее время завозов не ожидается...

Тут надо сказать, что покупатель сразу расстроился, узнав о том, что помидоров нету. Тогда коллега решил предложить ему альтернативный товар:

(К) - Помидоров нету, зато есть яблоки!! (упомянув про яблоки, он немедленно повел покупателя к витрине с продукцией "Apple")

(М) - Да мне яблоки то и не нужны жена сказала помидоров купить...

И застыл перед витриной, недоумевая, а где же обещанные яблоки. На лице у него застыл "знак вопроса" и он даже уже хотел было возмутится, но коллега решил, что больше не стоит мучить человека и объяснил ему, что к чему: "Так и так мол, магазином вы ошиблись, шутим мы так". В итоге вместе посмеялись и мужик , поблагодарив скрылся в неизвестном направлении в поисках помидоров. А мы с коллегой обзавелись хорошим настроением на весь день.))