Вся жизнь не с той ноги...

Эпизод первый. Знакомство с этой дамой началось за час до старта. Автобус должен быть в 6:20-6:30, но она уже зачем-то прибыла на место посадки в 5:30 и командным тоном интересуется, где автобус? Ну я ХЗ где он именно сейчас, едет где-то, наверное. А может только прогревается еще. Ладно, объяснил что к чему, проехали.

Эпизод второй. А вот и посадка в авто. На первой же остановке на заправке подходит... ну конечно же, снова она, и таким королевским тоном сквозь зубы - Кто из вас водитель??? (с учетом того, что мы уже общались с ней, и водителя я представлял группе отдельно - по меньшей мере странно). Серёга - Ну я, а что? Она такая - Почему у вас сиденья сломаны? Он - ну значит только сломали, вчера все работало. Пошли смотреть, что там такое? Она - вот спинка не отбрасывается! Именно у ее сиденья, карма, да. Все остальные работают. Ну, так то ничего критичного, но каким тоном она это сказала... Просто из королевской семьи женщина. Которая случайно попала в наш "гадюшник". А кресло надо починить, да. Ладно, может не с той ноги встала, бывает.


Эпизод третий. Пересекаем Крымский мост, начинается экскурсия, и уже через час меня местный экскурсовод в паузе спрашивает - А кто это такая, что задает кучу вопросов не по теме, и не дает проводить экскурсию? Я в тот момент был занят фото, смотрю - ну конечно же, те же грабли, это опять она. ОК, сошлись на том, что будем вежливо удерживать ее в рамках темы вместе.


Эпизод четвертый. Мы в столовой, полгруппы уже рассчитались на кассе и едят, а вторая половина стоит в очереди за ней и ждет. Вопросов было много. А из чего это сделано? А оно свежее? Дайте посмотреть. Нет, это я не буду есть и т.д. Ей отрезали сектор круглого тортика 150 грамм, а надо было 125. Режьте заново! ОК, бедные работники общепита заново отрезали 115. Она такая - А это мало, ну ладно уже, давайте. И вот тут стало ясно, что это она не встала не с той ноги, у нее вся жизнь не с той ноги!

Эпизод пятый, и последний. Она мне пишет: "Как мне понравилось, хочу с вами еще!".  Все, конец связи и этой истории. Наверное, нужно пожалеть таких людей, как она, ведь все, что у нее есть и что окружает ее - не такое. Но так-то себя и других все же жальче.