Вся суть работы Московского паркинга

Сотрудник АМПП пьёт кофе с бомбилами (таксистами) стоящими под знаком "остановка запрещена" и закрывшими номер на авто.
м.Белорусская 23.01.18

Вся суть работы Московского паркинга Ампп, Москва ГКУ ампп, Паркинг

Автомобильное сообщество

26.6K постов48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут и не понятно что из этого большее зло. Аксиома эскобара в действии.

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Платные парковки в городе - добро
раскрыть ветку (15)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Платные парковки в городе там где это разгружает город от пробок - добро. Платные парковки на глухих улицах в спальных районах - зло. Если раньше люди нормально могли припарковаться, то теперь платная парковка пустует, а во дворах нагромождение автомобилей.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это Белорусская, центр, платные парковки там необходимы

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня очень спальный район, двор недалёко от метро. Днём, когда все, казалось бы, на работе, не пройти из-за машин, потому что офигеть умные люди считают, что приехать из области и бросить машину в каком-нибудь дворе в пяти минутах от метро - это норма. Так что нет, пусть уж лучше парковка будет платной, чем каждый день играть в игру "протиснись между припаркованными машинами". Итак уже под парковки отдали половину зелёных насаждений в округе и даже спортивную площадку.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут играет близость к метро, спору нет, мне бы это тоже не понравилось, но те места о которых я говорю - находятся от метро в 2-3 кварталах, вряд ли там кто-то оставляет машину перед работой, чтобы потом еще 20 минут пилить до метро, а потом от метро до машины 20 минут вечером.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Человеческая любовь к халяве бесконечна. Сколько там стоит платная уличная парковка? Порядка 150 тысяч в год? Вот представьте выбор: платить 150 000 в год или каждое утро гулять на десять-пятнадцать минут больше, чем раньше. Тем более, если по хорошей, прямой, убираемой улице - почему бы и не походить? Тут немного замкнутый круг. До какого предела надо двигать платную парковку?

Я за то, чтобы сделать платную парковку везде и во дворах тоже: на мой взгляд, это единственная адекватная мера не передвинуть скопление автомобилией, а равномерно распределить их.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Человеческая любовь к халяве бесконечна"

Это вы верно подметили.

На мой взгляд это в равной степени относится и к чиновникам. Я вот например не вижу причин не сделать ночную парковку бесплатной, помимо набивания карманов, конечно. И это прекрасно распределит автомобили, потому что люди не будут искать место где приткнуться, чтобы сэкономить, пока платные парковки в спальных районах пустуют.

Мне вот кажется, что самая адекватная мера - не затягивать очередную удавку на шее, с платными парковками во всех дворах, а расширять парковочное места не в ширь и в даль, а ввысь и вглубь. Дать людям доступную альтернативу по приемлемой цене. Уж поверьте, многие будут готовы заплатить _доступную_ цену за машиноместо, просто чтобы не тыркаться каждый день в узких дворах.

Вся боль в том, что даже сейчас, после введения платных парковок по всему центру Москвы - припарковаться просто негде. Легко можно ездить целый час и ничего не найти, следуя за вереницей таких же бедолаг. Да, в центре есть платные подземные парковки, но ценник - 350-400 рублей в час. И они пустуют. Бываю в центре ежедневно (не на машине, конечно) и регулярно вижу 100-200+ свободных мест на этих стоянках, когда на уличных место днем с огнем не сыщешь. Уверен, если бы ценник был такой же, как на уличных парковках - 200 рублей, ну пусть 250, то они были бы заполнены всё время.

В общем, я хотел сказать что нужно организовывать и упорядочивать в первую очередь, а уже потом вводить какие-то карательные меры. С автомобилистов и так дерут денег в бюджет дай боже. Со всеми акцизами и налогами. Драть еще больше денег под очередным надуманным предлогом это они, конечно могут и умеют, но это не выход из ситуации.

4
Автор поста оценил этот комментарий
С платной парковкой постройка паркингов наконец станет окупаться, и в результате не будет этих уёбищных полей, заставленных машинами.

Газон? Парк, детская площадка? А похуй, ща щебёночки ебанём и запаркуемся. А лучше вообще без неё, разбуди внутреннюю свинью-глиномеса, помеси говно колёсами!
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я дико за паркинги. И за развитие конкуренции в этой сфере. Мне самому не нравится оставлять машину на улице, постоянно искать парковочное место, но, например, у меня в районе, в шаговой доступности, находится всего один подземный паркинг и по этому они ломят цены. Месяц стоит 10000 рублей и это просто никак не огороженное парковочное место, т.е. даже резину ты туда не сложишь. В то время как в районе где живут мои родственники вокруг их дома находится 3 подземных паркинга с разными владельцами и цены там в районе 4-5 тысяч в месяц. Если бы такие цены были в моем районе, я бы с большим удовольствием пользовался услугами паркинга.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку